кошкомышь• 17 января 2017
Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?
Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
Ответ дляЯпонский Городовой
разве она пышную свадьбу хочет? 50000 это сверхбюджетная сейчас. Из них платье оплатят родители невесты. Кольца в любом случае покупать нужно (или брат автора и на кольца раскошеливаться не собирался?). Что там осталось? фотограф и ресторан на родителей? Неужели это такая проблема, что нельзя пойти на уступки своей половине?
И какие воспоминания останутся о свадьбе-жратве, кроме изжоги?))) Или голодные такие, что раз в жизни хочется в рэсторан?)))
Невеста - тупая и ограниченная, раз ей пожэрты важнее красивого отдыха. Когда она еще будет где-то кроме своего села?
Голубая устрица• 17 января 2017
Ответ дляИнтимная
А она кто без квартиры ( даже родительской) и без нормальной зарплаты? Королева английская? ))))
А вы сразу стали королевой? Или королевами не становятся - ими рождаются? тем более английскими)) при нормальном мужике любая баба будет королевой, а сусликом только пи&&ть про это может)) разве не так?)
Рву и мечу• 17 января 2017
Нам на свадьбу родители мужа ни копейки не дали и ничего не подарили. Кафе, фотосет оплачивала моя семья (тамады и т.д. ничего не было). Свадебного путешествия тоже не было. Это была печальная свадьба с печальным концом. Потому что разругала всех родственников, которые до сих пор не общаются. Поэтому как по мне если начинаются такие качели, лучше или отложить свадьбу или расписаться в тайне или в другой стране. А родители начинают активно вмешиваться тогда, когда пара сама между собой не смогла договориться, как и что будет
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так из своего опыта и сужу.
. Может Вы и замечательная.
Но, то что автор уже лезет в это дело, хотя оно ее вообще никаким боком не касается, уже говорит не в пользу ее замечательности. Особенно, учитывая, что у автора своя семья имеется.
. Может Вы и замечательная. Но, то что автор уже лезет в это дело, хотя оно ее вообще никаким боком не касается, уже говорит не в пользу ее замечательности. Особенно, учитывая, что у автора своя семья имеется.
Зная советчицу - 80% тем тут придуманные, поэтому автора судить последнее дело
но сама тема интересная, даже если и выдуманная
Я только за!• 17 января 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
а молоді самі не можуть розібратися, що і як їм зробити? для чого посвячувати в деталі батьків та інших родичів
Я так понимаю, что и как детей делать родичи будут подсказывать прямо у кровати. Обе стороны, родители и сестра, неправы
Четырёхсторонний скотч• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
Ох, молодец, пять баллов. Лучше не скажешь
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
О чем и говорим уже которую страницу. Жених не хочет жениться, ему удобно жить без обязательств.
Но некоторые анонимы тут пишут, что бабло решает все, а если бабла в кармане нет - ты весчь, без прав и желаний.
Жених не хочет церемонию. Это разные вещи.
Интимная• 17 января 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так из своего опыта и сужу.
. Может Вы и замечательная.
Слушайте, автор еще никуда не залезла, а обсуждает эту ситуацию на форуме, в отличии от отца невест, который не только залез, но и рассказывает кто и что должен делать. Второе - брат рассказывает сестре про свои проблем и переживания, имеет право на поддержку близкого человека, не находите? Или сестра должна его послать к чертям?
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
Так она не пытается никем стать)) Она уже требует с еще даже не мужа))
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Читайте все, что написал автор. Жених не хотел быть женихом и сейчас стает в позу. Если бы отец девушки не давил, то никакой речи о штампе в паспорте вообще не было бы.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
почему вы так решили? откуда такие познания о той семье?
читать умею?
Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов)
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
читаю
Я только за!• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
не хочет жениться пусть не чешет девке мозг, разворачивается и уходит т...ся в свободное плаванье, а девушка встретит того, кто захочет на ней жениться и создать нормальною полноценную семью
и свадьба, количество гостей и т.д.. тут совершенно не при чем!
это ж надо так домурыжить девку, что б уже ее папаня перешел с натякив на прямой текст
Плюсанула. И это тоже. У автора темы такое пренебрежение к будущей невестки, мол. из свинарника с запросами принцессы.
Эх, вот противник я ’пожить вместе до свадьбы’, зачем потом свадьба, если итак все атрибуты семьи есть ((
Нежная Лапка• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
откуда Вы взяли за ГРАНДИОЗНУЮ свадьбу? бюджет всего 50 000 включая пдатье, фаут и туфли. Это более чем скромно. обычная свадьба человек максимум на 20, а то и меньше.
