sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Свадьба, Венчание, Крестины
anonim_66
кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
показать весь текст
1495 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 50
anonim_149
Значит надо• 17 января 2017
541
Ответ дляМатрёна
Не понимаю, почему все накинулись на брата? Не хочет он цирка с родственниками - и я это прекрасно понимаю. Сама такое терпеть не могу, хоть и женщина.
Родители невесты хотят - пусть оплачивают
Полностью с вами солидарна. Почему, если человеку не нужен этот аттракцион с платьями и ресторанами он должен его оплачивать? А если не хочет, то он чмошник? С чего это?


anonim_186
Налитое яблочко• 17 января 2017
542
Ответ дляАль_де_Барановна
а весільна арка, там таке є на прокат? де його все шукати?..
Отели предоставляют услугу ’свадебная церемония’ - там и арки, и украшения, и любые наряды напрокат. Если отель подешевле и такого не предлагает, то там же есть агентства, организующие все это мероприятие.
noavatar
hydrolog• 17 января 2017
543
Эта вся клоунада нужна только для гостей и родственников невесты, вот папаня и печется, дабы показать, как она удачно вышла замуж...и шоб ’не хуже, чем у людей’. Простите , но в данное время -это расточительство. Если бы в этом заключалось счастье все закатывали бы себе свадьбы попышнее и побогаче.
anonim_107
Аль_де_Барановна• 17 января 2017
544
Ответ дляНалитое яблочко
Отели предоставляют услугу ’свадебная церемония’ - там и арки, и украшения, и любые наряды напрокат. Если отель подешевле и такого не предлагает, то там же есть агентства, организующие все это мероприятие.
цікаво, в скільки це все обійдеться?..
noavatar
tasik6• 17 января 2017
545
Ответ дляНуждаюсь в общении
Тому, що коли він захоче вас вигнати, ви нічого не доведете. Так як юридично не маєте до його майна ніякого відношення (якщо воно не було придбане в шлюбі).
Вкладати в чуже майно це дуже легковажно, якщо не сказати по іншому...
тогда по вашей логике
перед тем, как свадьбе быть каждая девушка и каждый парень ОБЯЗАНЫ иметь свою квартиру, что б было куда вкладывать свои деньги
то есть что будем иметь
у меня есть квартира, у мужа есть квартира все свои заработанные деньги мы вкладываем не в общее жилье, а в свое отдельное потому что к примеру кто то до свадьбы успел сделать ремонт а кто то нет
или как?
я не понимаю, как тогда жить вместе, откуда появляется ВМЕСТЕ и НАШЕ?
noavatar
Штуша• 17 января 2017
546
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
не хочет жениться пусть не чешет девке мозг, разворачивается и уходит т...ся в свободное плаванье, а девушка встретит того, кто захочет на ней жениться и создать нормальною полноценную семью
и свадьба, количество гостей и т.д.. тут совершенно не при чем!
это ж надо так домурыжить девку, что б уже ее папаня перешел с натякив на прямой текст
Не подменяйте понятия. Не хотеть жениться и не хотеть тратить деньги на бессмысленные свадебные помпезности это разные вещи
anonim_186
Налитое яблочко• 17 января 2017
547
Ответ дляАль_де_Барановна
цікаво, в скільки це все обійдеться?..
Разбег цен большой. От 800 дол. то, что я видела, это скромно. 1500-2000 хорошо. И до 10-20-30 тысяч:) Кто что хочет:)
anonim_213
Голубая устрица• 17 января 2017
548
Ответ дляСумчатая кошка
А она ему зачем?)))
Что она из себя представляет что может перебирать?)))
Удалено администрацией...
noavatar
Решка7777• 17 января 2017
549
Мы в Индии отмечали свадьбу :)
Копейки сама церемония и отличный отдых.


