Меня не звали• 10 января 2017
Закон Украины о Защите прав потребителя.
В России в таком законе есть ст.16. п. 2. "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Есть ли в Украинском законе такой пункт? Я, вроде бы, все посмотрела, такого не нашла.
Вопрос вызван тем, что пытались купить в Эльдорадо конвектор, нам не продали, сказали, что обязательно еще "покупать" программу обслуживания на 2 года за 213 грн. (Сам конвектор стоит 500 грн.). Мы отказались, и нам не продали.
Не будь КакСвета• 10 января 2017
я так покупала фотик за 25 штук ,тоже отказалась и мне не продали
Меня не звали
• 10 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Тоже в Эльдорадо?
Сестрица Алёнушка• 10 января 2017
Меня так Фокстрот хотел развести на подобный ’сервис’, плюс еще кредит, типа беспроцентный, но по итогу с набегающей суммой процентов чуть ли не в полцены товара))) Послала в дальнее пешее и взяла тот же товар в Комфи без всяких накруток.
Карта мордвы• 10 января 2017
а это как акция (совместная покупка) или когда собрались брать и оплачивать вам еще доп.навесили?
gloriya8305• 10 января 2017
я не юрист, сто процентов не подскажу, но думаю, что если повсеместно есть такой вариант покупки товара дешевле + пакет или контракт (пример мобильная связь ), то это рабочий пункт и кроме мотания нервов вы ничего не получите.
а если вас обидели продавцы, то это другой момент, который можно решить
год Петуха, все хотят выяснять отношения, эх
Меня не звали
• 10 января 2017
Ответ дляКарта мордвы
Нет, просто пришли в магазин купить конвектор. Без всякой акции и без кредита.
И это уже не первый раз.
Год назад дедушке в деревню покупали мобильник за 300 грн. Нам тоже пытались навязать программу стоимостью тоже почти 300 грн. Сказали, что иначе не дают гарантию на товар.
По-моему, это явное нарушение.
Вот хотелось бы найти ссылку на статью закона.
И это уже не первый раз.
По-моему, это явное нарушение.
Ответ дляСестрица Алёнушка
а в Комфи оплата частями действительно без переплаты?
Меня не звали
• 10 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Так не дешевле, стоимость такая же, как и в других магазинах. Только там без навязчивого сервиса.
Мы потом купили без проблем в Фокстроте, еще и на 50 грн дешевле.
gloriya8305• 10 января 2017
Ответ дляМеня не звали
ну вот и ответ, они вас потеряли из за провального менеджмента и плохой работы консультантов, пожалейте их и радуйтесь новой покупке, зачем вам забивать голову войной и тратить сове время на эту фигню
Меня не звали
• 10 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Я не собираюсь на них жаловаться.
Просто, чтоб в случае покупки знать, на что можно ссылаться.
Но, с таким их сервисом, вряд ли захочется покупать там что-то. Но мало ли.
gloriya8305• 10 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Я не собираюсь на них жаловаться.
ну вот, вы ответили на свой вопрос- А не пофиг ли?! В след раз так может быть более профессиональный продавец, он мог быть просто мега старательным и искренне хотеть вам помочь , ну или выполнить план...
Меня не звали
• 10 января 2017
У меня эльдорадо в соседнем доме. Не надо никуда ни идти, ни ехать. Вролде бы удобно совершать там покупки, если бы не навязчивый сервис.
Просто для себе хочу знать, насколько это правомерно.
gloriya8305• 10 января 2017
Ответ дляМеня не звали
ясно, а мне нравится когда консультанты живые, чаще наоборот тупят и не успевают за моим ходим мысли и подвисают, мне все нужно быстро, меня бесят отмороженные и тухлые, я сразу жалею их босса и думаю что им тут не место.
gloriya8305• 10 января 2017
Ответ дляМеня не звали
еще момент, на сколько помню Эльдорадо один из самых первых сетей по быт технике и у них работа с персоналом все таки ведется и раньше считалась даже жесткой, ввиду отсутствия опыта работников. Так что склонна думать, что это их сверх старания, воспринимайте как комплимент
Сестрица Алёнушка• 10 января 2017
Ответ дляGipo-po
да, что видишь на ценнике - то платишь.
Ответ дляМеня не звали
И это уже не первый раз.
По-моему, это явное нарушение.
И это уже не первый раз.
По-моему, это явное нарушение.
Это их стандартный развод на дополнительные услуги. По факту их гарантия ничего не даёт. Многие рассказывали, что они потом просто морозятся, если с техникой что-то происходит. А вообще сама гарантия идёт от производителя, а не от магазина. Поэтому лучше не слушать их бредни и покупать товар в другом месте.