кошкомышь• 17 января 2017
Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?
Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Видно, что ваш брат вобще не хочет жениться. Создается еще одна обреченная семья
Увы, 100%. Жалко невесту.
Бутылка с банками• 17 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Одеть жениха - родители жениха, одеть невесту - родители невесты. Ресторан - каждая сторона платит за своего гостя. Организационные - съемка, тамада, ЗАГс и т.д.
Согласна. У меня и моего брата так было. Всех все устроило. У каждого свое кол-во гостей и свои тараканы по поводу банкета :)
Матрёна• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
не хочет жениться пусть не чешет девке мозг, разворачивается и уходит т...ся в свободное плаванье, а девушка встретит того, кто захочет на ней жениться и создать нормальною полноценную семью
и свадьба, количество гостей и т.д.. тут совершенно не при чем!
это ж надо так домурыжить девку, что б уже ее папаня перешел с натякив на прямой текст
Так хочет жениться.... просто гулянку не хочет
Кстати сходка родственников редко когда заканчивается мирно, уж очень вопрос непростой. Считаю, что для начала ’молодым’ следовало решить между собой чего, как и в каком формате они хотят. Думаю, что девушка сама грезила о свадьбе и папа озвучил Ее желания. Теперь осталось дело за малым оплатить.... а теперь вопрос - кто должен оплатить мечту отец или муж?
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
Все верно. Только брату удобно жить с девушкой без обязательств. И мы все прекрасно понимаем почему.
Матрёна• 17 января 2017
Ответ дляМаурита
Мы бы не вмешивались вообще, если бы нам не начали звонить и спрашивать почему вы участия не принимаете в таком событии? Родители сказали что против воли сына не пойдут ни в выборе невесты, ни в том что он не хочет свадьбы. Теперь вот нас пригласили встретиться лично, не посылать же будущую родню. Брат так и сделал в общем то, сказал, что даст деньги только на отдых, но мне говорит что все равно девушка упорно постоянно организацией свадьбы занимается.
Ваш брат общался с девушкой на эту тему? Почему она что-то делает, не посоветовавшись с ним?
Просто Мария• 17 января 2017
Им по 15ть? Это должны решать они в своей семье. Я ’за’ то,как писали выше: невесте все покупает ее родня, жених сам платит за себя, ресторан напополам (по количеству приглашенных с каждой стороны), тамада и так далее- пополам.
Настраивает то,что они даже вопрос со свадьбой решить не могут. Как они вообще жить планируют?
ТебеОноНадось• 17 января 2017
Зачем ему вообще жениться? Найдет ту, с которой захочется под венец, потом женится. Пусть гуляет пока. Девушке голову морочит
Зубожиння• 17 января 2017
50 на 50...Если парень любит, хочет и имеет возможность сделать торжество...То почему бы ему и нет. Считай, своеобразный калым за будущую жену. Но, я так поняла, ваш брат финансово не состоятелен, морально тоже не готов.
Я бы с таким не жила, не то что замуж выходить. А если не дай бог завтра эта девушка заболеет. Ей понадобится лечение, вагбрат как отреагирует интересно. Она эж все таки его пусть неоф., но жена
Завтра не пью• 17 января 2017
папа невесты хочет гулянку, вот пусть и гуляет - но свой праздник и за свои.
а брат с девушкой пусть распишутся по-тихому и на океаны едут)
терпеть не могу такие свадьбы
Выкупаная• 17 января 2017
Мало того, что ваш брат вообще не хочет жениться, его отец еще до всего начал вмешиваться.
Считаю, что сами ’молодые’ должны решать, а не родители, куда тратить деньги своей будущей семьи.
Я бы вообще отказалась от свадьбы. Терпеть не могу эти показательные выступления для кагалы малознакомых родственников.
Ответ дляЗубожиння
Он просто не хочет, и я его понимаю
Матрёна• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
когда мужчина хочет жениться, он берет свою мадам и они идут в загс
а когда нет, то его начинают дожимать вот такими вот способами а он сопротивляется рассказываю байки разные
Но он же согласился жениться.... А не хотеть пышную церемонию - его право.
НуПогоди!• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Парень готов жениться, кормить толпу не готов. Плохо?
СернаМоисеевна• 17 января 2017
Ответ дляМатрёна
Я так понимаю, тут и финансовый вопрос, который сама невеста не может решить, вот и впутывает своих родителей... Тем более, что взгляды на церемонию у них разные
для чого взагалі таким людям одружуватися, якщо вони елементарні питання не можуть самі вирішити
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляМатрёна
Нет, не хочет. Если мужчина хочет - сам сделает предложение, а не после давления со стороны родителей девушки.
Молодой человек не хочет ни свадьбы, ни брака. Хочет гулять и отдыхать - поэтому согласен оплатить отдых.
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Короче, всем рулит отец невесты. Будто он замуж выходит.
ему за дочь обидно, что будущий муж чмошник
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
Так хотелось девке замуж, что и в гражданском браке поджила уже)
кошкомышь
• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
Да он нормально к ней относиться, просто не понимает зачем штамп в паспорте. Они вместе 3 года, она полностью на его обеспечении, свою з/п она тратит только на себя - быт, квартира, поездки на отдых все на нем. При чем я общалась с его девушкой ее ВСЕ УСТРАИВАЛО.
Ответ дляМатрёна
он должен ХОТЕТЬ, а не согласился
я в шоке, это не мужик
это члено-мен
если мужик хочет жениться но не хочет свадьбы, то я еще раз повторяю, берет свою мадам в за 24 часа они уже женаты, щас вон даже такая услуга есть и мужик приходит к тестю берет бутылку садится и доказывает, что теперь он в ИХ семье мужчина и решать будет ОН
я в шоке, это не мужик
это члено-мен
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
Не готов. Читайте еще раз тему. Парень согласился после того, как на каждом празднике папа невесты ему неоднократно об этом напоминал.
Зубожиння• 17 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
терпеть не могу такие свадьбы
Вот что за народ. Вы ж читаете невнимательно. Девушка хочет свадьбы ...Платье, машина, кольца. А не отец девушки. Отец просто подкатывает что пора оф. Оформить отношения
Семен Семеныч• 17 января 2017
Извините, брат тоже не во дворе с самогоном предлагает посидеть и все. Человек готов после росписи оплатить недешевый отдых с женой, сейчас многие так делают. Что плохого?
Му ма му ма му• 17 января 2017
Или родители ( жениха и невесты) платят поровну, или молодые сами, без привлечения родителей вообще. Мы с мужем могли оплатить сами ( ресторан, кольца, платье и путешествие) если б туда влезли родители ( очень хотели), все бы перессорились ещё до свадьбы.
Ответ дляМаурита
эээ
в гражданском браке барышня замужем мужик свободен
никого не устраивает гражданский брак и все сказки то фигня
Интимная• 17 января 2017
Я что-то не пойму. Ваш брат четко говорит невесте ’ Денег не дам, только на поездку’, а она что на это?
П.С. На сходняке родителей пусть родители четко скажут сватам : Сын пышностей не хочет, мы тоже, посему коли вам так не ймется - празднуйте за свои, за себя заплатим.