Наездница• 15 января 2017
Тепло, сказочно тепло. много моря!! очень много моря! КУДА???
хочу на отдых
сильно хочу)
но куда - не знаю
данные: есть я, муж, ребь 5 лет (под вопросом его поездка, т.к. адекватно подхожу к сложности перелета, смены климата и т.д.)
хочу:
море (океан), тепло, много впечатлений. еще раз море и тепло
девочки, куда можно податься с января - март включительно?
сильно хочу)
но куда - не знаю
хочу:
СКИБИДЫШь• 15 января 2017
Там субтропики. Вот Таиланд, Индонезия, Индия, как по мне, для детей жестяк....
Самоучка• 15 января 2017
Ответ дляПесиКот
Мы с 4х леткой на прошлое 8е марта летали на Гоа. Всем понравилось. Единственный минус нам сильно щипался океан, прям до ран. Дольше 5 мин нельзя было в воде находиться. А вот старший сын мог и по 2 часа плавать - его не щипало
странно, нас ничего не щипало, такое первый раз про гоа слышу
ПесиКот• 15 января 2017
Нта чего Вы так паритесь. Со старшим в 4 летали на Кубу ( так тогда у нас еще планшетов небыло, но норм 11 часов в небе выдержали с игрухами - заманухами). Сейчас с младшив в Индию с пересадкой в Дабаи. По-моему он как раз лучше всех поездку перенес))) и там мы с ним на экскурсии ездили. Короче если есть конкретные вопросы - спрашивайте. Были в разных странах и везде с детьми. С младшим с 1,5 лет летаем. В 1.5 были в Греции на Крите в конце мая классно.
Посмотрите Тенерифе.
ПесиКот• 15 января 2017
Ответ дляСамоучка
Так у нас и старшего сына не щипало. А что странного? Вот так в одной семье разная реакция
Наездница
• 15 января 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так Мадейра самое оно....Вот ссылка, почитайте:
спасибо, уже читаю, правда, на другом ресурсе
вот это, наверное, один из самых приемлемых вариантов

Наездница
• 15 января 2017
Ответ дляПесиКот
Посмотрите Тенерифе.
вы моя находка!!!
интересует именно зимний перелет, как переносится смена климата, что с собой брали в качестве спасателей?
Бедная Лиза• 15 января 2017
Только в Мексику.
Шикарные отели ультра ол инклюзив, где 24 часа шикарный сервис.
Для детей прекрасные бассейны и развлекательные мероприятия.
При этом вы можете отвести своего ребенка в детскую игровую комнату на весь день
и он вместе с другими детьми будет под присмотром профессионального персонала,
накормлен, развлекательные и игровые программы, плавание в бассейне.
Вот там рай и для детей и для взрослых.
СКИБИДЫШь• 15 января 2017
Ну да, Мадейра в плане климата неплохо.....нет такого резкого перехода из зимы в жарищу.....Выше ПесиКот написала про Крит и Тенерифе, ту не скажу, не была. Про Тенерифе сейчас вот читаю, вот ссылка:
Бедная Лиза• 15 января 2017
Ответ дляНаездница

Мадейра прекрасна для взрослых, но не для ребенка.
Там нет пляжев в классическом понимании и нет заходов в море.
И самый теплый месяц это август.
там прекрасная погода, нет жары, там даже нет кондиционеров.
И самый теплый месяц это август.
Бедная Лиза• 15 января 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
а вы сами были на Мадейре?
ПесиКот• 15 января 2017
Ответ дляНаездница
вы моя находка!!!
Смена климата - легко. Мы из тех родителей, которые не напрягают ребенка делать то, что он не хочет. Ну полез он в море на 2-3 день и ладно. До этого привыкал. Со сменой климата скорее по возвращении напряг. Ну такой же как и у взрослых. Не хочет выходить на улицу: холодно. И мы стараемся подгадать чтоб по прилету дети пару дней дома провели, без коллективов. Так детям легче.
С собой всегда аптечка практически максимальная (пол чемодана занимает)). Но в итоге если что и случается с детьми - сразу по страховке обращаюсь. В самолет с собой отипакс (старшему закладывает уши до жуткой боли, поэтому капаю перед взлетом) и спрей для рук дезинфицирующий
очки_ннадо• 16 января 2017
Если январь-март, и чтоб тепло-тепло-тепло, то Карибы отпадают. Занзибар, Мальдивы, юва - вода потеплее будет.
Перелет на Мальдивы не напряжный, На Карибы тяжелее.
Твердая валюта• 16 января 2017
Ответ дляНаездница
даааааа!!!)))
Это Доминикана позавчера ) Приезжайте )
Ядвига Юсьлегко• 20 января 2017
Ответ дляНаездница
девочки, спасибо за советы, вот сижу и читаю параллельно по теме
единственное что, буду очень благодарна за рассказ личного опыта с отдыхом такого типа с ребенком
и бросать не хочется его, но пока дальше Египта и Турции не возила - почему-то страшно и из-за климата, и гадов (комары и т.п.), и питания
Сейшелы, Маврикий. Гадов и опасных животных- насекомых нет ни там, ни там. Точнее, есть, но шанс встретить морскую пеламиду просто ничтожно малы. Единственное, что на Сейшелах может доставить дискомфорт- сэндфлаи, мелкие кусючие мошки, но приличные отели проводят раз в день обработку территории от насекомых, ну и комары там злющие до безобразия.Если ехать с ребенком- комфортнее все же Маврикий.
Ядвига Юсьлегко• 20 января 2017
А питание превосходное, микс европейских направлений, продукты, в основном, привозные, но для нас привычные. Местная кухня острая и на любителя, конечно.
Ядвига Юсьлегко• 20 января 2017
Еще немаловажный момент: в хороших отелях есть детские клубы, где ребенок может провести безвылазно хоть целый день под присмотром квалифицированного персонала, там и игры, и развлекаловки и даже на обед- ужин они своей ’ тусовкой’ ходили)) либо же можно воспользоваться услугами няни отдельно, но это, скорее всего, будет не бесплатно.