Да Щас же• 15 января 2017

Русскоязычные школы

Есть ли в Харькове русскоязычные школы? возможно частные?
ничевока• 15 января 2017
Очень много. Даже у меня на окраине рядом две. Поищите

Маргарита и Мастер• 15 января 2017
Уж где-где, а в Харькове валом. Частные так вообще абсолютно все.
Печенюшка• 15 января 2017
Салтовка 122
lud0192yandex.ru• 15 января 2017
А вуз где русский будете искать? А документация на производстве?
Маргарита и Мастер• 15 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Я закончила русскую школу в Харькове, заняв в 10-м классе 2 место в Украине (!!!!!!) в олимпиаде по украинскому, а в 11-м - 3 место. В университете были и русский, и украинский языки, а вот в аспирантуру я поступила в Киев, в сугубо украинскую, с националистическим налетом. А на третьем году аспирантуры уехала на год на стажировку в Канаду в Виннипег, к украинской диаспоре. Расскажите мне, как мне в жизни помешала русская школа )))))
lud0192yandex.ru• 15 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну и смысл в русской школе учиться?
Хачапууури• 15 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Какой кошмар! )) Наверное, можно учить два языка...
lud0192yandex.ru• 15 января 2017
Я в русской училась,дети в украинской. Ну и что? Говорим на русском. Но ведь в Украине живём.Хотелось бы любить страну.
Хачапууури• 15 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
ну и смысл в русской школе учиться?
Украинский язык- межобластной, а русский- международный. Украинский язык люблю также как русский. Они прекрасны!

Хачапууури• 15 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Говорите на украинском. Не издевайтесь над детьми. Дети должны думать на украинском, если же вы выбрали язык обучения- украинский. Я не передергиваю, я серьезно.
Маргарита и Мастер• 15 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
ну и смысл в русской школе учиться?
Ну и смысл учиться на неродном языке?
Поедьте в Штаты и заставьте детей латиносов учиться в англоязычной школе, или детей датишных евреев - в англоязычных иешивах. Вас быстренько посадят там за нарушение конституционного права национального самоопределения.
ПолБатона• 15 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Поддерживаю! Закончила в Харькове 27 лицей, универ 2 факультета, в Германии школу mba. Полгода в Сша стажировки. Прекрасно до сиз пор говорю на русском.
Дети учатся сейчас в Харькове в лицее. Язык обучения-русский, родной. Украинский нам не родной, не сиду смысла всем выпендриваться и говорить о любви, которой нет, априори. Но дети его учат, знают, занимают места на олимпиадах поиуар языку!
Маргарита и Мастер• 15 января 2017
Ответ дляПолБатона
Мой любимый 27 ФМЛ! Муж закончил, сейчас дочку старшую в него готовим.
Дети в ФМЛ?
автор Да Щас же • 15 января 2017
Девочки, большое спасибо всем за ответы! буду присматривать) я просто думала сейчас везде обучение только на укр.языке, думала программы учебные и учебники только на нем пишут)
ПолБатона• 16 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Дети в ФМЛ?
нет, увы, сына старшего оттуда забрали, там сейчас всем заправляет одно лицо, директор поет под его дудку.
Рейтинг ни о чем. Классрука найти нормального-проблема.
Сейчас желаемое и заявленное не соответствует действительности. СА позволяет себе лишнее, тк готовит олимпиалников, остальные -фон.
Кто-то терпит, кому-то все равно, лишь бы 27. А кто-то понимает и уходит. Знаю многих, кто забрал детей.
lud0192yandex.ru• 16 января 2017
Ответ дляХачапууури
мои дети давно выросли и говорят на русском. Внук обучение на украинском, говорит на украинском. Мои родители, говорят на украинском. Вопрос: какой язык у меня родной? Говорю на обоих свободно.
Маргарита и Мастер• 16 января 2017
Ответ дляПолБатона
Поняла, о ком вы.
Ох, ну ведь рейтинг олимпиад и банального ЗНО все равно блестящий.
Вы поселили во мне сомнения.
Куда перевели? Если говорите лицей, значит, в университетском? Как там с математикой? ЗНО в этом году там вроде не очень.
Моя сейчас 4 класс 116. Не нравится. Думаем только о 27 или физмат 45.
Дюйм оф о4ка• 16 января 2017
Харьков, Алексеевка, из 10 школ русских классов нет только в 169 гимназии. Во всех остальных школах русские классы есть. В других районах города ситуация аналогичная, в частных школах в том числе:)