Я только за!• 13 января 2017

Потеря контакта с дочкой

Моей дочке почти 11 лет. Мне 30. последние пару месяцев я совсем не могу договориться со своей дочкой ни о чем. Делаю всё для нее возможное - походы в кафе, покупка что ей хочется, ночевки у подружек. Но в ее 11 лет она не проявляет желание сделать нам,родителям, что-то приятное и полезное. Самостоятельно полить цветы, вытереть пыль, помыть посуду. Самое элементарное. Физически я ее не наказываю, она не стоит в углу. В ее то возрасте. всё надеешься на то что она проявит свою самостоятельность, желание помочь....

Такое чувство что она просто использует родителей. Я ее люблю очень. Но то что я делала в свои 11 лет, она и 10% этого не делает...

Плохо воспитала?? Я просто устала....
Кондуктор трамвая• 13 января 2017
тоже самок только дочке 7 лет

Катька Пушкарева• 13 января 2017
может переходный возраст начинается, у мужа племяннице то же 11, кони мочит еще те...
Откушу что там торчит• 13 января 2017
не приучили значит.
нужно меньше наверное заносить детям пятую точку на поворотах
приобщать как-то к быту, объяснять.
если сейчас упустить момент ’ дружеских отношений ’; то будет хуже
VA-LJUSA• 13 января 2017
моя тоже без напоминаний- флегматик
автор Я только за! • 13 января 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
не приучили значит.
приобщать как-то к быту, объяснять.
надеюсь у меня еще время есть
Все возможно• 13 января 2017
13. То же самое. Все делает по желанию. Готовить любит, больше ничего. Раньше помогала, я просила, сейчас не допросишься. Я ее не трогаю. Вырастет - будет делать для своей семьи. Я помню, я такая же была. А сейчас - педант и готовлю замечательно.
Фиктивная• 13 января 2017
В 11 лет ночевать у подруг не рановато ли.Я наверное в этом плане старомодна,но пока живешь с родителями,будь добра ночуй дома.Знаю я эти ночевки у подруг,не вчера родилась.
Сегодня на диете• 13 января 2017
Разбаловали, не ценит ничего, вот и пожинаете теперь, приобщайте к уборке, готовке и тд а то вообще на голову сядет
Єдина Країна• 13 января 2017
ой я свою всегда заставляю,то кровать заправь,по пылесосить,когда готовлю чтоб она мне подавала продукты ,по убирать игрухи но нам только 4

Машка-замарашка• 13 января 2017
автор, у меня брат и в 24 года такой. меньше балуйте и попу заносите - это по наблюдениям за ситуацией в моей семье (если че, я не завидую))) я бы возможно была такая же, как он, если бы рано не выскочила замуж и ушла жить к мужу).
Фиктивная• 13 января 2017
Ответ дляЯ только за!
надеюсь у меня еще время есть
Было до 5 ти лет.Характер уже сформировался.
автор Я только за! • 13 января 2017
Ответ дляФиктивная
это соседка, и ее бывшая одноклассница
МастерЮля• 13 января 2017
прибирати за собою треба було привчати з раннього дитинства, а до іншого я б не заставляла, якщо не хоче, я домашніми справами почала займатися тільки, коли почала жити окремо
Левый Локоть• 13 января 2017
Ну, не знаю, может я и не права, но думаю она ещё в жизни успеет и наубираться и наготовиться. Не помогает и ладно, Вам трудно что от самой цветы полить. Да, дети все не любят домашние дела делать, ну и что. Будет жить одна, будет поливать и готовить, и вам помогать по возможности. А пока я бы не делала кнфликта из этого. Ну это конечно моё личное мнение, никому не навязываю
Бла бла бла• 13 января 2017
Вытирать пыль и мыть посуду это Ваши обязанности.У нее еще будет возможность это делать.
автор Я только за! • 13 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
возможно вы и правы... просто я в свои 11 летне только по дому убирала, но и у бабушки в селе на огороде ковырялась.

да и не вопрос в уборке. а в отношении. Для нее всё... а она не ценит...
Очень добрый аноним• 13 января 2017
моей тоже почти 11, если попросить все поможет, но вот сама инициативу не проявит почти никогда, мне этого достаточно)
Виннипуховна• 13 января 2017
Моей 11 попросила пропылесосить (очень редко об этом прошу т.к. всей уборкой у нас занимается папа), она пропылесосила, за 20 сантиметров ’объезжая’ препятствия т.е. стоят тапки бабушки в прихожей, рядом комок пыли- фиг она их подвинула, как комок лежал, так и остался лежать! Ее обязанности застелить за собой постель, и помыть за собой посуду если ела без нас. А так у нас папа бежит первый все за ней убрать, все помыть - я ему говорю, что так нельзя, а он она все равно плохо сделает!
Гага Газу• 13 января 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
не приучили значит.
приобщать как-то к быту, объяснять.
+1000000