Ну так подарите невесте эти 50 тыс. Если это так мало, чего ж тогда у невесты их нет?
Интимная• 17 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
Некоторые бабы себя королевами и при муже с зп 5 тыс чувствуют и ниче. Кому что, как говорится. У девушки есть возможность стать королевой, но гены, как говорится, не вытравишь, колхоз так и прет)))) разве не так? так что дорога ей в свое село к папке с мамкой да о лимузинах с куклами мечтать
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы мне очень нравитесь своей рассудительностью. Но здесь я в корне с вами не согласна. Она хочет пышную свадьбу, а он нет. Почему это должно быть только так, как хочет невеста? Извините, а жених у нас превращается в бессловесное подчиненное существо, обязанное только бабки домой приносить и хотелки принцесс исполнять?
Вона не хоче пишне весілля, вона хоче весілля взагалі. 50 000 гривень для весілля - це сльози. Але навіть їх у жениха нема. Тато нареченої згоден вже й плаття купити, і зі сватами витрати поділити - але наречений впирається рогами, бо і женитися не хоче, і тим паче те весілля йому нецікаве. Жених тільки трахатися хоче і безкоштовну
мати в своїй квартирі.
Наречена перед весіллям - так, принцеса. І її хотелки наречений зобов´язаний виконувати по протоколу. Про захмарність хотелок ніде не сказано, а заплатиьи за ресторан та машини вже хай якось напружиться. А то женилка виросла, а чоловіком не став, такий собі інфантіл. Жінок треба завойовувати.
мати в своїй квартирі.
Японский Городовой• 17 января 2017
Ответ дляlina_777
думаю вряд ли невесте хочется жратвы, как Вы выразились. Ей хочется красивого платья свадебного, хочется красивых фотографий, чтобы память осталась. Путешествия были и будут, а свадьба планируется одна и на всю жизнь (по крайней мере планируется, с таким женихом я бы засомневалась).
А что там из ее бюджета остается на рЭсторан? 10000-15000? Это на скольких нажрать до изжоги? на молодоженов и их родителей? Ох нажрутся так нажрутся
Ответ дляСумчатая кошка
читаю
Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел
Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д)
это называется ЖЕНИТЬСЯ Я НЕ ХОЧУ МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ
Galina_vinsport• 17 января 2017
Автор, защищайте брата как только можете.. без шуток.. если человек не хочет жениться то и заставлять не стоит.. даже если они и расстанутся, то встретить ту, с которой захочет Сам и ЗАГС и деток..
Слухи-руки не распускаю• 17 января 2017
Ответ дляИнтимная
Сестра должна послать его разбираться со своей невестой самостоятельно. А не считать ее трусы, носки, сколько кто денег вложил в семейный бюджет, и как кто кому предложение делал.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
читаю
и?) Речь идет о церемонии либо поездке)
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну так видимо невеста не умеет пользоваться интернетом - давно уже в моде свадьбы с красивым платьем и роскошной фотосессией, но без толпы голодных родычив, которые придут пожрать.
Посудомойка• 17 января 2017
Мое мнение, как мамы будущего жениха, если я увижу, что мой сын любит девушку и хочет связать с ней свою жизнь, то я, при наличии возможностей у меня и отсутствии у родителей невесты, помогу оплатить небольшую свадьбу, не королевскую, скажем человек на 20. В хорошем ресторане, со съемкой и платьем и кольцами, без излишней мишуры, четко обрисую за что я согласна платить, а за что нет. Если родители невесты хотят чего-то большего, не вопрос пусть оплачивают. Но такой вариант возможен в том случае, если мой сын сам захочет жениться, а не мифический тесть ему будет об этом намекать, так как девочку никто не заставлял жить с парнем и она могла уйти в любой момент, если видела его неготовность к семье с ней. А собранные деньги молодыми оставила бы им, они бы сами подумали куда их потратить.
Апочемучка• 17 января 2017
У меня была тоже помпезная на то время свадьба, я тоже губу раскатывала не по доходам, и моему мужу тоже было не принципиально, что б певица именно эта, и фотограф известный, но я мечтала о такой свадьбе. Я работала без выходных, подменяла сотрудников, мы готовились больше полгода и копили. Платили за все пополам.
Все прошло замечательно. Иногда сердилась на свекровь с ее попытками влезть и помочь, (изза ее безвкусия) НООО.. читаю ваш опус и понимаю как мне повезло с мужем и его родней )))
Сорри, автор, но не правы.. мне жаль невесту