Oks-anka2• 09 января 2017

Кашель у ребенка

Девочки подскажите! Ребенку 7 месяцев, начался кашель, как мокрый, отхаркивающий, приступы нечасто где-то раз в час. Температуры нет. Уже дня 4 так. Параллельно лезут нижние зубы, может связано. Врач послушал, хрипов нет, немного красное горло, прописал афлубин или Анаферон и от горла лизобакт или вокара. Я засомневалась в этих препаратах, действительно ли целесообразно их давать или это очередные не дешевые пустышки?
Пусин Кукин• 09 января 2017
и анаферон и афлубин очередные пустышки, все правильно) В таком возрасте у моего не было кашля, после года в первый раз... но одно знаю точно, муколитические средства от кашля (сиропы) запрещены до 2 лет (это на случай, если тут будут советовать). Мы спасаемся всегда только обильным питьем, прогулками и увлажнителем. Но ребенок маленький, будьте внимательны к любым изменениям...

автор Oks-anka2 • 09 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо за ответ!
автор Oks-anka2 • 09 января 2017
Нашла в интернете на счет лизобакт. Можно ли Лизобакт детям до 3-х лет? Лизобакт для детей младше 3-х лет не представляет опасности, но не может быть назначен ребенку в этом возрасте, так как малышу невозможно объяснить принцип его употребления. Если же ребенок будет жевать «вкусную таблетку» или просто проглотит ее, то большого вреда не будет, однако и пользы тоже такое лечение не принесет.
Осталось разобраться на счет вокары...
ЖаннаНеАгузарова• 09 января 2017
наш лікар при таких симптомах нічого не призначає, червоне горло взагалі не потребує лікування
Майданщица• 09 января 2017
сужу по своему опыту,кашель от того что лезут зубы, много слизи и от нее ребенок закашливается. мой младший даже бронхитом переболел от этого.

Вакару давала своим детям, но она на травах и на 3й день приема, обоих детей от нее посыпало на щеках. я от горла пшикала тантум верде, только не в горло, ребенок маленький, а как бы за щечку. давила четверть таблетки септефрила и в ротик засыпала.
-мисс-• 09 января 2017
Вокару пил ребенок с 4мес, с 8ми тонзилотрен по 1/2 таблетки. От кашля с 6мес аброл. Можно и афлубин кстати. Врач проверенный и без антибиотиков.
Берюковна• 09 января 2017
Ответ дляOks-anka2
Осталось разобраться на счет вокары...
Лисобакт однознчно лучше вокары, вокара- фигня. Растолчите таблетку и дайте ребёнку, после этого минут 30 не есть, не пить.
автор Oks-anka2 • 09 января 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо, какие разные врачи бывают (
автор Oks-anka2 • 09 января 2017
Ответ дляБерюковна
Спасибо!

КонхфЭдкаТузик• 09 января 2017
Ответ дляOks-anka2
Осталось разобраться на счет вокары...
можно давать пол таблетки и на пустышку или просто пальцевм по внтренней стороне щеки размазать. скорее всего еще есть сопли, которые текут в горло и вызывают кашель. поделайте лучше ингаляции с тем же декасаном его точно можно
Берюковна• 09 января 2017
Ответ дляМайданщица

+насчёт тантум верде
Маргарита и Мастер• 09 января 2017
Я даю масляный раствор хлорофилипта от горла. Хорошо помогает
Ухахайкина• 09 января 2017
наш педиатр против пшикалок в горло и взрослым и детям. Лисобакт хорош, растолочь, макнуть сосочку и дать. скорее всего это на зубы. подложите под матрасик в районе головы что-нибудь, чтоб голова была чуть выше, проветривать, пить увлажнять, гулять, если носик дышит, чтоб холодный воздух не глотал
cone4ko2007• 09 января 2017
Мне врач говорила, что в таком возрасте, при мокром кашле, лучше всего таблетку мукалтина (только не форте фирму) растворить в 50гр воды и по 1ст.л. давать пить 3-5раз в день.
shelly_ua• 09 января 2017
Это сопли и слизь, которая течет по задней стенке. Нужно капать/брызгать в носик физраствор. Можно булылку купить и пипеткой капать. Можно в брызгалку залить. А можно аквамарис, хюьюмер и Ко - на сколько денег есть. Капать каждый час. Если ругается - то сзади подкрадываешься и брызгаешь. А перед сном почистить соплесосом, чтоб спать не мешали.
автор Oks-anka2 • 09 января 2017
Спасибо большое за комментарии!