Петя-петушок• 28 июля 2013

Зацените меню

Девочки, скоро доче 5 лет, будет толпа гостей. Пока меню в доработке, критика приветствуется:
1. Утки запеченные в духовочке
2. Пюре
3. Нарезка колбасно-сырная
4. Нарезка овощная
5. Маринованные шампиньончики
6. Баклажаны квашенные с морковкой
7. Отбивные
8.  салат с мидиями
9. салат Ананас
10. Рыба запеченная или жаренная(но под вопросом, если найду свежую нормальную)
11. Селедочка
12. корейская морковка
13. Яйца фаршированные
14. салат с редиски и огурцов(в том году на ура разошолся)
15. бутерброды с кр. икрой
Ну понятное дело выпивка, компоты, соки и два торта - мастичный и попроще.
Девочки, что еще можно добавить???? Очень рада буду советам.

Organic• 28 июля 2013
меню сельской свадьбы,простите.....ничего интерестного......
Sunny_Anny• 28 июля 2013
Канапки сделайте. Морока, конечно, но разлетаются первыми ))
Viktrinka 13• 28 июля 2013
Фруктики)))Малые виноград обожают!
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляOrganic
ну предложите еще что-то интересное, готовить я буду одна, успеть нужно за 1 день.
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляViktrinka 13
Фруктики)))Малые виноград обожают!
Это будет, я забыла написать. Виноград у нас свой к тому времени будет.
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Спасибо. Если времени хватит. гостей почти 20 человек, готовлю я одна(((.
Майор Медуза• 28 июля 2013
утка жирная, отбивные ,мидии и рыбу гости могут не осилить.Какое-то оно ’зимнее’
Sunny_Anny• 28 июля 2013
Еще, но для взрослых: нежирных творог часть перемешивается с кетчупом, часть - с майонезом. Потом этим начинаются вафельные корзиночки (любой формы, но небольшие), в магазине их куча. Сверху мидия, креветка, оливка - что угодно. И постоять хотя бы пару часиков., чтоб корзинки пропитались - оч.классно.
Волшебная палочка• 28 июля 2013
отлично! но по честному селедку убрала бы! только был ДР селедку ела только я(((
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
утка не жирная, я индоутки буду запекать, они ближе к дичи такие. а в кумовья у нас большие дяди, кушают много.
Инфотуфелька• 28 июля 2013
Ответ дляNikocha
не обращайте внимания, некоторые только омары едят и черную икру
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
Это меню стола для родителей, а не для детей...)
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
муж сильно любит. сам рыбку за раз утопчет.
Аноним Анонимыч• 28 июля 2013
Добавьте побольше овощных салатов - Греческий и типа того. А то лето, а меню как зимой.
Волшебная палочка• 28 июля 2013
сделайте кабачковый торт или печеночный)))
Бойцовская• 28 июля 2013
Можно ещё жюльенчики.
Sunny_Anny• 28 июля 2013
Оч.быстро - рулеты из армянского лаваша.
Смазываете лист майонезом (кетчепом, чем угодно), внутрь порезанное полосками что угодно - мясо, колбаса, твердый сыр, помидоры, соленый огурчик, зелень, мы еще оливки добавляли, грибочки. Сворачиваете в рулет плотно и оставляете на ночь в холодильнике. перед подачей порезать на кружочки 1,5-2 см.
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
Там взрослых будет много, детки обычно особо не едят - так картошки поклевали по отбивной съели и торт. а потом бегают играют и с ума сходят.
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
О, точно Греческий салат забыла. Спасибо.
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Спасибочки!!!!!
egolka• 28 июля 2013
отличное меню а для деток можно еще желе в формочках сделать , мои очень любят
Однозначная• 28 июля 2013
пункты 3 11 12 13 я бы убрала,как то по старомодному что ли,не обижайтесь только.Допустим селедку я бы заменила копченой скумбрией,нарезку колбасную заменила, ну допустим на отварной язык с майонезом и чесноком.Отбивные я делаю куриные,обжариваю их в кляре,сверху грибы жареные с луком и прям перед подачей посыпаю сырком и в микроволновку,очень сочно и сытно получается.ну решать конечно же вам.Доченьке здоровья и счастья
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо. Просто реально, у нас крестные салатиками сыты не будут и черной икрой - им поплотнее покушать нужно.
Магиня• 28 июля 2013
Помидоры, петрушка,тверд.сыр все перемешать завернуть в лаваш и в духовку или микроволновку, достать порезать.Быстро и вкусно и сытно
Женщинас• 28 июля 2013
Ответ дляOrganic
подкиньте идеи интресные. я люблю оригинальничать между друзьями
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
Тогда для детей лучше отдельное меню: пицца, безалкогольный мохито, картошка фри, желе разноцветное...меня бы в детстве не сильно обрадовала бы селедка на моем праздничном столе...
Sunny_Anny• 28 июля 2013
Блин, автор, у меня теперь незапланированный прием пищи будет
Бойцовская• 28 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Отличный совет! А вариации начинки просто уйма! Мы тож такое частенько делаем)))))
Alenk@Hresch• 28 июля 2013
А еще дети сейчас и суши едят...можно накрутить-и полезно)
автор Петя-петушок • 28 июля 2013
Ответ дляОднозначная
морковка для меня -я ее килограмм могу съесть, скумбрию - если найду нормальную - это тоже под вопросом, жарко - люди травятся, а сельдь сами солили, за идейку с грибами спасибо и за пожелание спасибо.