sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Свадьба, Венчание, Крестины
anonim_66
кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
показать весь текст
1495 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • …
  • 50
anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1351
Ответ дляЛастоноша
Ну в таком случае и женихам надо кушать у мамы, справляться рукой, жить у папы. Тогда будет всё чисто и невинно.
Мир жесток, очнитесь. Если вы будете с самого начала яйца на поворотах мужчине заносить, он это так и поймет и в 40 лет окажитесь вы тетя, как из соседней темы, которая всю жизнь для всех, старалась, муж козел оказался, а для себя так и не жила.
Спросите тех, кто счастлив в браке 15-20 лет, там мужчины ответственные, и женщина там как за каменной стеной, он для неё готов и заработать и всё дать, а она за ним и в огонь и воду.
сейчас есть стиральные машинки, домработницы, которые и еду приготовят, стиралка постирает, посудомойка помоет посуду, и это дешевле чем содержать дармоедку самая главная ценность которой это влагалище, которое она пытается продать подороже, Зачем такая женщина мужчине нужна? а ребенка может и суррогатная мать выносить раз уж на то пошло.


anonim_27
Ластоноша• 17 января 2017
1352
Ответ дляЯ шалунья
Слушайте, странная ситуация, как секс тут обсуждать, так все прям гуру горлового минета и анального секса, а в этой теме несчастную рабыню насиловали три года и она сцепив зубы терпела, смешно просто. С какими родителями она жила, если автор пишет о трехлетнем сожительстве? Вы по диагонали читаете, или о чем-то своем пишете? Если любовь, то пофиг на пьяных гостей, была бы счастлива свадьбе и совместному отдыху. Никакой любовью тут не пахнет.
ну плачут не только от насилия, от ссор, например, после.
Родители, которые наяривают другим родителям))) Они ж у неё есть? Есть. Не было бы этого ГБ, она думаете на помойке что ли жила? Каждый жил бы у родителей
А может и нет любви, как у неё так и у него. Так это всё сейчас распадется как карточный домик. Он поймет, что она не та, а она, что он не тот. Чего вы переживаете? По-моему всё будет честно
anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1353
Ответ дляЛастоноша
равноправие ведет к гибели. Женщина не равна мужчине, это факт. И равна никогда не будет. Она не ниже, может даже в чем-то выше. Но не равна. Мы другие, абсолютно разные. Если равна, то ваш мужчина давно родил? Как ему в декрете? Нет? А чего? У нас же равноправие!!!
Вы дорастете поймете о чем я. Я такая же была, равноправие и всё такое))))) Загналась, поверьте, быстро доходит, когда через 10 лет это равноправие приводит к тупику. Мужчине не этого хочется, нормальному мужчине. И женщине тянуть лямку поровну трудно. Потому что мы разные. Их трудности закаляют, нас стрессы рушат
Содержанка и прост*ка платит сексом взамен на блага и деньги. А жена, которая ЗАмужем обеспечивает тыл. В этом то и проблема, что многие разницы просто не видят, в упор

пы.сы. что из себя надо что-то представлять, я с вами очень согласна!! Это тоже проблема нашего общества. Мало того, что мужчина должен быть мужчиной. Надо еще чтоб и женщина как женщина себя вела. Тогда у них семья получится. А так у нас вечно один кто-то старается, другой просто пользуется и не напрягается, увы так часто
я просто не хочу как вы, я хочу не зависеть от мужчины, и быть с мужчинами партнерами по жизни, а не держаться за штанину и ждать пока деньги принесет домой, я хочу САМА зарабатывать и представлять из себя кое что побольше чем тень мужа , понимаете? И в декрете по 5 лет сидеть не хочу, я хочу добиться чего то в этой жизни и иметь свое место в ней, твердо стоять на ногах, слава Богу у нас женщина уже давно не является только маткой ходячей.
anonim_73
Японский Городовой• 17 января 2017
1354
Ответ дляТыЧиНеТЫ
сейчас есть стиральные машинки, домработницы, которые и еду приготовят, стиралка постирает, посудомойка помоет посуду, и это дешевле чем содержать дармоедку самая главная ценность которой это влагалище, которое она пытается продать подороже, Зачем такая женщина мужчине нужна? а ребенка может и суррогатная мать выносить раз уж на то пошло.
