ГейСюда• 15 января 2017
Свекровь. За что она меня так гнобит? Жить не хочется
Мне 21 год. Жили с парнем в его квартире(не женаты,встречаемся)Спустя какое то время к нам переехала его мама,от своего гражданского мужа (она вышла по расчету ,давно,он намного старше,как стукнуло ему под 80 ,она и переехала к нам,что бы не ухаживать за ним и тд). Она забрала нашу комнату,нашу спальню,а нас переселила в маленькую комнату.Сначала все нормально было,более менее,мы как то уживались. Потом начались заскоки с ее стороны,психи. То она возмущается что я не помогаю ей на кухне, например,то она заходит и начинает орать ´ а что это ты на кухне делаешь? Давай уходи отсюда,мне нужно посидеть тут´ . В нашу комнату она постоянно заходит,наводит СВОИ порядки,по своему складывает одежду в шкафу,забирает мои лаки себе,гели для душа,и не стесняясь пользуется.Самое интересное что парень НЕ на ее стороне,он ругается,говорит не заходи в нашу комнату,не трогай ничего,она орет в ответ что ´ не надо мне там разводить бардак,я убрала и все,пусть будет так,зайду увижу что не так,будем ругаться снова!" Она ни разу мне в лицо не высказала недовольства ,она делает как-то зовет на кухню парня ,и начинает громко громко орать ´ я не поняла,она чо вообще ах**а, меня такое не устраивает ,пусть убирается отсюда´. Он и отвечает что она живет со мной,в моей комнате , не твое дело . Грубо говоря.
Вообще каждый день новые ссоры,я такоооооогооо про себя слушаю ,когда они на кухне ругаются, что о самооценке минимальной какой то ,речи быть не может . Я уже просто человеком себя не чувствую .
Переехать мы не можем,потому что очень дорого,зарплаты по 3000-3500 у нас,квартиры начиная от 3 тыс. Я предлагала разъехаться, ну что бы я к родителям своим ушла,он против. Говорит если выйдешь отсюда ,можешь больше не звонить и не писать мне
Я не тону• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
Свекровь естественно жалуется ей,преподносит все как выгодно ей . А вообще об этом не знаю если честно , что она говорит и думает
да какая она вам свекровь? Чудная вы
Не куру• 15 января 2017
Меня бы там небыло через 15 минут после первого такого загона.
Зачем вам все это надо? Неадекватная свекровь, парень-олень который вас чуть ли не силой удерживает вас в этом дурдоме..
Завтра не пью• 15 января 2017
Ответ дляБандитка Сью
Автор, вы там ни кто и звать вас ни как. Да и не свекровь она вам вовсе. Она вернулась к себе домой. А вас что то не устраивает, съезжайте. Жилье не ваше и не вашего МЧ. Идите на сьемную и зарабатывайте на свое, в чем проблема?
+10000
Свекровь считает эту квартиру своей. То что в одной комнате живет сын, не значит что он имеет права на эту квартиру, обсуждать должна она или не должна помочь сыну с жильем- смысла нет. Она это делать не собирается. В 21 год я бы бежала, жила с родителями и работала, работала...... Глядишь и отложили бы на любую малосемейку или что угодно на окраине, но свое. А вы рискуете провести свою молодость в этих грязных разборках, от ваших чувств не останется и следа скоро, еще и не факт что ваш мч выберет вас, а не маму с квартирой.
Булку Дай• 15 января 2017
Снимите комнату хотя бы.Это дешевле.Я бы через неделю убежала от такой свекрови.Как вы еще терпите это...Если любите парня-с´езжайте оттуда и все.Пусть сидит одна в своей квартире.Она вас иначе ’разведет’
Да Щас же• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
Думаете легко будет спустя 4 года? На днях моя подруга с парнем разошлась ,с которым год вместе были, рассказывала мне так смело что ´ я перетерплю,я выдержу,в нем столько минусов,что капец,ни за что не вернусь´ . Вчера звонит и говорит что они помирились . Говорит не может ни есть,ни спать,ни работать,как руки оторвали ,или ноги,невозможно без него ,вот она и пошла на примирение
У меня отношения с свекрами были намного лучше того, что Вы описали. Были нюансы, но это так, чепуха. И то мы с мужем и грудным ребенком на руках перешли в отдельное жилье. Я чуть не плакала, когда первый раз эту съемную квартиру увидела, жесть. Но могли позволить только такое. Взяла себя в руки, сделали дешевенький косметический ремонт, все выдраила, вычистила и хозяйничала. Молодая семья должна жить отдельно, именно эти трудности, которые Вы преодолеваете вместе или сплотят Вас или покажут, чего стоят отношения.
