КлараЦеткин• 11 января 2017
Вопрос по поводу минимальной зп
Девочки, подскажите, может кто-то в курсе?)
Моя мама работает на хлебном заводе. Ставка у нее 1900грн+надбавки за ночные и праздничные дни еще 500 грн. Итого выходит 2400грн. Работает давно и официально.
Вопрос: со всеми этими изменениями работодатель должен поднять зп сотрудникам до уровня минималки?
КлараЦеткин
• 11 января 2017
Ответ дляДон Пэдро
это с отчислениями Вы написали?
нет, с этой суммы еще вычитают налоги, военный сбо, сбор в профсоюз ну и все остальное)
Чупокабра• 11 января 2017
Ставка ниже, чем 3200 теперь не должна быть. Могут попросить написать заявление на работу по совместительству. Чисто формально. Хотя, надеюсь, что так не будет. Ведь это государственное предприятие?
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 января 2017
Минимум должно быть начислено 3200 с января. Ночные и праздничные - это + к ставке должно быть.
Ку ка ку ка ку• 11 января 2017
Ответ дляЧупокабра
не ставка а общая сумма зарплаты с учетом выплат и доплат за месяц
Усатая полосатая• 11 января 2017
3.200 это без налогов, когда их вычтут будет 2500-2600. О каких 3200 все говорят?
Чупокабра• 11 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
согласна. Не совсем верно выразилась.
Чупокабра• 11 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
о начисленных
КлараЦеткин
• 11 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
ну так на руки будет 2500, а так всего 2400 с которых все налоги платятся.
Все же больше, чем было)
Усатая полосатая• 11 января 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Все же больше, чем было)
та это ясно. Но все кричат 3200 ну и где они эти 3200?
КлараЦеткин
• 11 января 2017
Спасибо девочки за ответы. Предприятие не государственное, но и не подпольная пекарня.
Речь идет о Сумской Палянице - большой завод.
Очень надеюсь, что все же в следующем месяце прибавят сотрудникам!
Ку ка ку ка ку• 11 января 2017
Ответ дляКлараЦеткин
прибавят, нафига им штрафы за эти копейки
КлараЦеткин
• 11 января 2017
Ответ дляЧупокабра
Нет, не государственное(
Очень надеюсь, что не сделают так. Для моей мамы и ее коллег это было бы заметным повышением.
Дон Пэдро• 11 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
нет,Вы ошибаетесь.3200- это минимальная з/п, а с нее еще есть удержания
Сижуревувшоке• 11 января 2017
они могут табелировать вашу маму не полный день, на полставки или 0,75 ставки и тогда спокойно могут не повышать ей зарплату
Ку ка ку ка ку• 11 января 2017
Ответ дляДон Пэдро
в чем я ошибаюсь?
Ответ дляКлараЦеткин
так, за січень місяць повинні добавити,але можуть і перевести на скорочений робочий день, є кілька шляхів ( не дуже чесних) як з себе зняти навантаженість фінансову
КлараЦеткин
• 11 января 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Но в таком случае и работать мама тогда должна меньше? Верно?
Т.е. смена будет не 12 часов, а, скажем 8? Тогда нужно еще работников брать, которые в остальное время будут работать? Завод не стоит, работает круглосуточно...
Подметайло• 11 января 2017
Ответ дляtolyu
тому що податки підприємство всерівно сплачує з 3200
Налоги удерживают с 3200. И ЕСВ начисляют на 3200. Грубо говоря 3200 грязными - не меньше.
КлараЦеткин
• 11 января 2017
Ответ дляtolyu
Подметайло• 11 января 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Должна. Но не факт, что будет меньше работать. Ходят слухи, что из-за этого повышения многих попереводили на 0,5-0,75 ставки, а работать будут в полном прошлом объеме.
Сижуревувшоке• 11 января 2017
Ответ дляКлараЦеткин
по закону да, но я сама бухгалтер по зарплате и в курсе того как многие делают, у нас есть полно работников, которые работают по 8 часов в день, а их табелируют по 4 ( про пожаловаться не пишите, все прекрасно знают, что за воротами стоит очередь из желающих, кому не нравится-досвидос), но правда у нас зарплаты не такие мизерные как у вашей мамы
КлараЦеткин
• 11 января 2017
Ответ дляСижуревувшоке
эхх, все, растаяла надежда....
ну хотя до этого момента им ничего еще не давали подписывать.
Сижуревувшоке• 11 января 2017
Ответ дляКлараЦеткин
эхх, все, растаяла надежда....
не расстраивайтесь раньше времени, у вашей мамы вообще копеечная зарплата, думаю что все таки должны начислять 3200+надбавки за ночные и праздничные и у нее все таки производство, поэтому неправильно табелировать-большой риск для предприятия
МошеЙница• 11 января 2017
Ответ дляКлараЦеткин
а вы посмотрите какие цены и еще эти ишаки с апрела хотят опять поднять за газ до 11 грн за куб и свет и воду и что толку что они поднимут они все и заберут
Откушу что там торчит• 11 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
С минимальной 1600 было тоже самое. Говорится о начисленной зп.