noavatar
hydrolog• 17 января 2017
550
пусть брат скажет, что не собрал нужную сумму для свадьбы , которую хочет сторона невесты и отложат свадьбу на более позднее время, а там видно будет...может и разбегуться.
noavatar
tasik6• 17 января 2017
551
Ответ дляШтуша
Не подменяйте понятия. Не хотеть жениться и не хотеть тратить деньги на бессмысленные свадебные помпезности это разные вещи
так он не хочет жениться, его заставляют а он не хочет
и семейство не хочет, ведь барышня пришла к ним в одних трусах
видать голая по городу бегала а братец ее спас от холодной и голодной жизни под забором
anonim_138
Русалка на ветвях• 17 января 2017
552
Ответ дляПервоклашка Я
Одеть жениха - родители жениха, одеть невесту - родители невесты. Ресторан - каждая сторона платит за своего гостя. Организационные - съемка, тамада, ЗАГс и т.д.
если *жених* сам одеться не может, но какого он женится?!!!
anonim_181
Интимная• 17 января 2017
553
Ответ дляГолубая устрица
Удалено администрацией...
А она кто без квартиры ( даже родительской) и без нормальной зарплаты? Королева английская? ))))
anonim_114
Инфотуфелька• 17 января 2017
554
Сподіваюся, що мене не забанять, бо мовчати не можу. От звідки у нас стільки примітивних, тупих і меркантильних бабів, які вважають, що чоловік повинен задовільняти всі забаганки?

Чому чоловік з раціональним і сучасним світоглядом - чмо?!

Автор! А брат не може знайти собі добру і розумну дівчину, замість споживача - голодранця з мега амбіями по відношенню до себе?
noavatar
kalapynchik• 17 января 2017
555
Ответ дляtasik6
угадайте
я думаю на фразе о том, что ваша дочка должна его содержать, понять и простить.

Мне тоже когда то свекровь сказала, что мужчин надо беречь.
На что я ей ответила что беречь надо меня т.к. если со мной что-то случится то моя дочка будет никому не нужна: муж жениться снова, там будут свои дети и заботы. В лучшем случае будет помогать материально.
Больше она такие разговоры при мне не заводила.
anonim_55
Слухи-руки не распускаю• 17 января 2017
556
Ответ дляСумчатая кошка
Ну а какая там еще может быть версия?)) если бы у дамы были свои деньги она бы эту свадьбу сделала и все)
Я Вам сразу несколько могу привести.
1. Девушка вполне может зарабатывать где-то так же как и брат. Может она в престижном месте работает. У нас родственница за 4 года такой работы квартиру себе купила.
2. Может тесть позвонил обсудить будущую свадьбу, т.е. готов к диалогу, но ему нужно конкретно представлять, что хочет противоположная сторона, или просто познакомится с родственниками будущими хочет, а сестрица разнесла.
3. Девушка может рассматривать варианты, обсуждая их с женихом, событиям всего пара дней, о какой подготовке вообще может идти речь?
4. Есть тип родителей которые поверх голов детей считают, что свадьба нужна, мнения молодых в расчет вообще не берут. Знаю такую даму лично. Может там и папаша такой, с которым проще соглашаться, но делать по своему.
anonim_95
Гороховая• 17 января 2017
557
Ответ дляRizhulya
и я )) ещё раз. Со своим же мужем )))
Ирина, у вас свадьба в доминикане была? кРУТО!
А фото есть?
anonim_139
Рву и мечу• 17 января 2017
558
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, этот вопрос должны решать ваш брат и его будущая жена. А весь это цирк который начался, это что то нереальное.
Пусть лучше задумается стоит ли ему таки женится, видимо это не его женщина.
Что значит - защитить брата? он что маленький? сами не разберутся ? пусть все обговаривает со своей женой.
noavatar
Rizhulya• 17 января 2017
559
Ответ дляРусалка на ветвях
если *жених* сам одеться не может, но какого он женится?!!!
я уже задавала этот вопрос.
никто не ответил


noavatar
tasik6• 17 января 2017
560
Ответ дляkalapynchik
я думаю на фразе о том, что ваша дочка должна его содержать, понять и простить.

