Каяспер• 21 апреля 2012

Купила туфли сыну на 1 см больше за ножку, поменять на меньший размер?

Вчера пошли с сыном в детский мир,выбирали ежду 24 и 265 размером,мерять не сильно хотел,и я решила взять 25.Ножка у него 15 см,а стелька в туфлях 16 см.Будет ли ребенок спотыкаться или падать в такой,как по мне, большой обуви?

vlaliza• 21 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
А чего ого го? Советовалась с ортопедом он сказал можно )
ничего странного.у меня малыша ну крутой подьем.тоже приходится брать на размер больше.

Аноним• 26 апреля 2012
главное, чтоб обувь плотно сидела на ножке и хорошо держалась, а по стельке + 1 см походку не портит
DUTIKI• 21 августа 2012
Вы полностью правы в своих сомнениях.
Так как обувь на 1 см больше длину ножки - велика и неудобна для любого ребенка.
Мамам, которые предпочитают покупать обувь с таким запасом мы всегда рекомендуем обуться в обувь на 3-4 размера больше и попробовать пройтись, а лучше пробежаться - как правило после этого вопросы каким должен быть запас в обуви отпадают.
Почему именно на 3-4 размера? Потому что 0,5 см - это шаг в один размер, а запас в 1см пропорционально детской ножке будет ощущаться также как нам было бы в обуви на 3 размера больше.
Советую задуматься.
Оптимальный проверенный и рекомендуемый запас 0,5 см - такого запаса достаточно для сезонного роста и такой запас допустим для комфортной носки.
Все остальные запасы в 1 и > см крайне нежелательны в летней и деми обуви .

Желаю Вам сделать благополучно обмен и далее оставаться заботливой и мудрой мамочкой! :)

С ув. консультант магазина детской обуви http://www.dutiki.com.ua
Galinca• 16 октября 2012
Совершенно не согласна с bekvis, купили дочке босоножки ’аж на целый сантиметр ’ больше, так через 3 недели осталось 0,5 см и это уже впритык. Нога ведь движется по босоножку вперед при ходьбе. Будут ударяться об камушки и пр.