так а зачем он тогда 3 года ее содержал?
Почему вообще семьи существуют по 30-40 лет, где женщина не работала ни дня?
Что-то в ваших рассуждениях не вяжется.
anonim_184
Бабайко• 17 января 2017
1355
Все ответить не осилила прочитать, поэтому может могу повторится.
Жених какой-то мутный товарищ (извините за сленг)-женится не хочу, а тут придавили и уже хочу. Размазня какая-то, а не мужик. Не хочет жениться, так и сказать ’не хочу, не буду, а если и буду, то не факт, что на тебе’. А то очень удобно получается - пока девушка под боком, все отлично, ни о чем не надо переживать-все под боком.
Девушка тоже странная. Любовь-любовью, но терпеть такое к себе отношение...
При чем тут вообще вы, автор?! Вы лично деньги даёте или от вас отрывают кусок, чтобы оплатить свадьбу? Чего вы лезете? Неприятна ситуация? сказали своё мнение родственникам, попрощались и ушли. Все! Дальше пусть решают без вас.
А вам прямо надо влезть, устроить драку-собаку и вынести все на всеобщее обозрение
anonim_27
Ластоноша• 17 января 2017
1356
Ответ дляGalina_vinsport
А он ее под дулом пистолета заставляет сексом заниматься?? Сомневаюсь.. Так что пусть делает ноги от этой дамочки. и чем быстрее - тем лучше.. а то она потом за него решит что он детей очень хочет.. и не одного, а минимум троих.. и в итоге, она живет счастливо с исполнением своих желаний, а он просто обреченно м в потухшими глазами..
а она его?)))) Тоже сомневаюсь
Ноги делать должна она, причем давно. Квартира то его. Тогда бы оба и посмотрели нужны ли они так друг другу. Готов ли он ради неё, готова ли она
Мужчина обречен с потухшими глазами, когда жена обычно всем не довольна, клюет и жрет мозг ложечкой. Но такой и страться быстро перестает. А когда жена счастлива, правильно ведет себя со своим мужем, довольна тем что он делает, благодарит, то глаза не потухшие у обоих, поверьте))) Но это таааакое исключение, обычно это всё доходит когда брак почти рухнули, или в новом браке
А детей заводить вообще надо при других условиях)) это не должно быть просто хотелкой кого-то из супругов
anonim_39
Я шалунья• 17 января 2017
1357
Ответ дляЛастоноша
ну плачут не только от насилия, от ссор, например, после.
Родители, которые наяривают другим родителям))) Они ж у неё есть? Есть. Не было бы этого ГБ, она думаете на помойке что ли жила? Каждый жил бы у родителей
А может и нет любви, как у неё так и у него. Так это всё сейчас распадется как карточный домик. Он поймет, что она не та, а она, что он не тот. Чего вы переживаете? По-моему всё будет честно
Я переживаю, потому что у меня два мальчика, и мне совсем не улыбается, чтобы в их жизни появилось такое добро, которое ищет кошелек бессловесный , который должен безропотно все желания исполнять квиточки выкоханой, неумеющей и нежелающей жить для кого-то кроме себя.
anonim_39
Я шалунья• 17 января 2017
1358
Вот потому-то, что мир жесток надо не подставляться под каждого, кто не против, а другим местом думать. И немешало бы барышням не прыгать на первую попавшуюся шею, а как-то самим себя, обеспечивать. А то сначала ведут себя как честные давалки, а потом удивляются, что почему-то никто с ними, как с принцессами не носится, и писечку не золотит.
anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1359
Ответ дляЯпонский Городовой
так а зачем он тогда 3 года ее содержал?
Почему вообще семьи существуют по 30-40 лет, где женщина не работала ни дня?
Что-то в ваших рассуждениях не вяжется.
я не знаю почему и знать это мне не надо, у меня есть свое видение того как я хочу жить и какого партнера вижу рядом, но тут частенько вижу темы, даже чуть не каждый день когда жены пишут о любовницах, что муж перестал уважать, а уйти не могут потому что некуда и не за что, отсидев в декрете десятками лет, эта женщина потом становится просто зависима от мужчины, иначе просто не выживет, многим мужчинам именно такие и нужны, зависимые, а другие же выбирают себе женщин не только для просиживания жизни дома в стирке и готовке. Каждому свое. А в данной ситуации невеста должна слушать будущего мужа, раз он глава семьи и деньги зарабатывает он, раз он решил что только роспись и путешествие-значит так и должно быть.


