Уси Пуси• 16 января 2017
Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.
Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Мааарковная• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
и еще
литература очень важна, так как учит детей мыслить, мечтать, правильно говорить, расширяет кругозор, а уж о том, что каждая прочтенная книга обогащает словарный запас, думаю, и заикаться не стоит
Где-то страниц 5 назад есть пост, что вообще не нужная весчь эта литература)))
Я так поняла, мы, кто читал и читает классику отстой:)
Непостоянная постоянность• 17 января 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Журналы по вязанию и кулинарии считаются?))
ага)
хочу определить, сколько же по настоящему образованных на советчице
к сожалению, добавился еще один фактор - нужна хорошая фигура))
Ответ дляНепостоянная постоянность
давайте не будем утрировать)
девочки, кто за свою жизнь прочел хотя бы одного английское произведение в оригинале? отпишитесь, даже если это статья в cosmopolitan
Я читала))) и даже книги есть. Что-то в оригинале. Но вот Конан Дойл адаптированный. Говорят, сложноват для чтения в оригинале.
Барышня_Смольный• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
давайте не будем утрировать)
Lovely Bones (Милые кости) - из последнего. Причем вначале посмотрела фильм...
Хуже всего Кентерберийские рассказы на среднеанглийском пошли))))) Пусть и фрагментами, и в адаптации... Но ад)
Мааарковная• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Толстой второсортная классика?
То есть, если у вышеупомянутой девочки большая жо.., то иностранный язык ей поможет?))
Кстати, что касается иностранных языков... Сейчас все родители повально впаривают английский детям. Спрашивается - зачем он, неужели так необходим всем подряд? Я - за индивудуализм в обучении. Но, к сожалению, мы находимся в системе, а из этой матрицы выбраться очень тяжело.
И в этом я с вами согласна! Английский знаю и неплохо из школьной программы, но мне он не интересен! Сама выучила итальянский, польский:) мне они интересны
Польский пригодился в работе и теперь уже в общении с поляками - друзьями. Итальянский...Практики мало, но когда приезжала знакомая с мужем итальянцем, общаться было интересно
Я люблю транзисторы• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
давайте не будем утрировать)
Я лично одинаково хорошо пишу по английски и украински, читаю тоже без проблем и словаря. В чем проблема потратить пару лет, зато потом свободно общаться во всем мире?
Сосулька• 17 января 2017
Ответ дляЮпитерная
Не люблю этот мультик, не удивлюсь что моя 20л дочка не знает.
И я его не любила. Глупый какой-то.
Мааарковная• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
давайте не будем утрировать)
Я читала:) в Шри книгу о Шри-Ланке:)
Только не считаю это достижением
Ответ дляБарышня_Смольный
я поняла, я необразованная, хорошо хоть фигура есть
у нас с супругом давно споры по поводу английского, он меня подначивает из-за моего произношения)
Сейчас смотрю Теорию большого взрыва на английском с субтитрами, очень интересно
Барышня_Смольный• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну вот фигура есть, инстаграм заведете, будете туда маникюрчики выкладывать)) И кому уже какое дело будет до вашего произношения))))))))
БезникаЯ• 17 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
И я читала Lovely Bones, фильм не смотрела. Сейчас the other woman´s shoes
Sunny_Anny• 17 января 2017
А я не смотрю видео на английском, не хочется напрягаться, старость ))
Читаю, правда, источники информации, но это по необходимости. Ну и видео тоже, но только для работы.
Но оооочень порадовалась пару дней назад.
У нас со старшей дочкой есть традиция перед сном смотреть что-то из ютуба на ее выбор. Она мне включила какое-то интервью американских косплееров. Ниче не понимаю, а она так радостно поддакивает... Умные дети - это круто )
А я буду потихоньку стареть дальше.. ))
Sunny_Anny• 17 января 2017
А пока меня ждет Лора Палмер, надо же освежить память, столько времени прошло - жуть...
Ответ дляАнонимчик
’’Дама с камелиями’ явно рано читать в 12 лет) Там такое!))) Эксгумация подробно описывается, вплоть до запаха!
Я и ’’Маленький принц’’ прочитала в третьем классе) По названию подумала, что это для детей)
Вы меня заинтриговали :) На ’Даму с камелиями’ ходила в оперу, но не читала. Теперь поставила её в очередь рядышком с ’Парфюмером’. А там и до ’Тихого дона’ очередь дойдёт (’Войну и мир’ я уже перечитала в прошлом году), и до ’Братьев Карамазовых’ и ’Преступления и наказания’...
А ’Маленький принц’ наряду с ’Синей птицей’, ’Четвёртой высотой’, ’Медвежонком Джонни’ и ’Уле якопом’ - самые впечатляющие и любимые книги моего детства. Маленькому принцу я даже письмо писалав в 5 лет, которое до сих пор у мамы хранится :))
Барышня_Смольный• 17 января 2017
Ответ дляБезникаЯ
Мне обещали всего Гарри Поттера на английском привезти в печатном виде)) Я с силами собираюсь) А потом у меня запланирован Сильмариллион (Хоббита и Властелина колец еще в юности прочитала) и Лавкрафт!
Ответ дляSunny_Anny
А я буду потихоньку стареть дальше.. ))
хватит тут прибедняться, вы очень умная ’’старушка’’)
Мамзелькин• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
давайте не будем утрировать)
Шутить изволите? Тут половина на инязах училась, не меньше))
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Человек, не умеющий читать и говорить по-английски сейчас - необразованный, все-равно что в 80-е не умел бы читать по-русски в совке.
Вы несколько отстали и идете не в ногу с временем. Счас гораздо ’образованнее’ знать китайский.
да и диет учения могут здорово поистаскаться со временем, как бы в лужу не сесть.
Ответ дляПрячусь от Всех
а вторая половина в Лондоне со своим мужем айтишником)))
Мамзелькин• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
абсолютли))
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляНаивка
Только не смотрите фильм до прочтения ’Парфюмера’. Я обожаю Рикмана, плохих фильмов с ним априори не существует, но составьте впечатление ДО.
Помню, прибежала к учтельнице по мировой литературе с огромными глазами: я ТАКОЙ детектив прочитала, вам надо обязательно почитать!! Это был ’Парфюмер’ в захудалом сборнике ’Иностранный детектив’, в перестроечное время их много выдавалось. Оказалось, что таки да.. было от чего быть в восторге )
Ответ дляБарышня_Смольный
ой, не знаю) Толкина и на русском тяжело одолеть - он эпохальный писатель))
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Жесть.. Сильмариллион я даже на русском не осилила.. респект
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Поверьте, человек не знающий Анну Каренину, но говорящий по-английски и имеющий хорошую фигуру, имеет больше шансов в жизни, чем наоборот.
хорошая фигура как относится к делу?
Вы о пристройстве в жизнь через хорошую фигуру, видимо. Ээ, ну на определенных ролях и определенном статусе - возможно. Умные мальчики любят не только фигуру, но и умные головы, с которыми интересно. А ежели в прелестной головушке сложены два томика ’основы диетологии’ и ’Фельдшерский справочник’, то в будуаре можно и подержать) Для эксперименту
Барышня_Смольный• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да чего... Нормальный он, нудноват местами, но в целом хорошо идет) Тяжело одолеть - это ’Улисс’, например, Джойса. Там в принципе пофиг, на каком языке читать - одинаково стремно)))))