Пирожкиня• 28 июля 2013
Испания или Греция?
Девочки, поделитесь опытом. Есть в планах в начале сентября поехать с ребенком 7 лет на море. Рассматриваем - Грецию, Испанию, Турцию.
В Турции были уже раз 6, поэтому хотелось бы побывать в новых местах.
Это первый наш выезд в Шенгенскую зону. Куда проще получить визу - в Грецию или Ипанию? Где интереснее будет ребенку?
И может еще подскажете, кто из туроператоров специализируется на Испании? Хочу посмотреть предварительно цены, а кроме ТезТура и нескольких других, которые больше Турцию и Египет курируют, больше и не знаю.
ann-n-nna@mail.ru• 28 июля 2013
В греци итеплее всего на крите будет. Если туда, то мы летали на родос и на кипр мибстревел. Только вернклись. Очень довольеа оператором. Если испанию, то коралтревел. Интересно и там и там. Но я люблю острава, поэтому из испании выбрала майорку.
Прячусь от Всех• 28 июля 2013
Крит не для ребенка - раскрученый курорт, выбирайие Грецию менее известные острова.
Yelenashiyan 1971• 28 июля 2013
Испания мне больше нравится! Да и наши кумовья в прошлом году ездили в Грецию с ребенком,вернулись и сказали,что больше туда не хотят( были на острове Крит)! А в этом году летали в Испанию и впечатлений море! На следующий год говорят,что туда еще раз поедут,но уже с детьми! В Испанию знаю,что было легче открыть визу.
Вумна вутка• 28 июля 2013
Ответ дляYelenashiyan 1971
а я только вчера забронировала испанию.документов надо нормально.турагент сказала,что с грецией проще в этом плане.
Yelenashiyan 1971• 28 июля 2013
Я себе открывала испанскую визу в турагенстве для поездки в Италию,в это время (весной) мне сказали,что легче открыть в испанском посольстве. А вообще-то несколько лет подряд я действительно открывала визы в греческом посольстве - быстро и без проблем!
Сарафанное радио• 28 июля 2013
Легче в Грецию, лучше, по мне, Испания, но и дороже соответственно.
Пирожкиня
• 28 июля 2013
Спасибо всем за ответы!
Меня лично привлекает Испания. Рассматривала Салоу, поскольку там же находится Порт Авентюра, недалеко Барселона. Но собирать гору документов - совсем не улыбается пока.
Подруга с дочкой ездила в Грецию. Осталась довольна и визу оформила быстро и без проблем. Но вот насколько там будет интересно моему чуду не знаю.
Скокмоно - стокнуно• 28 июля 2013
Ответ дляПирожкиня
Спасибо всем за ответы!
Я самостоятельно получила визу в Испании, всё быстро, не так уж много доков. Девочки, только предупреждаю, в Испании слндите за деньгами и документами, не омтавляйте мрбилки и планшеты, там море краж, мореее, у нас украли прямо из отеля всё, а на пляжах крадут просто по -черному, мы в полицию поехали, а там очередь километровая, туристы прямо в купальниках приходят с пляжа, крадут всё, даже вещи. В Испании сейчас кризис и безработица, очень плохая экономическая ситуация и очень много банд из Марокко, приезжают охотится на туристов.
Пирожкиня
• 29 июля 2013
Ответ дляlesikn
И там и там Вам понравится. Я бы в Испанию поехала
Я так понимаю, что вы непосредственно связаны с туризмом? Так как, в соседней темке о Кемере тоже отвечали... Сориентируйте пожалуйста по сумме. Интересует тур на 3-х (2 взрослых + ребенок 7 лет) на 10 дней Родос или Крит. Добротный, но не пафосный отель 5* с олл инклюзив. Вот задумалась в начале сентября в 3 тыс. $ я уложусь или нет? В эту сумму я считаю только отель+перелет+трансфер. Виза и траты на отдыхе - это уже другая статья расходов и в 3 тыс. долларов не входят.
Ответ дляПирожкиня
Ответила :)
По списку документов на визу и Испания и Греция ни чем не легче друг от друга. В этих странах стандартный пакет документов. Отличие возможно одно- греки не очень справляются с тем потоком туристов и выдают паспорта в последний момент.
На о. Крит можно отдыхать как с детьми так и без. Это тоже самое если сказать, что на ЮБК можно отдыхать с детьми, а в других местах крыма уже нельзя.
Лично мне больше импонирует Испания, по этому я советую взглянуть на туры в Испанию - думаю там будет намного интереснее, по крайней мере я с подругой в этом году ездила по одному из этих туров, нам там очень понравилось. Да и сайт для заказа тура очень удобный, возле каждого тура присутствует его описание, при нажатии на тур можно узнать что в него включено, некоторые туры оформлены фотографиями, так что думаю вам будет довольно легко выбрать подходящий вариант.
С чистыми паспортами легче открыть Грецию конечно! Испания легко может отказать и будете платить штрафы за аннуляцию тура (как в договоре указано). По цене Испания (Майорка, Каста Даурада) и Греция слегка отличаются, но не намного. Рекомендовала бы страну, где проще открывают визу Болгария, Греция. Потом и Испанию откроют. В Грецию есть хорошие цены на вылет 28.08 на 7 ночей! Кто с нами?)
Пирожкиня
• 02 августа 2013
Ответ дляMrs
Паспорта не чистые - ездили раз 5 в Турцию и раз в Египет. Или вы имеет ввиду шенгенские визы?