Гордая_птичка• 10 января 2017
У вас осталось что-то вкусное. Кому вы отдадите последний кусок?
У вас остался кусок торта, или фрукты, или мясо - не важно, в общем, то что любят все члены вашей семьи. И поделить нельзя (ну, например, один фрукт или конфета или мороженое) или нет смысла, ибо оно маленькое. Кому вы оставите вкусняшку?
Результат:
вже голосів:
124 (66.31%)
Детям
45 (24.06%)
Себе
11 (5.88%)
Мужу
5 (2.67%)
Выброшу
2 (1.07%)
Отдам коту/собаке/хомячку/соседям
Оцененная• 10 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
мясо мужу
фрукт ребенку
торт себе
фрукт ребенку
торт себе
Примерно так и я. Шоколадкой могу и не поделиться, фрукты могу и не есть, хотя люблю. Но если недешевый типа памело или просто денег нет, беру только на детей.
И.О. человека• 10 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Вот почему все считают раз мол отдадут мужу, значит нет детей? Дети - не пуп Земли.. а просто продолжение семьи.. Да родной. да любимый.. но он вырастет и уйдет.. и дай Бог чтоб хоть раз в неделю позвонил.. Я - полноценная личность.. и в первую очередь люблю себя и потом своего мужа..
Но.. в критической ситуации выберу конечно детей.. а в будничной жизни я на первом плане. потом муж и после дети.. они - не центр моей вселенной.. они - продолжение меня самой..
просто таким как я тяжело с этим смерится. Мы другие у нас в семье все детям. Хотя мы с мужем начинаем понимать что так наверное не правильно, но такие мы . Мои родители тоже живут мной, маме 56 смотрю на нее и понимаю что скорое всего так не правельно
Ковбой Хагис• 10 января 2017
детей двое- а кусок один- поэтому однозначно себе!! если два куска- то детям.. а муж.. что ж... пусть не обижается))

котопёс• 10 января 2017
Сложно сказать. Что-то мужу, что-то сама съем, что-то детям. Смотря по обстоятельствам. Нет четкого ответа.
Galina_vinsport• 10 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
знаете, у меня есть пример когда ничего себе - все детям(бабушка с дедушкой).. в итоге бабушка до сих пор в обиде на дедушку, хотя его уже 11 лет как нет.. есть пример, когда жена тянет на себе всех.. дети + муж(мои родители).. тоже не то.. мама ночами плачи в подушку от осознания неправильности отношения к детям и мужу.. а выбрала третий вариант.. пока все идет по плану.. а там глянем как будет дальше..
Детей очень любим.. но мы с мужем тоже люди и на детях мир не заканчивается..
И.О. человека• 10 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
У меня тоже масса примеров и все разные, но мы просто по другому не можем. Все детям всегда с ними, они даже у бабушки не бывают не любим их отдавать. Но это конечно не правильно но нам комфортно пока
Galina_vinsport• 10 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
Да, все мы разные.. главное, чувствовать себя счастливым и не нарушать границ свободы.. чьей либо
Изподтишка• 10 января 2017
Если голод - то накормлю детей. А если так просто вечером или утром - сьем сама тортик или колбасу, детям фрукты, муж такое не ест )))
Изподтишка• 10 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
То что дети всегда с родителями -это как раз правильно. А вот если детё в Ленне, а мама в ободранных ботинках -вот тут уже стоит задуматься!
Совбез• 10 января 2017
Оставлю тому, кто больше всего это любит или сама схомячу))
Фрукт скорее всего отдам ребенку, конфету быстро проглочу пока не отобрали.
Не обижаюсь• 10 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
Девочки. тут нет выбора поделить. дать мужу что то другое. Вопрос стоит четко кому вы отдадите последнее мужу или ребенку. Я ответила четко ребенку, подружка мужу.
ну у меня муж сам последнее не съест, если голодные дети или я
котопёс• 10 января 2017
Мне эта психология, когда детям отдаётся все-все-все, кажется ущербной какой-то. Свекровь моя таким любит баловаться. Приезжает в гости, ужинаем, например, старший ребёнок (подросток) съел, допустим, свою отбивную. Свекровь: ’Коленька, будешь ещё мясо (протягивая ему свою)?’
Ч готовлю обычно порционно на один раз. Вот есть в этом что-то нездоровое. Ребёнок не должен считать нормальным то, что взрослые оторвут от себя все, что угодно, и отдадут ему просто потому, что он ребёнок. Не знаю, как это чётко объяснить, но никогда так не делаю. У наших с мужем детей все есть, но все есть и у нас с мужем. Ребёнок знает, что потребности есть у всех членов семьи, а не только у него. Сама не съем, отдам ребёнку - это прямой путь к потребительскому отношению к родителям со стороны ребёнка.
И.О. человека• 10 января 2017
Ответ дляИзподтишка
Нет оборваных у меня нет, новые . Но все равно не много проще чем у детей, но тут не много у меня комплексы я полная и все что красивое маленькое. Но всегда себе покупаю новые вещи
Galina_vinsport• 10 января 2017
Ответ длякотопёс
класс..
у меня старшему когда было лет 9.. как то шли с ним и обсуждали что кому и нужно купить.. когда начала говорить. что мне надо сапоги купить, он был так ошарашен - Мама, а тебе что-то нужно???

Он привык, что все для него и себе ничего..
с тех пор я стала иначе себя вести..