Мне тоже когда то свекровь сказала, что мужчин надо беречь.
На что я ей ответила что беречь надо меня т.к. если со мной что-то случится то моя дочка будет никому не нужна: муж жениться снова, там будут свои дети и заботы. В лучшем случае будет помогать материально.
Больше она такие разговоры при мне не заводила.
у них развод через месяц, так что там уже никаких вообще разговор нет
noavatar
Штуша• 17 января 2017
561
Ответ дляtasik6
так он не хочет жениться, его заставляют а он не хочет
и семейство не хочет, ведь барышня пришла к ним в одних трусах
видать голая по городу бегала а братец ее спас от холодной и голодной жизни под забором
Что вот это вы такое понаписали? Вы обсуждаете придуманную вами ситуацию? Тогда не смею мешать
anonim_213
Голубая устрица• 17 января 2017
562
Ответ дляЖабры жабы
А суслика только ради денеХ заводят ?)
сусликов да, а для остального мужик нужен) если бы это был мужик, то и темы такой не было бы))
anonim_85
Сумчатая кошка• 17 января 2017
563
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я Вам сразу несколько могу привести.
1. Девушка вполне может зарабатывать где-то так же как и брат. Может она в престижном месте работает. У нас родственница за 4 года такой работы квартиру себе купила.
2. Может тесть позвонил обсудить будущую свадьбу, т.е. готов к диалогу, но ему нужно конкретно представлять, что хочет противоположная сторона, или просто познакомится с родственниками будущими хочет, а сестрица разнесла.
3. Девушка может рассматривать варианты, обсуждая их с женихом, событиям всего пара дней, о какой подготовке вообще может идти речь?
4. Есть тип родителей которые поверх голов детей считают, что свадьба нужна, мнения молодых в расчет вообще не берут. Знаю такую даму лично. Может там и папаша такой, с которым проще соглашаться, но делать по своему.
Если бы хоть один пункт из этого был правдой то темы бы не было))
anonim_73
Японский Городовой• 17 января 2017
564
Ответ дляМаурита
я вас сильно расстрою, если скажу что жила в гражданском браке почти 5 лет? Пошли расписались только когда решили рожать в США. Без этого и дальше бы отлично жили. ВСЕ У НАС В ГОЛОВЕ. Если женщина не самодостаточно, то конечно ей стремно будет без штампа)) А вдруг бросит, а что я тогда докажу? А если я сама могу себе обеспечить достойный уровень жизни, то штамп это ну как виза... Насчет больниц сказки все, как и про детей ’чтоб было кому стакан воды подать’. Если человек нормальный, то он и без штампа нормальный. А если гнилой, то штамп его не заставит к жене в больницу судочки носить ( это тоже из собственного опыта).
А Вы от брата недалеко ушли )) ’Так не хотела, так самодостаточна, так штамп не нужен, что пошла и поставила’ ))
anonim_176
Первоклашка Я• 17 января 2017
565
Ответ дляRizhulya

зачем жениться, если ты, мля, даже на костюм не заработал?
Я не имела в виду именно самих родителей. Имелась в виду именно сторона жениха - а сам он, или с родителями - то уже такое.
noavatar
Rizhulya• 17 января 2017
566
Ответ дляГороховая
Ирина, у вас свадьба в доминикане была? кРУТО!
А фото есть?
Здравствуйте та, кто меня знает
нет, не было ))
я ж говорю: хочу свадьбу на островах. Ещё одну. И снова со своим мужем ))
anonim_77
60 метров сметаны• 17 января 2017
567
Ответ дляИнфотуфелька
Сподіваюся, що мене не забанять, бо мовчати не можу. От звідки у нас стільки примітивних, тупих і меркантильних бабів, які вважають, що чоловік повинен задовільняти всі забаганки?

Чому чоловік з раціональним і сучасним світоглядом - чмо?!

Автор! А брат не може знайти собі добру і розумну дівчину, замість споживача - голодранця з мега амбіями по відношенню до себе?
anonim_85
Сумчатая кошка• 17 января 2017
568
Ответ дляГолубая устрица
сусликов да, а для остального мужик нужен) если бы это был мужик, то и темы такой не было бы))
наоборот, мужик молодец, не дал себя под каблук загнать))
anonim_108
Слепок стопы• 17 января 2017
569
Ответ дляtasik6
так он не хочет жениться, его заставляют а он не хочет
и семейство не хочет, ведь барышня пришла к ним в одних трусах
видать голая по городу бегала а братец ее спас от холодной и голодной жизни под забором
еще носки были на ней)
anonim_138
Русалка на ветвях• 17 января 2017
570
Ответ дляRizhulya
я уже задавала этот вопрос.
никто не ответил
я только зашла на 1-ю страницу, 19 стр читать, конечно, не буду )
|« «» »|
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 50
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff