21 апреля 2012

Купила туфли сыну на 1 см больше за ножку, поменять на меньший размер?

Вчера пошли с сыном в детский мир,выбирали ежду 24 и 265 размером,мерять не сильно хотел,и я решила взять 25.Ножка у него 15 см,а стелька в туфлях 16 см.Будет ли ребенок спотыкаться или падать в такой,как по мне, большой обуви?

VoLencia 21 апреля 2012
а вы хотели, чтоб ножка 15см и стелька 15см???
автор Каяспер 21 апреля 2012
Ну скажем ножка не ровно 15,а где то на 2-3 мм меньше.В общем когда я одеваю туфли,то спокойно могу вставить палец возле пяточки.
автор Каяспер 21 апреля 2012
я думала может стелька должна быть 15,5 см?
Elenushka 21 апреля 2012
1 см - как раз хорошо, и запас на шаг есть
тамара77 21 апреля 2012
Ответ дляТиманя
Ну скажем ножка не ровно 15,а где то на 2-3 мм меньше.В общем когда я одеваю туфли,то спокойно могу вставить палец возле пяточки.
поддерживаю тоже так делаю
тамара77 21 апреля 2012
т.е всегда детям так обувь беру не упеете оглянуться уже будет впритык
автор Каяспер 21 апреля 2012
Ответ длятамара77
т.е всегда детям так обувь беру не упеете оглянуться уже будет впритык
Я в принципе так и подумала,скоро лето мы их поносим немного,что бы и на осень хороши были...
bezik10@mail.ru 21 апреля 2012
Я иногда и 2см беру запас у нас высокий подъем)
автор Каяспер 21 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Я иногда и 2см беру запас у нас высокий подъем)
Ого-го)
bezik10@mail.ru 21 апреля 2012
Ответ дляТиманя
Ого-го)
А чего ого го? Советовалась с ортопедом он сказал можно )
автор Каяспер 21 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
А чего ого го? Советовалась с ортопедом он сказал можно )
тогда нормально)
Баутина О. 21 апреля 2012
обувь стандартно всегда и берут +1см
ameli25 21 апреля 2012
ну так же не може бути, щоб стелька була рівно ножці???
я завжди малому брала трошки більші, а на зиму взагалі на ціли йрозмір більше беру, так зручніше, і ножка кожного дня виростає на 1 ММ :))))))
Аноним 21 апреля 2012
обязательно следите за тем что бы между пяточкой ребенка и задником обуви помещался ваш мизинчик! детям рекомендовано брать обувь с запасом 1 см по стельке. говорю вам как профессиональный продавец обуви и как мама. Удачи вам.
January 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
обязательно следите за тем что бы между пяточкой ребенка и задником обуви помещался ваш мизинчик! детям рекомендовано брать обувь с запасом 1 см по стельке. говорю вам как профессиональный продавец обуви и как мама. Удачи вам.
+1
Правильно вы купили!
КСЮТАКСЮТА 21 апреля 2012
Вы купили правлиную обувь-всегда дложен быть запас хотя бы 1 см.Т.к.стопа при хлдьбе расплющивается ещё на 0,5 см
bezik10@mail.ru 21 апреля 2012
Ответ дляameli25
ну так же не може бути, щоб стелька була рівно ножці???
я завжди малому брала трошки більші, а на зиму взагалі на ціли йрозмір більше беру, так зручніше, і ножка кожного дня виростає на 1 ММ :))))))
Как это???? Т е 10 дней 1см 100 дней 10см???????????????????????????????????
ИРИШКА 777 21 апреля 2012
Да,должен быть запас 1 см!
Тигрик 21 апреля 2012
Я босоножки и туфли покупаю с запасом в пол сантиметра, потому что в 1 см,туфельки могут спадать,а для босоножек так это вообще очень много.А уже кроссовки или сапожки 1-1.5см.Прежде чем купить она встает на лист бумаги полным телом, то есть стопа стоит под весом всего тела, обрисовываю ножку а потом снимаю мерки.У нас есть туфельки на 1 см больше. но я купила еще чтоб было на 0.5 см больше, так как те большие,ей не удобно ходить,на сколько знаю для туфлей и рекомендуют запас брать 0.5-1 см.Все равно это же уже не возраст 1-2 года. когда нога каждый месяц растет,уже растет не в таких быстрых темпах.
Аноним 21 апреля 2012
Правильный размер должен быть на 1 см больше стопы ребенка!

Пример 1 :
Длина ступни = 13,1 см,
Добавляем 6 мм: 13,1 см + 0,6 см = 13,7 см
Добавляем еще 6 мм: 13,7 + 0,6 см = 14,3 см
Смотрим, какие размеры находятся в промежутке между 13,7 см и 14,3 см.
Размеру 22 соответствует длина 14 см – это Ваш размер.

Или Пример 2
Длина ступни = 13,4 см,
Добавляем 6 мм: 13,4 см + 0,6 см = 14,0 см
Добавляем еще 6 мм: 14,0 + 0,6 см = 14,6 см
Смотрим, какие размеры находятся в промежутке между 14,0 см и 14,6 см.
Размеру 22 соответствует длина 14,0 см.
Размеру 23 соответсвует размер 14,5 см.
Что же делать? Обратите внимание на полноту ноги Вашего ребенка, если ножка худенькая сделайте выбор в меньшую сторону, если же ножка полная, с характерным высоким подъемом делайте выбор в сторону большего размера.
VoLencia 21 апреля 2012
ОГООО, а что это за нереальные вычисления, подскажите, плиииз
VoLencia 21 апреля 2012
Ответ дляameli25
ну так же не може бути, щоб стелька була рівно ножці???
я завжди малому брала трошки більші, а на зиму взагалі на ціли йрозмір більше беру, так зручніше, і ножка кожного дня виростає на 1 ММ :))))))
может Вы с ногтями перепутали?
Аноним 21 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
ОГООО, а что это за нереальные вычисления, подскажите, плиииз
А что сдесь такого нереального?!Вы подбираете размер равный длине стопы ребенка?
+0.6см - +1см допустимый запас для правильного роста и формирования ножки!
Mina1989 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
обязательно следите за тем что бы между пяточкой ребенка и задником обуви помещался ваш мизинчик! детям рекомендовано брать обувь с запасом 1 см по стельке. говорю вам как профессиональный продавец обуви и как мама. Удачи вам.
Полностью соглассна!
VoLencia 21 апреля 2012
ну первые +6мм я поняла. А второй раз зачем прибавляете?
Mina1989 21 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
ну первые +6мм я поняла. А второй раз зачем прибавляете?
Правильный размер находится в промежутке!Т.е. и получается +0.6см - +1см.Это всего лишь таблица определения с размерчиком,а там родители сами определяются!
VoLencia 21 апреля 2012
так, еще раз, для тех кто в танке
почему вторая цифра у Вас именно 0,6мм, а не 0,4мм, к примеру?
Mina1989 21 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
так, еще раз, для тех кто в танке
почему вторая цифра у Вас именно 0,6мм, а не 0,4мм, к примеру?
VoLencia 21 апреля 2012
Ответ дляMina1989
спасибо, поняла
Mina1989 21 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
спасибо, поняла
Не за что)