Цыпка• 12 января 2017

Нужно ли приглашения для въезда в Украину россиянке?

Ко мне хочет приехать подруга из России в гости на неделю. Нужно ли мне делать для этого приглашение? Или ей нужно иметь только загран и обычный паспорт?
Морковна• 12 января 2017
Ей вообще внутренний паспорт не нужен.
Не будь КакСвета• 12 января 2017
Нужен загранпаспорт. Приглашение то требуют, то нет, лучше его иметь. А если сможете встретить на границе (в аэропорту например) можно оформить на месте
Не будь КакСвета• 12 января 2017
Так же мои гости проходили границу с фото на телефоне нотариального разрешения (автомобилем)
Семенна Семеныч• 12 января 2017
Подруга приезжала, на таможне 500 рублей заменяют приглашение
автор Цыпка • 12 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
А как его сделать? Это платно?
Не будь КакСвета• 12 января 2017
Ответ дляЦыпка
А как его сделать? Это платно?
Ну естественно, что у нас бесплатно? У любого нотариуса, они знают, есть спец. форма.
КондуктЕр тролейбуса• 12 января 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
таможня проверяет багаж, а не приглашения
90x60x90• 12 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А приглашения кто проверяет? НЕ знаете?) Я куму зову в гости, а она говорит, что граждан России не пускают, только если в приглашении очень веская причина будет...
Зубачистка• 12 января 2017
Я приезжала в Украину летом из РФ.
Приглашение обязательно должно быть. От граждагина Украины, заверенное укр. натариусом.
И загранпаспорт.
Не берусь утверждать зависит ли это от смены таможенников.
Белоснежко• 12 января 2017
Ответ для90x60x90
Ерунда. Украинец/ка идет к нотариусу пишет приглашение, отсылает россиянке, или встречает ее на границе с приглашением и вуаля!
sveta_zl• 12 января 2017
Как такой обязаловки нет. Официального Закона тоже нет. Но, некоторые таможеники требуют. Вот, граждане, дабы чего не вышло, и берут это приглашение. В основном его берут мужчины. Как правило в приглашениях нотариус указывает: ’для проведывания родственников и отдыха’. Так что, вессомой причины искать не нужно. И пусть Ваша подруга/кума совсем этого не боится. Идете к нотариусу, берете свой паспорт, код, напишите для нотариуса Ф.И.О., число месяц и год рожения подруги, ее прописку РФ и с какого числа она приедет и вперед! Да, забыла написать. На сегодня это приглашение стоит 200 грн. Желаю вам с подругой провести хорошо время!
к.Буланова• 13 января 2017
Подруга с украинским паспортом ежегодно ездить в Россию к своим родственникам. У нее приглашения точно нет. С ее слов заграничный паспорт тоже не обязательно иметь, но это упрощает процедуру.
90x60x90• 13 января 2017
Ответ дляк.Буланова
Это для граждан Украины, я тоже летом ездила просто по загранке. А вот граждане России пересекают границу только по загран. паспорту. На таможне висит объявление с ссылкой на закон
к.Буланова• 13 января 2017
Понятно. Она что-то говорила, что сестра с мужем из России не могут к ней приехать.
Arina Nuzhnaya• 22 января 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
не искоренима наша коррупция!