кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Так парня обсуждать неинтересно. Мне как маме сына интересно - имеют ли право в будущем с меня родственики невесты требовать денег. Не с сына, а с меня.
вы знаете
если бы это пришел сам свекр и сказал я позвонил и потребовал денег-это одно
а если пришла сестрица мокнула в говно будущую невестку то там вот 100 % все не так

Зажуженная Жужжа• 17 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ой, про себя напишу. У моего тогдашнего парня была девушка, с которой он провстречался почти 7 лет , последнее время она у него и подживала. Поэтому, когда мы с ним начали жить, жениться он не горел, хотя планировал. Но мне уже было под 30, я уже замужем побывала и хотела ребенка. Поэтому вопрос поставила ребром. Если бы он начал что-то там мяукать, отправила бы его в долгое пешее путешествие. Свадьбу мы оба не хотели. Он принципиально, у меня уже была свадьба до него в 180 человек. В общем расписались мы вдвоем и улетели в Египет. Живем 10лет, есть ребенок. Муж намекает, что 10 лет живем, он хочет обвенчаться. И уже , если я соглашусь, то с условием красивой церемонии, рестораном и гостями. Т.к. и друзьями обзавелись и материальный уровень совершенно другой. Да, и пришла я тогда к нему в его однушку тоже на всё готовое
А почему тогда он вам ’намекает’ , а не предложит прямо ? Не очень-то и хочет, наверное ?
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
А че не чмо? И почему так ? Он же женился!!!!
потому и мудак. не женился-был бы чмо)
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
не чмо он. но если уступит, то станет им
правильно, по этому жениться ему нельзя категорически ато будет мудаком полным
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
А в офіційному шлюбі він повинен дбати про родину. Поки що він дбає лише про самого себе.
Зміна ментальності.
А ще знаєте, чим корисне весілля з родичами? Тища-піццот дядьків кажуть нареченому ’ Бережи і люби нашу квіточку’. Дуже корисне дійство, суть якого молоді домініканські наречені не розуміють, потім з роками дійде. Але поїзд вже пішов.
Мужчина должен заботится о семье и без штампа. штамп - это всего лишь бумажка дающая несколько больше юридических возможностей. Если ему это с детства мама не внушила то миллион чужих дядек ему это тем более не внушит. А если жена не дает ему ощущения семьи то заботится о ней он не будет и со штампом и без штампа и с тысячами дядек))
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Що за ’вещічки несостоявшихся сватов’, звідки забирати? Не зрозуміла, поясніть.
А що козла умовляє женитися на доньці женитися - тут ві праві, даремно це робить. Але ж молода-дурна наречена погодилася двадцять літ у гражданському браке жити, а потім женишок чкурне, з дітьми доньку залишить, батько ж це бачить.
В загсе цепями к батареи куют? Шоп навсегда ?)))
Заместитель Анонима• 17 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Как было бы легко жить, если бы право голоса выдавалось согласно вложенному имуществу)
да половина тут сидящих бы взвыла. Потому что тогда у мужчины, который кормит всю семью было бы решающее слово.
А мы ж работать не хочем (не для работы мама квиточку рОстила, пусть дуры работают, и мужья. а мы себя беречь будем),
а распоряжаться финансами для которых другой человек жертвовал временем и здоровьем хочем)
Сначала заставят чувака жениться. Потом работать на 3-х работах пока жена хранит кухонную плиту и типа создает уют.
Потом начнут рыться в его телефоне в поисках компромата и изучать блестки на разных местах... Бедные мужики. Вот честно. Оно им надо? Ничего удивительного что жениться на таких прынцессах уже не рвутся. Поумнели.
Звезда в шоке• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
вы знаете
Ну это вы уже додумывете - автор прямо написала - ’теперь родителям названивает отец невесты’
детская присыпка• 17 января 2017
я за свадьбу и подаренные деньги на отдых))) мы так в Египет полетели))) первый раз на таком отдыхе были))) ех...так калссно вспоминать. Я девушку понимаю. в этот день я была королевой))) вокруг меня все крутились))))

Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Ну какая квиточка? Эти квтточки потом лет в 40 офигевают что их никто поливать всю жизнь не собирается
Семья это равноценные партнеры. А не одна квитка а второй так,на роль садовника пойдет
Так, партнери - вона квіточка і народжує квітенят, а він садовник і поливає всіх увагою і достатком.
А готувати себе до ролі ломової коняки змолоду не варто. Чоловіки сильніші.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
блиииии
я как попугай
уже писала писала
не интересно одно и тоже
Завтра не пью• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
так пусть квиточка другого ищет. что ж вцепилась, в загс тянет аж папу завела
Директриссимо• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
причем тут родетили к брату??
не хочет жениться пусть не чешет девке мозг, разворачивается и уходит т...ся в свободное плаванье, а девушка встретит того, кто захочет на ней жениться и создать нормальною полноценную семью
и свадьба, количество гостей и т.д.. тут совершенно не при чем!
это ж надо так домурыжить девку, что б уже ее папаня перешел с натякив на прямой текст
Значит така дивка файна, шо заставлять нужно.
детская присыпка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Супер) Заранее поздравляю
спасибо))))
Слухи-руки не распускаю• 17 января 2017
Ответ дляНепогодка
Мы с мужем все оплачивали сами. С родителей ни копейки не взяли. Мои даже немного обиделись, т к хотели помочь. Отец невесты ещё тот свекр будет. Вообще, я считаю, такие вопросы должен решать жених и невеста, САМИ! А если всем семейством, то это будет скандал, в итоге все еще до свадьбы разругаются. Пусть жених поговорит с невестой, хочет свадьбу? Пожалуйста. Но тогда на отдых не поедут. Вот пусть и выбирает: отдых на курорте или кормить родственников. Если она рассчитывает, что подарками свадьба окупится, то это врядли. Тяжелая жизнь у вашего брата будет с этой невестой и ее папой
Отец невесты не будет свекром. Он будет тестем. Во всяком случае в заданных условиях.
Всей суете еще только 3 дня, со слов автора. Так что, вся суета на уровне предложений и рассмотрения вариантов.
Печальки.нет• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
я так понимаю Вы не едите вобще? солнечным светом питаетесь? а то не дай Боже деньги на еду потратить -это ж усе в унитаз.
я на ПП))) и считаю, что эти культы еды пора прекращать, все праздники-это обжиралово и алкоголь.Ну это моё мнение)))
znumi• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
А наречена і не повинна на весілля заробляти. Для цього є наречений, якій на квіточці женитися хоче.
Якщо не дуже хоче - то хай гуляє далі, женихів у молодості вдосталь.
Є два кардинально протилежні погляди на роль жінки.

1. Жінка - це товар. Сама себе вона продає чи її батьки продають, не суть. Але треба продатися якнайдорожче, платоспроможність жениха при цьому є вирішальною при виборі, ну і сам момент куплі-продажу обставини якомога більш гучно та пишно, щоб усі бачили та заздрили. Це буває раз у житті, після того все, життя для жінки закінчилося, їй світить лише кухня, діти та обслуговування чоловіка.

2. Жінка - це особистість. Вона сама вибирає собі партнера по життю, і далі вони вдвох вже вирішують все. І як жити, і чи ставити штамп в паспорті, і як це святкувати (в т.ч. якщо самі того хочуть, то гучно та пишно), і коли та скільки мати дітей, як їх виховувати, хто та наскільки забезпечує сім´ю, і так далі, всі-всі-всі питання вирішують строго самі.

Ви маєте повне право мати світогляд з п.1, але не забувайте, що Ви не є істиною в останній інстанції.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
еще она написала что девушка голая и босая
а она работает-что уже показатель того, что привирает автор хорошенечко так
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ага, при чем не собой заработанные деньги очень легко тратить, кремы помады, платица, а что, я же квиточка, он мужик, он должен)))

neoba• 17 января 2017
Ответ дляRizhulya
не, если разобраться, свадьба - дело неплохое.
И фата, и гости, и лимузины... Ну, в общем. Если хотят молодые - почему нет?
Но вот что меня убивает, это то, что родители диктуют , какая должна быть свадьба..
Пипец, товарищи.
Свадьба у двух молодых людей. Они хотят суши, условно, и вино.
Хотят открытый кабриолет до загса.
Короткое платье и голубой смокинг для жениха.
Но нет. Мама сказала, шо будуть голубцИ и кАтлеты. Стописят никому не нужных майонезных блюд.
Волга вместо кабриолета. С куклой. Обязательно. Платье в пол. Фата 3 метра. ЖОних обязательно в черном.
И всё тут.
Вот где жесть.
Кто девушку платит, тот ее и танцует Хотя, знаю семьи, где и деньги молодых по-своему старались пристроить. Слава Богу, к нам никто не лез
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
пусть ищет я это и предлагаю
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Зміна ментальності.
Повынен? Правда? А если не дбае то загс поможет ? А то моя подруга уже загибается от жизни с таким вот мужем . Женился сразу
Четырёхсторонний скотч• 17 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну, потому что 10 лет у нас будет через год, а у него любимая поговорка ’ еще до... дожить надо’ , если и надумает предлагать, то осенью, не раньше. А не предложит, еще лучше, я венчаться не очень, была венчана, потом развенчивалась. В общем, говорит об этом, а я в ответ молчу, энтузиазма не показываю ибо мне все равно...
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
у нас сейчас не то положение, чтоб всю семью одному мужику на шею садить. Инфаркты и онкология, знаете ли...
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
Деда мороза и снегурку запретили, пора уже и эти ’ПЫШНЫЕ’ свадьбы запретить! Цирки эти. Расписались себе тихо, сделали красивую фотоссесию на память и поехали на отдых. Это ж всё выкачка денег кругом. Зачем все эти пьяные обжираловки???Деньги-в унитаз. ИМХО
Можна взагалі ресторани заборонити, нащо ті дні народження і ювілеї, так?
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
это уже не ко мне вопросы
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
бросайте это ПП -все равно же все в унитаз. Солнечные лучи -полезно и питательно и главное не в унитаз.
Эстелла• 17 января 2017
мужчина честен
он четко обозначил свою позицию сразу
что там забажалось будущим родственникам пусть сами и оплачивают
Завтра не пью• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
пусть ищет я это и предлагаю
так ей не подходит такой вариант, не хочет искать
Звезда в шоке• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
Ну автор задала конкретный вопрос - ’должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать’ - собственно суть ее поста. Она не спрашивала про брата и его отношение к невесте, она спрашивала про обязанности семьи