черная мамба• 09 января 2017

Как донести мужу информацию о том, что мы нищие?

Доход семьи очень упал, раза в 2-3, а он будто этого не замечает. Покупает деликатесики, едим вкусно, живем нормально, но на море не поедем. потому, что откладывать нам на "светлый" день нечего теперь.
Миссис Буркул• 09 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
А у нас последние прошлые запасы кончились в прошлом августе, как принесли драконовский налог на землю. Угораздило несколько лет назад трешку в нежилой фонд перевести. С тех пор каким-то чудом дотягиваем от получки до получки. При тиране тоже, помню, 2-3000$ в месяц как-то зарабатывали спокойно.
Это вы не при тиране зарабатывали 2-3000$ в месяц а при Ющенко. При тиране вы зарабатываете сейчас, это временной лаг такой. За правление тирана мы расплачиваемся сейчас, войной, съеденной тираном изнутри страной и прочими прелестями.

Скокмоно - стокнуно• 09 января 2017
Ответ дляAkkua10
И он бросается сразу же разгребать?
Нет, он от ужаса реально в г... оказывается и идет мыться.
МошеЙница• 09 января 2017
Ответ дляГЛЮкоза
А хоть в лес или к речке?
Вот весело, этот на день выехать, пикник((( А я про полноценный отдых, хоть на 4-5 дней на море бы....
Покорительная• 09 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Вот вот... тут не знаешь за коммуналку платить или еду или лекарства от гриппа... а у вас проблема на море???? Мы уже 4 года никуда не ездим((((
Мне очень вас жаль, такая жизнь накладывает огромный отпечаток на подсознание, это как психол.травма.
Вам всегда и везде будет аукаться ваша жизнь...
Детей в таких семьях жаль больше всего.
Молчалка• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Ага, счас) тешьте себя промытыми иллюзиями дальше)))
Миссис Буркул• 09 января 2017
Ответ дляМолчалка
Да чего ж там тешить, все прекрасно известно, как при Овоще все что приносило хоть копейку дохода, подминалось под семью, в какой хоть отрасли работаете? Сейчас с офлайн бизнесом проще, чем при Овоще.
МошеЙница• 09 января 2017
Ответ дляПокорительная
Детей в таких семьях жаль больше всего.
Себя пожалейте и своих детей!
Покорительная• 09 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Себя пожалейте и своих детей!
Вот видите, вы не можете принять правду, это вас раздражает. Хотя я ничего плохого вам не писала.
К сожалению бедность очень озлобляет.
Татьяна2012• 09 января 2017
Нормально питаться автор, это уже не нищие, если что. Да, сейчас расходы у многих превышают доходы, ваше женское дело, если хотите сэкономить - составляете эконом-меню и сами ходите на закупки, ну и готовите-готовите вкусно, много, дешево и здорОво. А если в плане экономии бюджета делать-то особо ничего и не хочется, то ищите подработку себе, разве есть другие варианты?

