Мишка-шалунишка• 09 января 2017

Кто разбирается в составах крема - помогите!

предлагают мне детский крем с таким составом

ingredients: aqua, butyrospermum parkii (shea butter), caprylic/ capric triglyceride, theobroma cacao (cocoa seed) butter, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, cetearyl alcohol, glycerin, peg-8 beeswax, pentaerythrityl tetraisostearate, tocopheryl acetate, hydrogenated palm kernel glycerides, butylene glycol, hydrogenated palm glycerides, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, hydroxyethyl acrylate/sodium dimethyl taurate copolymer, panthenol, phenoxyethanol, bisabolol, imidazolidinyl urea, ethylhexylglycerin, fragrance, xanthan gum, disodium edta.

есть здесь вредные вещества?
или все безопасно?
СМСница• 09 января 2017
навскидку, беру без этого ингр. phenoxyethanol,

автор Мишка-шалунишка • 09 января 2017
Ответ дляСМСница
благодарю,действительно вредный компонент
В рот не ложи• 09 января 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Погуглите.
ТигрЛьвович• 09 января 2017
феноэкситанол - это консерван, без которого никак. Не опасен. Я так понимаю крем ручной работы? Все инградиенты безопасны. Ну как по мне - их очень много. Ну это на любителя. Смутил только одн инградиент hydroxyethyl acrylate/sodium dimethyl taurate copolymer - я его просто не знаю.
Анонимба• 09 января 2017
Ответ дляСМСница
И я стараюсь выбирать без него
И чтоб на нервы местах были натуральные составлябщие и только в конце химия
автор Мишка-шалунишка • 09 января 2017
Ответ дляТигрЛьвович
нет,не ручной
это детский крем
Анонимба• 09 января 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Этот консервант-аллерген, запрошен в Японии. В качественных кремах его нету.
ТигрЛьвович• 09 января 2017
phenoxyethanol в малой концентрации (до 1 %), а обычно его добавляют в крем 0,7% - безопасен.
ТигрЛьвович• 09 января 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
нет,не ручной
это детский крем
)))) я понимаю что детский крем. Его кто-то делает или это прромышленное изготовление?

автор Мишка-шалунишка • 09 января 2017
Ответ дляТигрЛьвович
простите,промышленное
Дедуськина бабуська• 09 января 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
нет,не ручной
это детский крем
Это Липикар?
Дедуськина бабуська• 09 января 2017
Мне врач-дерматолог его предложила для смягчения атоп.дерматита. Даже пробники дала.

Но я не готова мазать дерматит... вообще ни чем.
Быстровочка• 09 января 2017
Ответ дляДедуськина бабуська

Кстати, нам тоже дерматолог выписала после дерматита . В аптеке он 550 грн...вот и думаю, может, чем-то заменить?
Дедуськина бабуська• 09 января 2017
Ответ дляБыстровочка
Сейчас идет реклама, Видела в ок. Можно ЗАКАЗАТЬ для ребенка с дерматитом годовой запас этого крема. Подробностей не знаю. Но думаю в инете можно найти
Дедуськина бабуська• 09 января 2017
Ответ дляБыстровочка
Его выписывают во время обострения дерматита. Он смегчает кожу и не дает влаге испарятся. Но наносить надо именно на влажную кожу! Т.е. сразу после ванны, не вытираясь наносите на проблемные участки
Быстровочка• 09 января 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо!
shelenka• 09 января 2017
Мне imidazolidinyl urea не нравится, я стараюсь не брать косметику с консервантами, выделяющими формальдегид.