16 января 2017

Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.

Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
показать весь текст
автор Уси Пуси 17 января 2017
Ну вы тут и накатали, девочки)))
Остапа понесло)) Спасибо, что поддержали тему. Благодаря вам многое узнала и насмеялась моментами.
Вот, кстати, о том, что каждый день нужно узнавать что-то новое. Согласна с этим на 100%. Сегодня я узнала, что на свете существует село под названием Ыб. Что в мире, оказывается, существует единственное бессмертное животное - медуза Нутрикула.
А вы знали, что у козы квадратные зрачки?
Вообщем, на свете масса интересных вещей. Для тех, кому это действительно интересно))
Я не тону 18 января 2017
Ответ дляА я с косою
А я любила в детстве книгу Четвертая высота. Когда была в Волгограде, на Мамаевом Кургане, нашла ее имя, так запала мне в душу Гуля Королева
ya s Vami! neskolko raz perechitivala - v shkolnoy biblioteke brala!
культУра 18 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
вот оно где
можно вопрос? зачем знать вот прям все? и все - это что?
вот если лично я, ну просто засыпаю над обычной физикой, не говоря уже о ядерной - все равно изучать?
или высшую математику прям ЗНАТЬ.

напуркуа? сможете свои взгляды изложить? мне права интересно, я завтра почитаю
потому что вот именно с этим я не согласна, что знать нужно ВСЕ

развиваться - да, узнавать новое - да, но все, вот прям ВСЕ!???? нет )))

про физику вот еще, у меня ее не было в школе (да, все - ВСЕ - всегда удивляются). и слава богу, я правда позже это поняла, что слава ))
или математика, если решить систему уравнений и сейчас нефиг делать, то хрена с два я сейчас что-то с логарифмами решу или интегралами (но я помню откуда это ))))) да )
т.к. на практике мне вышку так и не пришлось применять
нужно знать не все ,но по максимуму,для своего возраста,чтобы суметь своим детям ответить на вопросы)или каждый раз бежать к компу и забивать вопрос в поисковик?
Неутомимые шахматы 18 января 2017
Ответ дляСусановна
В 27 не знаю!!!!И кстате,не обязательно,что мама в детстве не читала Алису,как высше написано!
у вас все кстатЕ

поэтому не удивительно ))
Парасюха 18 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
у вас все кстатЕ

поэтому не удивительно ))
И выСше)
Как нефиг делать 18 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Я вас сейчас удивлю))Мне ооочень интересна патанатомия)))И ядерная физика тоже, но в отличие от первой, узнать не из интернета не имею возможности, поэтому знаю лишь понаслышке))
А вот слово зомбоящик о вас говорит многое))Есть интереснейшие передачи типа Discovery,история Эдварда Радзинского и тд, которые я на досуге с удовольствием смотрю.Кстати и вам советую))
Теоретически или уже практиковались?
Белый Лосик 18 января 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Теоретически или уже практиковались?
Естественно теоретически)))А судебку я вообще всю с друзьями медиками штудировала))
Белый Лосик 18 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
у вас все кстатЕ

поэтому не удивительно ))
А когда и выСше, так вообще не удивительно)))
Неутомимые шахматы 18 января 2017
Ответ дляПарасюха
И выСше)
так я ж оБ том )))
Как нефиг делать 18 января 2017
Ответ дляViki2907
терпеть не могу мультики с детства и все что связано со сказками
что такой чеширский кот не знаю и знать не хочу
Печально, конечно, что не хотите знать. Вашей улыбке это было бы интересно
Наивка 18 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
почему не совпадают?
вы не согласны с тем, что мое или ваше знание про эммму шаплин никак не повлияет на мое успешное (или не успешное) выживание в горах, например, отбившись от экспедиции
а вот знаания про то, как найти воду или получить огонь - очень даже
поэтому я и говорю - во-первых, нужно различать теорию и практику, а во-вторых сортировать тот информационных поток, который в нас льется ежесекундно, имея право выбора на это и руководствуясь своими предпочтениями

и лично я считаю, что говорить - он глупый\дурной\из леса про кого-то, кто не знает чего-л. из теории - по крайней мере некультурно, ну а шире - как раз глупо

вот если бы продавщица не знала, как шнурки завязывать или зубы чистить в 28 лет - тогда бы мне было понятно удивление автора

а так - бибер, дюма, кот - это не жизненно необходимые знания
это просто уровень развития и сфера интересов, который зависит и от способностей, и от желания, и от возраста, и от социума, в котором живет, воспитывался индивид. и если второе (желание) продуцирует человек сам, то первое, уж простите, дадено природой. если кому-то не свезло с аналитическими способностями, то это уже навсегда.
Так в том-то и дело, что гипотетический индивид живёт не в каменном веке и не на необитаемом острове ;)
Мейк-ап форева 18 января 2017
Ответ дляOlga_72
Та это детский лепет по сравнению с Королевой Марго, и Графиней де Монсоро Дюма.
так это только малюсенький кусочек из того , что там есть)))
Мейк-ап форева 18 января 2017
Ответ дляДар
причина может и детский лепет (скажем так - не нова), но описание... а Кхалиси и ее первая брачная ночь, так сказать...
Да, у Дюма и Дрюона присутствуют сцены, но они не так подробны, по крайней мере, насколько я помню.
А вот, например, Парфюмера дальше 2х листиков прочитать не смогла... жутко...

