Петя-петушок• 28 июля 2013

Зацените меню

Девочки, скоро доче 5 лет, будет толпа гостей. Пока меню в доработке, критика приветствуется:
1. Утки запеченные в духовочке
2. Пюре
3. Нарезка колбасно-сырная
4. Нарезка овощная
5. Маринованные шампиньончики
6. Баклажаны квашенные с морковкой
7. Отбивные
8.  салат с мидиями
9. салат Ананас
10. Рыба запеченная или жаренная(но под вопросом, если найду свежую нормальную)
11. Селедочка
12. корейская морковка
13. Яйца фаршированные
14. салат с редиски и огурцов(в том году на ура разошолся)
15. бутерброды с кр. икрой
Ну понятное дело выпивка, компоты, соки и два торта - мастичный и попроще.
Девочки, что еще можно добавить???? Очень рада буду советам.

Волшебная палочка• 28 июля 2013
Ответ дляNikocha
утка не жирная, я индоутки буду запекать, они ближе к дичи такие. а в кумовья у нас большие дяди, кушают много.
отличное у вас меню!!!! что делали мы! 1-е картошка +мясо или +курица(что то одно) 2-е нарезка мясо=сыр=колбаса 3-е отбивные 4-е рыба в кляре 5-е салат мимоза , 6-е салат ананас , или грибная поляна , 7-е бутеры со шпротами или кр. икрой 8-е салат овощной ред=огурец или помидор =огурец , синенькие рулетиками маринованные , 9-е печен торт или кабачковый торт . ну и конечно же торт , компот , фрукты
суриката• 28 июля 2013
ну Вы же в гости к кумовьям ходите, вспомните что у них пользуется популярностью и добавьте к столу
Магиня• 28 июля 2013
Ой и майонеза не много забыла
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
Тогда для детей лучше отдельное меню: пицца, безалкогольный мохито, картошка фри, желе разноцветное...меня бы в детстве не сильно обрадовала бы селедка на моем праздничном столе...
у детей отдельный стол - там все проще, там самое интересно мастичный торт за 500 грн будет))).
Женщинас• 28 июля 2013
я делаю всегда жульен в стекляной форме, стейки красной рыбы под сливочным соусом-это и совсем недорого и сытно и красиво. я например не накрываю стол по славянски-майонезы колбасы)))) а как в ресторане апперитив основное закусочки салатик десерт фрукты
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
)))тогда за детский стол можно не переживать...)))
Sunny_Anny• 28 июля 2013
И шашлык из вешенки или шампиньонов
Но лучше из вешенки...
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
А можно мини-шашлыки мясные или овощные ( а можно ассорти) на деревянных шпажках, и конечно БУЖЕНИНА!!!
Elenushka• 28 июля 2013
нормальное меню
у меня скоро сыну 5 лет, тоже сегодня планировала сесть за составление меню))
у меня правда будет еще для деток точно: кексики, мармеладные конфеты самодельные

еще для взрослых у нас улетает - тушу ребра свинные со специями и луком в мультиварке (если есть у Вас) - к картошечке очень вкусно, улетают моментально, они нежнейшие получаются

греческий салат будет обязательно наверное чуток проще тем, что часть меню на мангале мужем будет готовится

девочки, вот прочитала тут про рулеты в лаваше, никогда не делала такое, что туда можно завернуть, что б вкусно было?
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
У меня любят заливное мясо или язык, сельдь под шубой, и блины с разной начинкой: творогом и зеленью...фаршированные яйца...-вкус детства), и бутербродики со шпротами...
Волшебная палочка• 28 июля 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
а почему
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
а для начинки в лаваш мне больше всего нравиться красная малосольная рыбка с листочками салата, фетой и свежими овощами+зелень...)))
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
а почему
Ой, смайлик перепутала,-увлеклась!!!
Аноним Советчик• 28 июля 2013
Пюре можно заменить картошкой запечной или на тех же шпажках. А творог как раз , пусть не самый не жирный с зеленью, черным перцем и немножко чеснока, без майонеза и без кетчупа в те же корзиночки.
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
Ой, вообще класс!
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
А еще прикольно чесночный салат на хлеб мазать: масло сливочное+плавленый сырок+чеснок+яйца вареные+майонез+зелень и на блендере в пасту...а картошечку молодую лучше целиком отварить с маслом и зеленью)
Миа• 28 июля 2013
хорошее меню
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
А от маринада и консервации лучше отказаться,-ща все свежее есть. Я б лисичек с лучком нажарила и добавила малосольные огурчики
Шиворот Навыворот• 28 июля 2013
Да, фрукты нужно - я не могу закусить без лимончика, яблочки))) тем более фрукты сейчас в сезоне) А так - слюнки потекли))) все суппер!!!!!
ЗаведУющая• 28 июля 2013
Автор, нормальное у вас меню. И как для 20 человек так вполне достаточно, даже много.
Но Аватарка у вас мамадарагайа, не в перый день ее вижу (не знаю правда, может она не только у вас) и стараюсь быстро пролистывать - бо дрожь по телу идет.
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
шампиньоны - я сама делаю,они не консервированные, провариваются в маринаде, в банку и в холодильник, хранятся не более 2 недель - мужикам под водочку))).
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Тю, это с Final Fantasy, с игры и мультика, анимэ точнее.
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Фрукты будут 100% - яблоки, виноград - свое, остальное купим.
Елена Лучезарная• 28 июля 2013
Меню нормальное кроме пюре, вот не понимаю и не ем я пюре или лапшу на праздниках. И специально наблюдала едят ли такое другие, так вывод такой, что больше половины этого блюда потом остаётся хозяевам. Картофель обычно готовлю но как то по другому.
А вообще ориентируйтесь по вкусам гостей. Я вот знаю, что брата моего мужа нужно кормить запечённой скумбрией, муж двоюродной сестры обожает шубу, кум просто помешан на печёночном тортике и таких примеров любимых блюд ещё много. Вот и стол у меня всегда накрыт соответственно приглашённым.
А_лл_а• 28 июля 2013
Грибочки сами мариновать будете или покупные? Могу дать отличный рецепт маринованных шампиньонов, готовы уже на следующий день.
А_лл_а• 28 июля 2013
Ответ дляNikocha
ага)) я то же так делаю)
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
Ответ дляNikocha
Аааа..
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
А вообще это такая морока, зато потом, глядя как с удовольствием уплетают твою стряпню, аж слеза наворачивается)))
КрейсерАвроровна• 28 июля 2013
А Вы празднование для себя или для доци делаете, извините но закуска больше ’под водочку’, а не для деток пятилетних
Играюся• 28 июля 2013
Ответ дляNikocha
а дайте пожалуйста рецептик