Подкустовый выползень• 10 января 2017

Выговориться. Про "подруг".

Девочки, очень неприятно на душе после встречи с двумя подругами. Знакомы с университета, одногруппницами были. Вчера встретились на кофе. Девочки уже повыходили замуж, наладили свою личную жизнь. Своего человека я еще не встретила в жизни. Но я этим себе голову не забиваю, так как точно знаю, что нет одиноких людей. Я занимаюсь спортом, свободно говорю на 3 европейских языках, работаю.

Вчера когда мы общались они очень насмехались надо мной, что я все учусь, что я вообще света белого не вижу ( по их стандартам ) и собралась ли я выходить замуж в 70 лет. Я переводила всё в шутку, естественно, но неприятный осадок остался. Я обычно не обращаю внимание на такие подколки, но точно было в их разговоре насмешливое.

Очень жаль, я им всегда помогала в трудную минуту, всегда была другом.

Это я просто так, поделиться с вами. Спасибо, что прочитали.
Не жена• 10 января 2017
Было б чем гордиться. Как говориться, выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Ну нет у людей иных достижений, не берите в голову.

Сумка с непогодой• 10 января 2017
Пошутили да и будет. На что обижаться?
Как по мне смеются над тем кто не умеет посмеяться над собой. Не думаю, что они хотели Вас обидеть.
Анітка35• 10 января 2017
заздрять....)
kykysja• 10 января 2017
ой да зависть душит ваших ’подрыг’)))) не обращайте внимание
замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть, слышали такое? вот проживут с мужьями по 20-30лет тогда пусть учат
Не жена• 10 января 2017
Ахаха, жена я, жена :-) но тоже по меркам иных ’поздняя’, почти в 25.
natali435321• 10 января 2017
Фу на них... Это не подруги.
автор Подкустовый выползень • 10 января 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Пошутили да и будет. На что обижаться?
Понимаете, целый разговор был очень неприятный, очень. Пока я плавно не перевела беседу в другое русло.
Ответ дляНе жена
Однозначно Вы правы!!!
Боюсь признаться• 10 января 2017
Они завидуют 100%..выйти замуж не значит жить счастливо.А у вас усё в порядке..развиваетесь,занимаетесь собой.
У меня такая же подруга была.Стала глубоко семейная,в декретах вечных,не работала,когда встречались тоже пыталасьподколоть,задеть.Я Свела общение наше к минимуму.Баба бабе враг-истина!Дружба есть,пока не пересекутся интересы или когда одну из подруг начнёт жаба душить..у меня сейчас подруг нет,есть много знакомых с которыми могу отдохнуть,мне вполне этого хватает.Да и душу изливать я не люблю,и самой с собой мне не скучно.

Луковая• 10 января 2017
теперь представьте что эти типа подруги чешут у вас за спиной
это была бы последняя со мной встреча
я давно на подруг забила
Ответ дляЛуковая
это была бы последняя со мной встреча
я давно на подруг забила
Цитата:
теперь представьте что эти типа подруги чешут у вас за спиной это была бы последняя со мной встреча я давно на подруг забила[/]

Я теперь как представлю что говорят за спиной, то я вообще думаю дружбы нет
Пупуговка• 10 января 2017
Ответ дляНе жена
О, еще одна старая дЭва
Автор, не заморачивайтесь, успешно замуж выходят в самом разном возрасте, Вы это сами прекрасно знете и для Ваших пиявок и лягушек это тоже не секрет. Просто у некоторых людей возникает желание сказать гадость и испортить ближнему настроение - вот нашли такой повод, причем неважно, имеет это смысл или не особо.
Жертва интернета• 10 января 2017
Автор,сколько Вам лет?
Луковая• 10 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Цитата:

да нет её
а вам сколько лет?
Ответ дляЖертва интернета
Автор,сколько Вам лет?
К чему этот вопрос? И что меняет мой возраст?
Жертва интернета• 10 января 2017
Ну..у меня такое впечатление, что Вы им завидуете.И сюда пришли , чтобы пожалели. Да и не подруги они Вам вовсе.
Даха-сваха• 10 января 2017
ну их насмешки вас зацепили, раз вы даже сюда написали
значит вам не все равно, что вы до сих пор не замужем
Ответ дляЖертва интернета
Поверьте, зависти у меня нет. Чему завидовать? Тому, что у каждого свой жизненный путь и каждый счастлив по-своему. Мне неприятно стало то, что мы ведь дружили, я к ним относилась со свей душой, с добротой всегда.
Ответ дляДаха-сваха
Зацепили не так насмешки, а то, что это говорили те люди, которыми я дорожила и с которыми искренне дружила.

Caram• 10 января 2017
Ой,да забейте вы- если они в открытую насмехаются представьте что они за глаза говорят про вас.
Солнечный зайчик• 10 января 2017
Автор, вы завидуете им:(. Ваши 3 языка и спорт + гнетущее одиночество - ничтожны по сравнению с личным счастьем и хорошим мужем . Радуйтесь ещё , что они говорят вам прямо - значит не все так плохо , значит верят в вас ,значит ещё возраст ваш и время позволяют шутить над этим !! а вот когда все замолчат , и уже наступит время , что неловко даже об этом говорить , что бы не причинять вам боль, когда уже безисходность - вот тогда все замолчат , тогда это уже страшно .
Миледи• 10 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Многое.
Не жена• 10 января 2017
Девочки, да зацепило это автора, и это нормально, любая (ну почти) женщина хочет выйти замуж и гордиться мужем, но это ж не повод подругам наседать и ущемлять, мол, без кольца на пальце все твои успехи - просто пшык.
НуКаНаКа• 10 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Я тоже об этом подумала.... У меня сестра двоюродная умница, университет с отличием окончена. Диссертацию защитила, сейчас работает в минЮстиции, начальник отдела. И не замужем, мечтает о детях. А ей 39 уже и на горизонте никого...
Наивная Хо• 10 января 2017
Автор, всему свое время! Будет и на вашей улице праздник! А самая лучшая в мире подруга -это МАМА!
Я шалунья• 10 января 2017
Подруги в лицо вам сказали о своем мнении. Получается подруги, это те кто говорит то что вы хотите слышать?? Не обижайтесь на подруг, они хотели Вам помочь и ничем перед вами не виноваты.
Бяки-козяки• 10 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Ага
Стрекозей• 10 января 2017
Смеется тот, кто смеется последним! На до мной тоже подружки ржали. Я свою половинку к 30 годам встретила. Целенаправленно не разменевалась на всякий хлам ( не на помойке себя нашла). Зато сейчас почти 40, счастливая семья, дети, квартира, курорты, любящий и уважающий меня муж. А ’подруги’, уже не смеются, кто развелся, кто с алкашом живет. У третей муж работать не хочет, весь в кредитах. Им сейчас вообще не до смеха. Главное встретит свою половинку. Все у вас будет хорошо. А некоторые мои подруги, после моего замужества даже общаться не хотят. Сначала шипели: ну конечно тебе повезло....на старости лет:)))типо подкаладывали, а потом мое счастье им надоело.
Утка_в_тапках• 10 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
Чем они хотели помочь автору? Вот конкретно? Про предложения познакомить с классным холостыми друзьями мужей я не прочитала.
Стрекозей• 10 января 2017
подкаладывали=подкалывали:)