anonim_217
Чупокабра• 17 января 2017
1360
Девушку изначально не любят, раз не сделали предложение
anonim_9
Фрикаделька• 17 января 2017
1361
Ответ дляЯпонский Городовой
А девушка чую, останется у разбитого корыта, к родителчм домой скоро чемоданы собирать будет.


что, кстати, не худший вариант, смотря на поведение жениха и его семьи
Вот именно, пускай к маме домой едет, жених над такой, в Тайланд решил везти принцессу. Как он вообще мог так опуститься! Куда лучше взрослой девахе у мамы в квартире жить.
anonim_27
Ластоноша• 17 января 2017
1362
Ответ дляТыЧиНеТЫ
сейчас есть стиральные машинки, домработницы, которые и еду приготовят, стиралка постирает, посудомойка помоет посуду, и это дешевле чем содержать дармоедку самая главная ценность которой это влагалище, которое она пытается продать подороже, Зачем такая женщина мужчине нужна? а ребенка может и суррогатная мать выносить раз уж на то пошло.
я вам больше скажу, есть по этой части тоже платные услуги)))
ну так а в чем проблема? Чего тогда брат автора так не живет? А затянул себя в отношения и ГБ? Больной что ли?
Зачем? Когда есть арсенал техники, домработницы, пр*ки, бесплатные девки с баров и т.д.. Еще и суррогатная мать вообще не проблема)))))
Так объясните мне, на кой мужики ввязываются тогда в ГБ? Если оказывается можно всё получит и без ГБ?
Под дулом пистолета?
noavatar
Galina_vinsport• 17 января 2017
1363
Ответ дляЛастоноша
а она его?)))) Тоже сомневаюсь
Ноги делать должна она, причем давно. Квартира то его. Тогда бы оба и посмотрели нужны ли они так друг другу. Готов ли он ради неё, готова ли она
Мужчина обречен с потухшими глазами, когда жена обычно всем не довольна, клюет и жрет мозг ложечкой. Но такой и страться быстро перестает. А когда жена счастлива, правильно ведет себя со своим мужем, довольна тем что он делает, благодарит, то глаза не потухшие у обоих, поверьте))) Но это таааакое исключение, обычно это всё доходит когда брак почти рухнули, или в новом браке
А детей заводить вообще надо при других условиях)) это не должно быть просто хотелкой кого-то из супругов
а Вы думаете что в ситуации брата автора, он будет счастлив после свадьбы? Я в это не верю..
anonim_73
Японский Городовой• 17 января 2017
1364
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я просто не хочу как вы, я хочу не зависеть от мужчины, и быть с мужчинами партнерами по жизни, а не держаться за штанину и ждать пока деньги принесет домой, я хочу САМА зарабатывать и представлять из себя кое что побольше чем тень мужа , понимаете? И в декрете по 5 лет сидеть не хочу, я хочу добиться чего то в этой жизни и иметь свое место в ней, твердо стоять на ногах, слава Богу у нас женщина уже давно не является только маткой ходячей.
так Вас же никто и не заставляет по сути. В том то и смысл - найти свою половину. Вон Днипрянка хотела найти невестку послушную - нашла и все счастливы - и она, и невестка, и сын. Вы хотите другого - Вы находите такого. Данная невеста хочет замуж - значит хочет. И в том основной минус брата автора - он жениться не хочет, но соглашается, бедный-несчастный, тем самым мурыжит девочке голову. Нет, так и скажи прямо - нет, хоть невесте, хоть ее отцу. Именно потому его чудаком и обзывают. Именно это основная первопричина их заведомо несчастливого брака.
anonim_129
Царевна в уггах• 17 января 2017
1365
Ответ дляМаурита
Мы бы не вмешивались вообще, если бы нам не начали звонить и спрашивать почему вы участия не принимаете в таком событии? Родители сказали что против воли сына не пойдут ни в выборе невесты, ни в том что он не хочет свадьбы. Теперь вот нас пригласили встретиться лично, не посылать же будущую родню. Брат так и сделал в общем то, сказал, что даст деньги только на отдых, но мне говорит что все равно девушка упорно постоянно организацией свадьбы занимается.