Подметайло• 15 января 2017
Ответ дляЯ не тону
да какая она вам свекровь? Чудная вы
Да че Вы к слову прицепились..Будто, если они поженяться, то мать мужа прям воспылает к автору неземной любовью
Я не тону• 15 января 2017
Ответ дляБандитка Сью
И что за постановка вопроса, к нему переехала мама... К нему она переедет когда он свою квартиру купит. А пока мама вернулась домой.
Автор уже возомнила себя женой и хозяйкой, а тут такой попандос)))))
ГейСюда
• 15 января 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Разложите ситуацию по пунктам и дайте ответ нужно ли это Вам.
1. на Вас орет абсолютно чужая тетка. Вы не замужем, а сожительствуете, и друг другу никто, а не свекровь и невестка.
2. молодость проходит очень быстро, а Вам кроме оскорблений и вспомнить нечего будет.
3. молодой человек Вас не любит. Раз он согласен, чтобы никогда Вас не видеть, если Вы уйдете, то это что угодно, но не любовь и забота.
4. всегда нужно в первую очередь уважать себя. Вы не умеете, начинайте учится.
5. вспомните своих родителей, неужели они Вас воспитывали и растили для того, чтобы об их дочь каждый день вытирали ноги?
Мой вывод - быстренько тапочки в руки и бегом к родителям. Возобновлять отношения с
МЧ соглашайтесь только если он снимет отдельное жилье самостоятельно.
Спасибо Вам. Я конечно реву сейчас очень сильно , но вы написали то что наверно очень поможет мне
Моль Молливна• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
Я могу найти квартиру,а толку если платить нечем будет? Парню 22
Так работать идите.
Вы что вдвоем сидите у мамы на шее?
Или вы учитесь?
Вы что вдвоем сидите у мамы на шее?
Или вы учитесь?
ГейСюда
• 15 января 2017
Ответ дляЯ не тону
так с чего вдруг ваше в старпосте ’живем в квартире парня’?
Потому что она предназначалась и должна была достаться ему,но неожиданному этой случился бздык , и она переехала. Как она сама говорила, ´муж умрет,квартира достанется мне.Но он что то задержался,меня бесит,маразм начинается, не хочу это терпеть ´ . Поэтому и переехала к нам
Я не тону• 15 января 2017
Ответ дляПодметайло
да не в слове дело, а в том, что автор выдает желаемое за действительное. А кто вообще сказал, что они поженятся? Потому что автор спит и видит такой исход?
Подметайло• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
Ну передумала. Имеет право.
Моль Молливна• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
Детский сад!
Мы 20 лет прожили,будет разводится.
Какие руки и ноги в 21 год.
Мы 20 лет прожили,будет разводится.
Какие руки и ноги в 21 год.
ГейСюда
• 15 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Так работать идите.
Вы что вдвоем сидите у мамы на шее?
Или вы учитесь?
Вы что вдвоем сидите у мамы на шее?
Или вы учитесь?
Мы работаем,зарплаты по 3000-3500. Самая нормальная квартира от 3 тыс стоит,без комиссии,услуг. Кушать то что мы будем?
Ответ дляГейСюда
не к ’нам ’ !
она переехала к себе !
Я не тону• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
Она не к вам переехала, она вернулась к себе домой. И чем быстрее до Вас это дойдет - тем быстрее все наладится.
Подметайло• 15 января 2017
Ответ дляЯ не тону
Мы с мужем 4 года до свадьбы жили, я звала его мать свекровью, она меня, как невестку представляла)) Но у нас отношения нормальные.
Я не знаю какой исход автор видит, по мне, так парню она не особо- то и нужна, к сожалению.
