Печенюшка• 13 января 2017

Болеем,что может быть

Дочке 6.5 мес. Вторые сутки горим,температура каждые 4 часа от 39.5-40.5, ребегка знобит,плачет, постанывает. Сбивается за час и дите ,как обычно,ест,играет, смеется. Так было до 15 час,сейчас с рук не слазит,ноет,плачет, педиатр была,послушала,пощупала, обсмотрела и сказала,что в стационар не надо,что причины не видит. Может ОРВИ так протекает и такая особенность температуры. Два дня назад делали первую пентаксим, на ножке даже место укола не видно. Ни соплей,ни кашля. Уши трогаю не реагирует. Я в панике, ночь не спала,день уже устала. Уже собрала сумки в стационар,муж не пускает,говорит,что будешь там сама носить,а тут хоть я помогу, сразу цеытриаксон по вене ,выходные,дежурные врачи,сиди длма,всегда успеем вызвать скорую. Может ли быть побочка от вакцины или орви, которое еще себя проявит.?
Наверняка• 13 января 2017
Это скорее реакция на прививку. Не паниковать! Больше прикладывайте к груди и давайте пить водички. Главное много и часто пить пить пить.

Вероятненько• 13 января 2017
У меня у подруги у ребенка 3 лет похожие симптомы были,педиатра ничего не слышала(чисто все было по ее словам)в тоге сдали кровь рентген(так как температура не сбивалась)-воспаление легких(стационар со всеми вытекающеми.А у вас совсем маленький ребенок.Хоть кровь бы сдать.
Радуга-дуга• 13 января 2017
А педиатр анализ крови и мочи назначила?
Или просто повертела и сказала, что ’бывает когда 40 температура’?
Сдайте анализы. Если все чисто - может быть реакция на прививку.
Но педиатра я бы сменила
Мишка-шалунишка• 13 января 2017
Поддерживаю ответы выше кровь и мочу сдать .Сейчас много и ОРВИ и пневмоний .
СтрашнаяНаташа• 13 января 2017
А зубки исключаете? Может наложить на реакцию на вакцину. Выздоравливайте поскорее!
Почемучечка• 13 января 2017
В течение 3 суток может температурить на пентаксим. Но завтра сдать кровь и обязательно мочу у девченок, исключить имвп И вы так за стационар рассуждаете вроде дежурные только сидят и ждут кому б по вене цефтриаксоном бахнуть. По показаниям подалуйста. К тому же если вы переживаете то лучше быть под наблюдением. Больница это не тюрьма, если полегчает то расписку написали и домой лечиться у участкового. Обследуйтесь завтра, иначе если затянете и приедете в стационар в вс то никакие анализы не сдадите.
Почемучечка• 13 января 2017
Уши надо смотреть отоскопом, а не трогать. И муж ваш простите без царя в голове, ребенку 6.5 мес, потом будет ночью метаться в приемнике и кричать обследование мне немедленно. Скорая вас привезет в стационар, только если отказ напишете тогда дома будете. И в выходные кстати намного меньше народа, лечащие домой отпускают, меньше риска что то схватить.

Кактус из кожезаменителя• 13 января 2017
Присоединяюсь к совету - в больницу! Там сделают анализ крови и мочи, суббота еще рабочий день, будете под наблюдением, не так страшно, как дома
Обнемашечка• 13 января 2017
Скорее всего температура на прививку, у нас так же было. Муж испугался и вызвал скорую, нас положили в бльницу
-Ань-• 14 января 2017
Да, может быть такая реакция на прививку.
http://www.privivok.net.ua/content/60-chto-delat-e...
Посмотрите здесь какие реакции и осложнения признает наш минздрав, сроки развития поствакцинальных осложнений.

Тяжелая реакция/осложнение на прививку является противопоказанием для дальнейшей вакцинации этой вакциной.
Поэтому проследите чтобы врачи написали в карточке вашего ребенка, что была высокая температура.
-Ань-• 14 января 2017
Родители, не ленитесь, если у вашего ребенка реакция или осложнение на прививку - добивайтесь чтобы это состояние было записано в медицинские документы.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.

Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным
нарушениям состояния здоровья.

1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
-Ань-• 14 января 2017
Про пентаксим:

http://www.privivok.net.ua/node/539

http://www.privivok.net.ua/node/540

http://www.privivok.net.ua/node/604
автор Печенюшка • 16 января 2017
В общем,не выдержали нервы и поехали сдавать анализы в Синево, анализ мочи жуть,лецкоцитоз крови-30,0 поехвли в стационар- двосторонний пиелонефрит, капаемся.