МошеЙница• 09 января 2017
Ответ дляПокорительная
К сожалению бедность очень озлобляет.
Вы больной человек,раз судите о людях, которых не знаете и считаете бедными и несчастными моих детей исходя только из того, что мы не можем себе позволить определенные виды отдыха. Ну что вы можете знать? Умничаете тут, что и кого озлобляет... так начните с себя- пожелейте свою головку)))) И нечего из себя доморощенного психолога строить.
Регионщица• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
3,14 здец....третий год пошёл !!! А лапша все та же!!!!глаза раскройте !
Регионщица• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
А сейчас что,если Петя не в доле,то все его!!!!!!ща они и на ваш онлайн бизнес управу найдут,откройтесь,что б вас потом почитать,как хр.ново все!
Бабка в тапках• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Нет, не дойдет. Синапсов не хватает.
Пожмаковна• 09 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
я сегодня пол дня думаю о том, что устала от нищеты, так как 1/3 уходит на комуналку. устала тянуть.
Субсидия Ваше фсьо...
Платить будете не больше 1/5 а то и меньше...
Пожмаковна• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Ну, вижу, 5й канал пересмотрели, че...
Машка-замарашка• 09 января 2017
Деликатесики нынче только оооочень богатые люди себе позволяют;)
С советчитца в атб отоваривается;(
Кстати, торчин, майонезный соус сейчас в акции, по 3,65;))
Машка-замарашка• 09 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Простите, конечно, но это вы больны. Вам никто ничего плохого не написал, не оскорбил вас. Просто задели за больное место. А вы неадекватно реагируете, этим самым самым выставляете себя в неприглядным свете.
lud0192yandex.ru• 09 января 2017
Ответ дляZaRaZa
у меня такая же ситуация((
доходы упали, цены выросли... в общем при ’тиране’ отдыхали два раза в год за бугром, а теперь в лучшем случае азовское море и то с прошлых запасов(((
т.е. теперь дохода хватает только на еду, и его такое устраивает. я агитирую его поехать на заработки, что-то предпринимать, шевелиться -он мне в таком духе:тебе надо, ты и езжай
а ничо что в соседних странах с классными правителями такая же ситуация. кризис. И причем тут тиран?
lud0192yandex.ru• 09 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
А у нас вообще не думает есть ли деньги если не оставит на день карманные 200грн.
За 3 года супружеской жизни ни разу не спросил может тебе вещи какие нужны?
Было много споров - ответ -ты не умеешь тратить деньги. В месяц дает 6000 тыс. И считает это норм. А я три года назад одна зарабатывала 6000-7000.(сейчас в декрете)
И ничего не докажеш
и вам что мало? Да пот страны были бы рады и 3000тысячам. Врачи, учителя...бюджетники, у них какие зарплаты?
Где можно 6000 заработать? Это очень много.

lud0192yandex.ru• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
100%
Чу Ча• 09 января 2017
как по мне так лучше хорошо питаться на протяжении года, чем море в Затоке на неделю.
Чу Ча• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
+10000000000000000000000000000000
Лика-прилипка• 09 января 2017
мы тоже за декабрь-январь только тратим, ничего не откладываем...но есть надежда,что с весны на море начнем собирать (особенно когда эта коммуналка долбанная за отопление меньше станет). В прошлом году с апреля насобирали на Кирилловку:)
АгатаХристя• 09 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Вы это серьезно?
С тем на сколько поднялся уровень жизни , вы считаете этого достаточно для семьи ?
Лично мое мнение , тот кто сидит на 3000т. Просто лень дому поднять и по пытаться заработать больше.
Как говорится под лежачий камень вода не течет.
Лично я молью Бога что бы ребенок дал возможность без усложненийусложнения выйти на работу, а сидеть ждать мужа подачки, я не собираюсь
40каградусная• 09 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Это мало. Не критически. Но мало.
Муж 9-10 зарабатывает. Поэтому и мне приходится работать. Чтобы не ныть, что не хватает на масло к хлебу. Хватает на скромное строительство дачи. Скромное! Не спеша)
Но от людей зависит. Сестра с бюджетом в 18 тысяч ноет, что с хлеба на воду))
Elka-palka17• 09 января 2017
Мне кажется, если всех местных нытиков типа автора потрясти хорошенько и заставить, как чиновников, публично задекларировать хоть часть имущества - окажется, что живут они не хуже депутатов. А по-настоящему бедные люди молча читают такие темы. И тихо окуевают от ваших, дорогие вы наши ’нищие’, новогодних подарков за тысячи гривень малознакомым детям и крестникам, как вы свои 600метровые коттеджи не можите отопить, про ’дешевые’ кремы и помады по несколько сотен гривень за пятиграмовую баночку, про бейлисы и джекдениэлсы на праздничных столах. Как же вы плохо живете, бедненькие. Все вам власть не такая, все вам Украина хреновая. Прям плакать хочется, так вас жалко. (да-да, я завидую, можете не писать мне лишний раз об этом, спорить не буду)
Валери89• 09 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
Вы это серьезно?
согласна. Я сама только на работу вышла. Пока на троих с мужем и ребенком 8-9 тыс. Это вообще ни о чем. Хорошо,хоть что квартира своя есть.
Непостоянная постоянность• 09 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
В каких соседних странах, такой же кризис как в Украине?
Борец за справедливость• 09 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
И ничего не докажеш
Сами себя так поставили
Раньше видео были и 6 тыс рады вот он привык!
Запароленое одеяло• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Вы скакали, вы скакали..ваши ноженьки устали.... вы немного отдохните и опять скакать начните...........