ГейСюда
• 15 января 2017
Ответ дляЯ не тону
Я не планирую выходить замуж до 28-29, и детей до 33 .
Я не тону• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
И? Чего от окружающих хотите? Вас кто-то заставлял ложиться в постель?
Я не тону• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
да-да, мы вам верим))) А зачем вам замуж выходить, если вы себя прокормить не можете?
Завтра не пью• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
А на квартирку уже губу раскатали. Куда спешили сожительствовать? Учились бы спокойно, оно впм надо? Влт вспоминаю я свое стуленчество. Было у нас несколько таких жен
с них все смеялись. Пацанам удобно что им готовят обстирывают, а они этих жен ни во что не ставят и погуливают. Почти никто не женился. А кто женился по залету, поразводились к концу вуза
ГейСюда
• 15 января 2017
Ответ дляЯ не тону
Я детей терпеть не могу,зачем мне они сейчас нужны? Если Вы вышли замуж в 20 , и родили в 21 не значит что это стандарт и все так делают. У каждого свои взгляды на это
Гуру троллинга• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
А єто вопрос не к нам, а к вашему ’мужу’. Выхода только 2 -
1. разъезжаться. 2 Молчать и терпеть, потому что ее не переубедите. Да и кто вы такая, чтобы ее переубедить-это ее квартира, и ее правила.
Подметайло• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
Я дико извиняюсь, но на кой хрен вам оно надо, раз ни замуж, ни детей не планируете?!
Вам в 21 год развлечений мало, кроме как жить под одной крышей с теткой, которая на вас постоянно орет? Вы- мазохистка?
Завтра не пью• 15 января 2017
Ответ дляЯ не тону
Так автор же думала что паренек со своей квартирой, штамп- это такая фигня, она и так себя хозяйкой почувствовала
ГейСюда
• 15 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Так вышло как то. С родителями скучно жилось, а с парнем нет. Часто компании собирались на вартире,жизнь кипела так сказать. А потом начала вещи приносить свои ..Ну и Вы поняли..
Моль Молливна• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
Вы тролите?
Там где зарплаты по 3-5 тыс,не киев,там квартиры,не по 3 тыс.
Я живу в таком городе.70 тыс населения.
Не могу свою квартиру сдать за 1 тыс грн,с мебелью и своим газовым отоплением.
Не рассказывайте тут сказки людям.
Если большой город,пусть парень подработки берет.
Я живу в таком городе.70 тыс населения.
Не рассказывайте тут сказки людям.
Я не тону• 15 января 2017
Ответ дляГейСюда
А я разве что-то говорила о своих стандартах? Главное, что ваш стандарт - держаться зубами в 21 за чужое жилье, терпя унижения от хозяев))))
Вероятненько• 15 января 2017
Автор бегите жизни не будет ((((
Мы правда уже женаты и на ровном месте она может придумать чего скандалить. Сейчас купили свое жилье новострой еще гредет ремонт. Живем с мужем в мире и согласии с мамой своей муж не общается. На то есть очень веские причины. Из последних она ногами меня избила при моей дочке 4 лет, за то что ей не понравилось как я пол в коридоре ее квартиры помыла. Жили у нее аж 3 месяца. Хотя мой муж и ребенок там прописаны, ремонт в этой квартире сделал за свои деньги муж. Кухней нам не разрешали пользоваться хотя вся техника и мебель куплены за счет моего мужа даже батареи новые и проводка все он.
Так вот когда сьезжали еле вещи забрали с милицией не хотела детскую одежду и игрушки наши и вещи отдавать мол ее квартира и все что в квартире ее. С горем по полам часть своей мебели и техники забрали. На остальное махнул рукой.
До сих пор не знаю за что меня человек так яростно ненавидеть. При жизни в этой квартире я ни разу ее не обозвала и голос не повысила. Вот за что ? Хотя она постоянно за мила и провоцировала скандалы я все молча терпела.
До сих пор не зню ((((
За мужа обидно он ей так помогал раньше материально все покупал, а когда она ногу сломала возил по больницам в обед приезжал домой супчик грел. Все лекарства и операции оплачивал, а она его выгнала поменяла замок в двери.
До сих пор не зню ((((