Вчера были в гостях у родственников.
Стараемся поддерживать отношения, как положено, но общего у нас ничего нет, кроме родителей.
Они у нас позиционируют себя как богатые обеспеченные люди, считают себя олигархами ( у меня это вызывает смех).
Но всегда жалуются на недостаток средств.
Даже покушать готовили в честь нашего прихода (очень большая редкость) . Такое в этом доме гостеприимство.
Муж рассказывал о наших путешествиях, я в основном молчала. Они почти почти ничего о своей жизни не рассказывали.
В общем такое чувство, что прикоснулась немного к дерьму... И такая пустота сегодня внутри...
В моєї бабусі було 7 сестер і братів. В кожного було по 3-4 дітей, тільки в моєї бабусі одна доня - моя мама. Скільки себе памятаю мама постійно пригоджала, дарувала подарунки, налагоджувала відносини - аби скріпити дух родини. Автор, що ж кріпити якщо його нема? Зараз мама живе за кордоном, я 18 років сама на Україні. І думаєте за цей час хоч одна тітка чи дядько, чи хтось з кузенів запитав як я? як мої справи? що я їла чи пила? Ні. І на цьому їм дякую)
Ответ дляАмiна
У меня тоже есть такая родня. Живут заграницей. Я пыталась наладить связь но ничего не вышло. И есть сестра которую я не видела 10 лет. Она вышла замуж и тоже уехала за границу. И спустя 10 лет сама меня нашла. Этим летом мы летали к ней в гости. Так что главное-обоюдное желание общаться и поддерживать отношения.
Ответ дляyla1212
А вы тихо слушали как муж рассказывает и тихо радовались. А что они вам плохого сделали по сути? Я с такими как вы не люблю общаться... Ну хотят они быть олигархами... Пусть и будут себе, вам какое дело? Вы тихо над ними смеетесь... Фу
Мне почему-то представилось, что родственники хотели воображнуть немного, но муж автора не дал им этого сделать, перебив им кайф своим хвастовством
Мне кажется,что негативное отношение к друг в Ваших семьях обоюдное,поэтому и дружба не складывается.Судя из описания хвастался только Ваш муж,возможно им это было скорей всего тоже мало интересно.А при чем здесь дерьмо вообще не поняла,не исключаю,что у них возникла та же мысль.На Вашем месте ’’Стараться поддерживать отношения, как положено...’смысла не вижу,тем более если потом после этих визитов вы в себе еще и злобу и негатив вынашиваете.
Ответ дляjune83
Не понимаю зачем людям нужно кому-то что-то доказывать? Зачем мне чужое одобрение или неодобрение?
ну, похоже, что у автора с мужем была задача доказать родственникам олигархам, что они олигархее)))
Семья автора с задачей справилась, а олигархи подрасстроились)
Ответ дляyla1212
Кстати о дерьме. Они вам его на стол поставили или как? И почему вы прикоснулись дерьму. Зачем идти к людям а потом обливать их? Еще раз вам фу
Сложно слово подобрать... Сидишь за столом , смотришь в глаза, говоришь, а между вами железобетонная стена непробиваемая. Неправильно слово подобрала.. К холодной стене или бетону... Как-то так. На самом деле не хочется их обижать, всегда стараюсь идти к ним с благими намерениями, потому что нужно, потому что они наши..
Так и они делают...
Но как же это тяжело. Морально.
Так и они делают...
Но как же это тяжело. Морально.
Ответ дляOlenka338
Так и они делают...
Но как же это тяжело. Морально.
Так и они делают...
Но как же это тяжело. Морально.
Может не к ним стоит ходить, а вместе куда-то? Может совместные впечатления сблизят, тогда не будет задачи друг друга развлекать, впечатлять, отчитываться...
Ответ дляMirabeliy
Похоже, что да.. Эти редкие совместные встречи, я уверена, что они то же каждый раз напрягаются, когда приглашают нас в гости, мы им так не подходим по духу. Почему так...
Нужно скорее уважать их, может они так же как и мы хотят мира в семье, а в силу каких-то обстоятельств , убеждений , которые сформировались под влиянием жизненных факторов они другие.
Кто знает, возможно они считают, что жизнь к нам более благосклонна и к ним относится по другому.
Сложно определить.
Скорее всего недостаточно мы хотим мира в семье, если остаются такие эмоции.
Ведь можно же перешагнуть через все, и жить общаться. Но почему-то это так сложно...
Сложно определить.
Ответ дляirina _d
Нет девочки, мой муж не хвастун... он рассказывал о нашем путешествии, о впечатления о людях которых мы видели.. каждый раз возвращаясь домой , мы думает что лучше нашей страны нет. Даже пусть будут не совсем важные руководители, но у нас все равно лучше. Возможно и правда, мы слишком открыты и много говорим о чувствах и эмоциях, а они более закрытые им эти разговоры не понятны и не интересны... Они потратили время и свои силы вчера на нас, а мы на них)))..
Ох... это и есть жизнь))