А что значит не пойдут против воли сына в вопросе выбора невесты? Если она ему не нужна, пусть он ей об этом скажет и каждый живет своей жизнью.Зачем идти на поводу у кого-то?
anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1366
Ответ дляЛастоноша
я вам больше скажу, есть по этой части тоже платные услуги)))
ну так а в чем проблема? Чего тогда брат автора так не живет? А затянул себя в отношения и ГБ? Больной что ли?
Зачем? Когда есть арсенал техники, домработницы, пр*ки, бесплатные девки с баров и т.д.. Еще и суррогатная мать вообще не проблема)))))
Так объясните мне, на кой мужики ввязываются тогда в ГБ? Если оказывается можно всё получит и без ГБ?
Под дулом пистолета?
я говорила не конкретно о брате автора а в целом, вы же написали что все мужчины априори обязаны исполнять все желания своих женщин, потому что те женщины и детей могут рожать, что самое в них главное оказывается, а я считаю что нет, и женщины должны уметь себя обеспечить и быть ровней своему мужу во всех отношениях. Мужчины вполне могут прожить и без женщины, а вот женщине без мужчины куда сложнее.Да, мягче надо быть, лояльнее, хитрее, но самое главное , повторюсь, это представлять из себя что то, а не просто матку которая ищет себе местечко поуютнее.
anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1367
Ответ дляЯпонский Городовой
так Вас же никто и не заставляет по сути. В том то и смысл - найти свою половину. Вон Днипрянка хотела найти невестку послушную - нашла и все счастливы - и она, и невестка, и сын. Вы хотите другого - Вы находите такого. Данная невеста хочет замуж - значит хочет. И в том основной минус брата автора - он жениться не хочет, но соглашается, бедный-несчастный, тем самым мурыжит девочке голову. Нет, так и скажи прямо - нет, хоть невесте, хоть ее отцу. Именно потому его чудаком и обзывают. Именно это основная первопричина их заведомо несчастливого брака.
так он согласен жениться, только не хочет кормить кучу родственников, разве это не его право? Ведь деньги то его.Есть люди которые ну не выносят этих скоплений людей, этих ’горько’ от пьяных родственников, разве это так плохо и неправильно?
anonim_129
Царевна в уггах• 17 января 2017
1368
Ответ дляGalina_vinsport
А учитывать мнение мужчины не нужно??
Ну обсуждать все нужно на берегу.И ,если она ему не нужна, то есть смысл ее отпустить\выгнать ,как угодно.Но в желании иметь детей и хотеть праздник я ничего противоестественного не вижу
anonim_73
Японский Городовой• 17 января 2017
1369
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так он согласен жениться, только не хочет кормить кучу родственников, разве это не его право? Ведь деньги то его.Есть люди которые ну не выносят этих скоплений людей, этих ’горько’ от пьяных родственников, разве это так плохо и неправильно?
ну так пускай отстаивает свою точку зрения, а не сестру с компанией привлекает. Конкретно невесте и тестю скажет - не дам ни копейки, точка. Либо, если хочет порадовать свою невесту, идет на компромисс. А так, чувствую, по итогу, как со штампом будет ’Я такой бедный-несчастный, в корне не согласен, но будь по-вашему’


anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1370
Ответ дляЯпонский Городовой
ну так пускай отстаивает свою точку зрения, а не сестру с компанией привлекает. Конкретно невесте и тестю скажет - не дам ни копейки, точка. Либо, если хочет порадовать свою невесту, идет на компромисс. А так, чувствую, по итогу, как со штампом будет ’Я такой бедный-несчастный, в корне не согласен, но будь по-вашему’
а он привлекает?Он попросил автора о помощи? и тем более спросить на КС мнение советчиц? автор что ли по его просьбе писала? она сама влезла туда по своей инициативе, ей просто неприятно что алчная невеста делает из брата дойную корову
anonim_73
Японский Городовой• 17 января 2017
1371
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так он согласен жениться, только не хочет кормить кучу родственников, разве это не его право? Ведь деньги то его.Есть люди которые ну не выносят этих скоплений людей, этих ’горько’ от пьяных родственников, разве это так плохо и неправильно?