Конечно, все относительно и в разном возрасте воспринимается по разному, но при всем восторге от самой идеи и закрученности сюжета в Играх, я не смогла дальше его читать, а смотреть дальше первого сезона именно из-за обилия сексуальных сцен.
Вообще-то, я говорила о Ведьмаке)))) Но Игра Престолов тоже жесть... Прочла и Ведьмака и игру Престолов запоем, посмотрела все сезоны Игры и Ведьмака кусочек, снятый польскими кинематографистами( очень безобидный, можно детям смотреть). От Игры сначала выворачивало, а потом увлёк интересный сюжет...
Показушница 18 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Ну вы тут и накатали, девочки)))
Остапа понесло)) Спасибо, что поддержали тему. Благодаря вам многое узнала и насмеялась моментами.
Вот, кстати, о том, что каждый день нужно узнавать что-то новое. Согласна с этим на 100%. Сегодня я узнала, что на свете существует село под названием Ыб. Что в мире, оказывается, существует единственное бессмертное животное - медуза Нутрикула.
А вы знали, что у козы квадратные зрачки?
Вообщем, на свете масса интересных вещей. Для тех, кому это действительно интересно))
У козы зрачки прямоугольные))) пропорцией примерно как кирпич)
Наивка 18 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
Знать нужно все , что можете узнать и насколько сил хватит))В любой сфере.Старайтесь узнавать каждый день что- то новое, есть куча программ, где можно почитать умную научную литературу на абсолютно разные темы)Типа Newtonew,Google Art &Culture...и тд
А вы знаете о такой зависимости: «Чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем»? Нам в универе преподаватель по ядерной физике)) о ней рассказала. Суть примерно такая: вообразим, что всё наше знание — это внутренность шара, а незнание — поверхность шара. Чем больше становится наше знание, тем больше становится площадь поверхности шара, а следовательно наше «соприкосновение» с незнанием, т.е. тем больше мы не знаем
Покорительная 18 января 2017
Ответ дляБокс-орун
Нет. Лучшее у Есенина (как по мне) - это ’Чёрный человек’. Но вы его всё равно не поймёте.
Почитайте ’Письмо к женщине’ и вы измените отношение к Есенину. Или послушайте в исполнении Безрукова — прослезитесь, я вам обещаю!
и еще ’ночь’ очень душевно
Сладкий лимончик 18 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
хотите поговорить о том, что есть нормальность? гений? помешательство?

на счет невнимательности - вот там выше прикрепили картинки с котом и фразы - я на такую чушь вообще внимания не обращаю ))) имею в виду эти все картинки в сети с ’умными’ мыслями
я не внимательна?

и еще, на счет много знаете, потому что слышали
я вот тогда ооооочень удивлена, что вы не знаете эмму шаплин. и не знаете дж дж астора )) не внимательно вы титаник смотрели, ну, или память у вас плохая ))))

и еще, очень повеселили про бибера и ’общие знания’

открою страшную тайну - про игры эти я узнала в прошлом году, а тащатся от них все уже лет пять, как оказалось
и про портера аналогично, узнала, когда уже зашуршали в сферах, далеких от шоу биза и прочего.

и если вы так легко бросаетесь фразой - что только гениям и знаменитостям чего-то там простительно, то все остальные люди уже очень очень согрешили в ваших глазах.
но думаю я, что 99,9% этих людей это - до лампочки

не люблю Тинаник.Посмотрела случайно,ради -чтобы знать от чего все помешались.Вот об этом я и говорю-кино знаю,актёров,общую информацию.Этого достаточно.Остальное к чему? Героев Титаника абсолютно все знают как Ди Каприо и Уинслетт,и 99% людей больше ничего эдакого вам не расскажут о нём.
посмотрела про Шаплин, и Вы считаете что её мы должны знать? О чём Вы вообще?
если уж сравнивать Кота и её,то простите,но пока что она явно проигрывает.
Лыжи со вспышкой 23 января 2017
Знаю что литературный персонаж. А как он должен выглядеть на чехле понятия не имею,так что на месте продавщицы тоже б растерялась. мне 34