СпайдерВумен• 15 января 2017
переделываем кухню. как лучше?
кухня у нас небольшая. но когда делали ее, были еще бездетные, нам нужно было побольше места свободного и мало шкафов. теперь нас трое - и нам мало этих шкафов. ну и еще - муж хочет посудомойку.
кухня была прямая. решили сделать угловую. но мастер посмотрел, посчитал - очень сложно в процессе переделки будет и дороговато. предложил альтернативу: оставить кухню прямой, но перенести холодильник на другую стену (там, где обеденный стол) - а на его место поставить большой вместительный пенал (куда встроим посудомоечную машину).
я так хотела оставить зону, где стол, свободной. вот чтобы чисто столовая зона. но увы.
муж говорит: что так, что так мы все равно теряем пространство.
у кого холодильник рядом со столом? ужас-ужас? или норм?
как бы вы поступили ?
Результат:
вже голосів:
13 (61.9%)
угловая кухня, хоть и муторно, и дорого
6 (28.57%)
прямая кухня, а холодильник убрать
2 (9.52%)
другое
Людмила___82• 15 января 2017
У нас тоже маленькая кухня. Мы холодильник в коридор вынесли. Правда мебель еще не купила кухню, ютимся на двух старых тумбах.
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляЛюдмила___82
в коридор бегать - ух)
ПоЗиТиВнАя• 15 января 2017
Угловую и с пенал ом. У нас очень громкий холодильник, и я бы не хотела,чтоб он возле стола стоял..Делайте больше шкафов!
Анка-пулемётчица• 15 января 2017
Ответ дляЛюдмила___82
И мы в коридор. А что делать...
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
там придется все переделывать - основные шкафы уже имеющейся кухни убирать и делать новые, столешницу снимать. очччень геморойно, это факт
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Фиктивная• 15 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
дык все просто же)
а на средней картинке угловая кухня, но холодильник постаьвте в угол за столом и столешница вплотную к холодильнику
Бабушка Бетман• 15 января 2017
У вас такая планировка ак у меня, я тоже никак не хочу холодильник на правую сторону. Возможно совершаю вашу ошибку, собралась заказывать прямую:) может тоже места не хватит потом, но так свободней.
Если у вас тоже окно прямо, то обгородить его двумя громадинами по бокам ( пенал и холодильник) - ужасно(( кухня уменьшатся еще
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляФиктивная
а зачем делать два варианта сразу - и угловую и холодильник переносить? на кухне будет не развернуться совсем. это так на картинке получилось свободно, по факту места меньше у нас
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляБабушка Бетман
ужасно( но муж говорит, что сделав угловую, мы ничего не выгадаем(
можно не делать пенал (вместо холодильника) а просто добавить шкафы, верх и низ.
Бабушка Бетман• 15 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Я планировала угловую вначале без верхних шкафов, потому что ваш муж прав, съедается другой угол, а без верха хоть немного простора. Но в итоге пришла вообще к прямой.
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляБабушка Бетман
да, если мы будем делать угловую - будут только нижние шкафы и плюс пенал в конце
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляБабушка Бетман
подумайте про угол. переделывать потом будет сложнее.
просто меньшую сторону можно сделать с меньшей глубиной. будет не громоздко
СпайдерВумен
• 15 января 2017
ох, вот я сама понимаю, что лучше оставить холодильник, как есть. но с мужем придется спорить. он убежден, что лучшее решение - перенести холодильник (
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я ж пишу, большая переделка нужна. все старые шкафы нижние выкинуть и делать новые.
Невидимка• 15 января 2017
вот посмотрите как холодильник рядом со столом смотрится. Мне понравился этот проект для такой площади. Правда тут кухня угловая, но Вы посмотрите именно как смотрится холодильник.
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляНевидимка
сспасибо. да, именно так и получится. только у нас кухня больше, места больше. и у нас стол встанет нормальный. и три человека вокруг него уместятся, правда один почти в проходе получится спиной
а как вам холодильник в таком месте?
Невидимка• 15 января 2017
Ответ дляСпайдерВумен
а как вам холодильник в таком месте?
т.к. у меня кухня 5,2 кв.м. то мне любой вариант отлично смотрится)))
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляНевидимка
понимаю. на фото что вы сбросили , проект, очень стильно получилось. можно и не в шикарных условиях сделать красиво
Аноним Секретарь• 15 января 2017
А сколько у вас кухня квадратов?!у меня такая же внешне 10 М2!вот думаю хватит мне ровной с холодильником или угловую тоже делать!?длина рабочей стенки около 4-4.5 м!
СпайдерВумен
• 15 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
2,75 х 2,44.
у вас побольше и может вполне хватить. смотря сколько у вас посуды и пр вещей на кухне
Ухахайкина• 15 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Тесно будет.
У меня 4,35 см.
Холодильник сделала у другой стены. Кухня угловая.
12 м2 у нас.
У меня 4,35 см.
12 м2 у нас.
Катя Иванюта• 26 января 2017
Катя Иванюта
Добрый день! Делаем любую мебель на заказ. Посмотрите, может что то понравится