Весенний Марафон• 29 июля 2013
ваши дети носят шапки из 100 акрила?
Понравилась шапочка с рукавичками на весну, но из 100% акрила, вот раздумываю брать или нет. Ребенку год. рано еще к синтетике привыкать. Хотя можно поддеть хб шапочку. Как быть?
СпайдерВумен• 29 июля 2013
Флис, например - это 100% полиэстер. Антиалергенный, мягкий, легкий, приятный, быстросохнущий, не впитывающий влагу в себя материал. Почему не брать?
Сиренькая• 29 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
тем не менее, флис - это синтетика
терпеть не могу флис... по ощущениям и по внешнему виду
у моих детей вещей из флиса не бывает в принципе
Папина дочка• 29 июля 2013
спецом детям покупала дет.акрил и вязала из него много чего. Дочке в месяца 4. Сейчас стараюсь не брать, т.к. скатывается быстро
Вредняжка• 29 июля 2013
У меня есть шапочки акриловые, фирма C&A - качество отличное, очень мягкие, приятные к телу, не скатываются. Я больше, чем уверенна, что вреда от них точно не будет.
tsibinanna• 29 июля 2013
А чем Вам акрил не угодил? По теплоте не уступает шерсти!
Его преимущества-не скатывается,не колется,не растягивается! Флисовая подкладка просто выручалка зимой,что в шапках,что в комбезах!
ТихоЯ• 29 июля 2013
Акрил нравится,и весенняя шапка есть, в плотной акриловой и зимой до -2 ходили
Изподтишка• 29 июля 2013
флис и акрил - оба не натуральные материалы, но при этом очень практичные и теплые
мы носим и довольны
на лето не беру, но осенне-зимний период - активно носим
шерсть кусается, ее бы на голову точно не одела без подкладки
мы носим и довольны
Мандолина Бу• 29 июля 2013
акрил бывает очень разного качества, это легко определяется на ощупь. У нас правда проблема с потеющей головой, мы носим только хлопок, даже в мороз.
Соня-сонятко• 29 июля 2013
НОсим демисезонные, да и зимние тоже берем ненатуральные)))
А в чем проблема? Сейчас синтетика хоррошая по качеству и свойствам иногда лучше натуральных материалов.
Персонаж Аноним• 29 июля 2013
Ответ дляСиренькая
тем не менее, флис - это синтетика
аналогично!!! мне этот флис как бомжацкий прикид)))) лучше акрил))
Кудряшка Сью• 29 июля 2013
Нет.
Есть разный акрил, хороший детский по цене идёт, как неплохая мериносовая шерсть.
НЕ вижу смысла носить акрил, если можно купить мягенький мериносик.
tsibinanna• 29 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Нет.
у многих просто аллергия на него,лоб краснючий и чешется,плох отводит влагу!
Кудряшка Сью• 29 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
Скорее всего вы пишите об обычной шерсти, а не о мериносе )
Весенний Марафон
• 30 июля 2013
Не так уж много предложений по продажам шапочек из мериноса, если хороший, почему так непопулярен, не такой уж он и дорогой, вполне доступные цены,хм...