та и кучи родственников, я уже писала, судя по сумме не предвидится. А даже если вдруг предвидится, то все это обсуждается. Платье, кольца, фото, лимузин, а в ресторане - только молодожены и родители - чем не компромисс? Тем более кольца, фото и так будут нужны, а платье невесте купят родители (и за себя же по факту и в ресторане заплатят)
anonim_73
Японский Городовой• 17 января 2017
1372
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а он привлекает?Он попросил автора о помощи? и тем более спросить на КС мнение советчиц? автор что ли по его просьбе писала? она сама влезла туда по своей инициативе, ей просто неприятно что алчная невеста делает из брата дойную корову
если не привлекает, то откуда автор в курсе всех перипетий данной истории? Ну позвонили родители невесты, ну пригласили на диалог, и что? Но нет, сестра не просто наблюдает, сестра полностью участвует в процессе, с точным подсчетом носков и трусов.
anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1373
Ответ дляЯпонский Городовой
та и кучи родственников, я уже писала, судя по сумме не предвидится. А даже если вдруг предвидится, то все это обсуждается. Платье, кольца, фото, лимузин, а в ресторане - только молодожены и родители - чем не компромисс? Тем более кольца, фото и так будут нужны, а платье невесте купят родители (и за себя же по факту и в ресторане заплатят)
какой же тут компромис? если он хочет путешествие. зачем тот лимузин? компромис в данной ситуации это роспись с родителями обеих сторон, свидетели сейчас не нужны, ужин в ресторане или фуршет, и на след день вылет на отдых, но уже не ТАЙ, а Турция получится.
anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1374
Ответ дляЯпонский Городовой
если не привлекает, то откуда автор в курсе всех перипетий данной истории? Ну позвонили родители невесты, ну пригласили на диалог, и что? Но нет, сестра не просто наблюдает, сестра полностью участвует в процессе, с точным подсчетом носков и трусов.
так видимо брат поделился с ней, спросил совета,это плохо? нельзя? А автор уже спросила совета тут. Или только невесте позволено подтягивать тяжелую артиллерию в лице родителей?
anonim_73
Японский Городовой• 17 января 2017
1375
Ответ дляТыЧиНеТЫ
какой же тут компромис? если он хочет путешествие. зачем тот лимузин? компромис в данной ситуации это роспись с родителями обеих сторон, свидетели сейчас не нужны, ужин в ресторане или фуршет, и на след день вылет на отдых, но уже не ТАЙ, а Турция получится.
а если невеста хочет торжество, то зачем ей путешествие? Вот в том и компромисс, что частично выполняется желание каждого участника
anonim_73
Японский Городовой• 17 января 2017
1376
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так видимо брат поделился с ней, спросил совета,это плохо? нельзя? А автор уже спросила совета тут. Или только невесте позволено подтягивать тяжелую артиллерию в лице родителей?
так спросил, что сестра уже и на разборки с будущей родней идет, хотя ее туда никто не звал по сути, звали родителей
anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1377
Ответ дляЯпонский Городовой
а если невеста хочет торжество, то зачем ей путешествие? Вот в том и компромисс, что частично выполняется желание каждого участника
так частично и выполняется в моем варианте, ресторан есть? есть. Платье и кольца тоже есть , путешествие есть.
anonim_73
Японский Городовой• 17 января 2017
1378
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так частично и выполняется в моем варианте, ресторан есть? есть. Платье и кольца тоже есть , путешествие есть.
ну и? мое мнение, по-моему, не отличается от вами описанного. При чем я его озвучила еще на первых страницах. А проблема в том, что брата автора этот компромисс не устраивает, да и автора тоже походу
anonim_182
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2017
1379
Ответ дляЯпонский Городовой
ну и? мое мнение, по-моему, не отличается от вами описанного. При чем я его озвучила еще на первых страницах. А проблема в том, что брата автора этот компромисс не устраивает, да и автора тоже походу
так в вашем варианте и лимузин и родственники, а это уже дорогое удовольствие кормить всех родычей, кольца можно покупать обычные, а не Дамиани например
noavatar
nataangel• 17 января 2017
1380
Ответ дляШопингмонстр
Вы так говорите, будто девушка нифига не получила
Не все, ещё штамп хочет
|« «» »|
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • …
  • 50
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff