кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
Выступаю Я.• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
А сами то Автор небось замуж то вышли, да? а как девушка брата так и без замужа нормально? двойные стандарты не давят, не?
Конечно! У нее небось и платье, и тамада были. Но ОНА - это же совсем другое дело! Не то, что невестка. У нее, конечно же, жених хотел гулянку и очень хотел ее оплатить САМ.

Крутышка-Пышка• 17 января 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
ага, как женщина уходит в декрет и становится частично зависимой сразу бегут к любовницам и ведут их в дом )) или если жена заболеет и станет временно нетрудоспособной, а любовница раз и в дом. Ну шоб було. ну Вы хоть сами читаете, что пишете? Я понимаю, что Вы пытаетесь как-то обосновать свою версию (а возможно и свою значимость), но давайте уж не притягивать ’факты’ за уши
при чем здесь декрет или болезни? вы вообще не поняли о чем я пишу. Я говорю о значимости женщины как самодостаточной личности, независимой в своих действиях и суждениях. Важно не быть безвольным существом в руках мужа - это уже ’Стокгольмским синдромом’
Аноним-ка• 17 января 2017
Нареченій порада...біжи з цієї жлобської родини.

Вам... беріть на себе ресторан... з подарених грошей він окупається..а плаття ні.

У мене все.
ТА7НЯ7• 17 января 2017
Пусть идут лесом.....У меня была свадьба.... жених купил туфли, платье, кольца, оплатил мерседес, а остальное делили пропорционально приглашённым гостям .. у меня было 60 человек у него 10.А отдолживать на свадьбу это легкомысленно
ТыЧиНеТЫ• 18 января 2017
Ответ дляАноним-ка

У мене все.
никогда не окупается ресторан, разве что макдональдс, что там могут подарить гости? максимум по 100 долл с пары и посуду с постельным? не тот уровень гостей
Шмоточницаца• 18 января 2017
Вспомнилась моя однокурсница, которая со своим уже бывшим мужем пошли на поводу у свекрови и деньги, которые долго и нудно собирали чтоб купить однушку себе вложили в свадьбу. Свекровь конечно была довольна, шо усе как у людей. А потом они стали ей сильно мешать, потому как денег нет и жили у мамо в двушке, а там еще свекор и младший брат мужа 19летний парень. Короче, и полгода не прожили,разбежались - зато свадьбу отгуляли
Фрикаделька• 18 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Ну если говорить за меня))) я вот не хотела как раз. Мы так свадьбу и делали без застолья))) Супер, нас это устроило, и в бюджет вписались
Я говорю, что девочки все хотят свадьбу, а не все хотят застолья)))) Это разные вещи. Я где-то писала про попойку? По-моему нет))) Давайте уточню, все хотят платье и быть красивыми, остальное - вторично. Разве не так?
Вы видите в моих словах крайность, впадая в такую же описывая противоположную сторону. Кто-нибудь способен тут вообще узреть середину?))))) От того и разводов у нас куча. Из крайности в крайность)))
пы.сы. У вас когда что-то ломается или шкаф надо перетащить тоже всё сами делаете? Вы ж хозяйка своей судьбы)))? Или всё-таки есть мужчина, который вас оградит от этих забот. Тяжесть таскаете, или мужчина это делает, оберегая вас? На все приятные женские штучки, платья, каблуки, сумки исключительно сами заработали, муж не дарит? Главные решения вы за мужа принимаете, вы глава семьи? Ну вы ж хозяйка судьбы)))? Я доступно объяснила что такое ответственность, которую берет на себя мужчина в семье? Что б вы поняли о чем я
Я не хотела свадьбу, а красивой я хочу быть всегда, а не для разовой аватарки в контакте)) Мы свадьбу не отмечали). Не люблю гулянки, а тратить 50 тыс на лимузин и какую то мишуру - ну зачем? Мне не понять. Сестра свадьбу отмечала, развелись с мужем через 2 года. Жалеет, что делали эту гулянку. Сейчас живут 5 лет с парнем в гражданском браке и счастлива)
Фрикаделька• 18 января 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
неправильная математика, подарки тоже в разные котомки или как? Свадьба или пополам или играть отдельно, гардероб оплачивает каждый свой, если уж единства нет, и вообще зачем играть свадьбу, если нет денег или их ограниченное количество
в смысле пополам? У жены будет к примеру 3 человек, а у мужа 20. Расходы пополам???)))
Синди Кроуфорд• 18 января 2017
Ответ дляФрикаделька
Ну тогда то что подарят 3 человека забирает жена, и то что 20 муж или как?

Первоклашка Я• 18 января 2017
Ответ дляПаспортный стол
а жених не может сам себе заработать на одежду? родители должны? зачем тогда такой жених вообще?
Пост 565
Galina_vinsport• 18 января 2017
Автор уже отписывалась как прошла встреча?
Ластоноша• 18 января 2017
Ответ дляФрикаделька
да при чем тут аватарка?)))) Свадебное платье мечтают одеть все (ну может вы исключение и еще кто-то). Не в красоте дело, а в моменте и его исключительности. Можно убеждать себя сколько угодно в обратном, но большинство мечтают об этом моменте. При чем тут лимузин за 50тыс.? Можно ведь и без него. У меня вот пара знакомая просто расписала в ЗАГСе после работы, живут как кошка с собакой, измены, разводы. У них свадьбы не было, это говорит о каком-то правиле разве? Нет. Поэтому не думаю что и ГБ верх мечтаний. Штамп в паспорте это нормально. Какая будет свадьба - это дело каждой женщины. И если она хочет какой-то формат пусть озвучивает, чтоб мужчина вообще понимал. А то сейчас замолчит, терпела все года в ГБ что вообще хочет. Потом распишутся и она ему уже на правах жены как начнет по темечку стучат, и всё, разведутся
Свадьба для мужчины это а) наконец-то возьмет на себя ответственность; б) показание готовности сделать счастливой любимую в таких важных жизненных решениях. Хочется в джинсах расписаться - на, хочется пир на весь мир - на. Каждому ведь своё. Просто для каждой женщины есть мужчина, который готов ради неё одной совершать поступки. В этом и суть. если мужчина не готов совершать поступки, это не твой мужчина. Рано или поздно это дойдет, до брака или в браке
Ластоноша• 18 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
нет
ждем
Karma flower• 18 января 2017
из темы сделала выводы
1. Все женщины хотят свадьбы, а кто не хочет- те врут. или не женщины.
2. Женщина дома варит борщи и стирает носки.
3. В жизни человека есть три события - рождение, свадьба и похороны. Все остальное- фоновое сопровождение.
4. нужно всей родне расшибиться влепешку, чтобы отыграть свайбу.
5. В теме про свадьбу нужно обязательно померяться пипиркой, у кого сколько стоило платье. Этот полный ЛОЛ.

Вывод- сошлись две планеты разные на одной орбите. Надо либо искать компромисс, или расходиться.

Я бы выбрала тай, слонов, и мне было бы достаточно.
но то я, а то другие люди.
Karma flower• 18 января 2017
Ответ дляNatali8377
вы много таких ситуаций вокруг видите? Я нет.
У нас без этого штампа многие дети отцов бы в лицо не видели, некоторые со штампом не сильно озадачиваются, а без штампа тем более.
Штамп никому не помешает уйти, согласна, но очень многим напоминает, что у них есть обязанности, по крайней мере, минимальные.
на кой такой мужик, который без штампа про обязанности не помнит?
ну правда, такой мужик и со штампом, и без не нужен.
Karma flower• 18 января 2017
Ответ дляЛастоноша
Можно ведь ответить в том же стиле.А невеста прости***а бесплатная?
Если так орать ’я не банкомат!’, то женщине поверьте есть что ответит в этом стиле
Я ж и пишу - это проблема её жениха. Он должен с ней решать эти вопросы, на что есть деньги и т.д., готов ли он вообще на неё тратиться. Запросы ведь тоже должны быть соизмеримы. Может невеста его гладит, стирает, и всё такое, а ему видите ли трудно, он же человек, он на диване хочет дальше лежать без штампа. Поверьте, это сценарий каждого гражданского брака))))
я так понимаю, половина отписавшихся терпят муки секса, закусывая губы?
зачем так жить?
Пончик Солнечный• 18 января 2017
Ответ дляЧупокабра
Девушку изначально не любят, раз не сделали предложение
Тут Я с вами не соглашусь.У меня знакомые парень и девушка,прожили гражданским браком около пяти лет,после учебы пошли работать из села переехали в Киев,жили на съёмной квартире,и вот только год назад поженились.Свадьбу организовали полностью за свои деньги,хотя родители жениха и невесты очень хотели присоединиться разделить финансовую сторону на всех,они отказались.И вот это правильное решение,никто ни кому не должен.Родители пришли как гости,подарили конверты,и ушли.
Семенна Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляKarma flower
из темы сделала выводы

но то я, а то другие люди.
Ну ну свадьба это событие но я бы выбрала тай со слонами )))))
Ластоноша• 18 января 2017
Ответ дляKarma flower
зачем так жить?
ну это проблема этой половины
поверьте, тут таких ’терпил’ достаточно

Karma flower• 18 января 2017
Ответ дляЛастоноша
ну это проблема этой половины
поверьте, тут таких ’терпил’ достаточно
не могу подобрать слов...а зачем так жить? в чем смысл жизни? терпеть ради денег мужа, которых может и не быть?
не понимаю и не пойму...
Ластоноша• 18 января 2017
Ответ дляKarma flower
не понимаю и не пойму...
страхи
у каждого свои
кого-то в комплексы муж загнал, и привил чувства вины и обязанности
кто-то боится одиночества и мол ну пусть такой хоть
кто-то ради денег и удобства и просто ждет момента, когда можно уйти
кто-то в жизни разочаровался и боится что-то менять
кто-то в вечном депресняке
кто-то живет ради детей только

пы.сы. тут добрая половина даже оргазма с мужем не испытывает о чем еще говорить?
Нарисовалось• 18 января 2017
Ответ дляKarma flower
зачем так жить?
Alla MMS• 18 января 2017
Автор,отпишитесь,что решили???
Посудомойка• 18 января 2017
Так как там встреча прошла, автор?
Аноним-ка• 20 января 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
То у вас такі гості))))))
У нас окупився легко.
2012 рік. Ресторан 450 з людини, + музика, прикраси, ведучі...