Тумба-юмба• 17 января 2017
Перший раз хочемо в Єгипет
Дівчата,допоможіть,хочемо взяти путівку в Єгипет,перший раз ,тому поясніть що до чого ,і що б вибрали ви:?Sunny Days Palma De Mirette чи Golden 5 Emerald Resort 5*,що брати з собою?летимо я з чоловіком і синочок 6 років,скільки мати при собі грошей приблизно?дякую
Тумба-юмба
• 17 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
и я послушаю а сколько сама путевка?
на троих одна 500 а вторая 525
черная мамба• 17 января 2017
Ми були у грудні у Sunrise Grand select Arabian beach resort, теж 5*, Шарм-ель-Шейх. Все включено. Брали з собою одяг, сонцезахисну косметику, ліки, маски із трубками і купальники, ну і дрібні гроші, бажано по 1-2 долари. За гарне обслуговування давали чайові прибиральникові. Інші відпочивальники давали чайові й офіціантам, але це не обов´язково, обслуговують на високому ріані і так. Рушники для пляжу та басейну отримували там. Привезли з собою надзвичайно солодкі манго, рекомендую, бо в Україні таких нема, у нас вони зелені і мають смак хвої.
Тумба-юмба
• 17 января 2017
Ответ длячерная мамба
одежды много брали?уже наверное холодно там
НеКонец-Света• 17 января 2017
Не забудте, что в Хургаде - платная виза -25-28 у.е. за каждый паспорт!!!!
Кредитная• 17 января 2017
читайте отзывы об отеле на топ отель или трипадвизоре, там же можно задать интересующие вас вопросы тем кто там отдыхал. тода решите какой отель брать, по погоде однозначно лучше Шарм сейчас, но погода все равно прохладная (самый холодный месяц в Еги это февраль), а отель лучше брать в бухте Наама Бей-это самая теплая и менее ветренная бухта
Садоводница• 17 января 2017
При мне в Golden 5 Emerald в Хургаде завозили всю фортуну. TPG. Так что можно не переплачивать, если TPG, а брать фортуну 5.
Тумба-юмба
• 17 января 2017
Ответ дляСадоводница
не поняла
Балаболка• 17 января 2017
Ответ дляНеКонец-Света
а нам турагент сказала 15, вот вчера буквально. обманула?
Балаболка• 17 января 2017
Девочки,вылетаем в хургаду в субботу, тоже первый раз, куртки брать на вечер или толстовок хватит?
Україна понад усе!• 17 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вперше ми теж літали в Хургаду
Зараз до ціни ,яку хочемо витратити плюсую 75 доларів за візи - і обираю готель в Шармі )
В Хургаду з паспорта 25 доларів /віза,в Шарм без візи
Зимовий відпочинок краще проводити в Шармі
З ваших готелів мені більше подобається Sunny Days Palma De Mirette , але я не бачу в ньому басейн з підігрівом
Для моєї сім´ї це дуже важливо, бо вперше ми теж полетіли в готель де басейн не підігрівався
З собою беремо одяг пляжний, на вечір тепліший джинси-кофти
Дитині ще теплу жилетку
Сонцезахисні креми обов´язково
Гроші треба брати,якщо хочете щось докупляти
Ми востаннє витратили 70 чи 80 доларів - спа процедура для мене,дайвінг біля готелю для чоловіка та фрукти.
Остання поїздка була в готель Sunrise Diamond , можна зловити по гарній ціні
Дитині ще теплу жилетку
Сонцезахисні креми обов´язково
Тумба-юмба
• 17 января 2017
Ответ дляБалаболка
нам 25 сказали
Тумба-юмба
• 17 января 2017
Ответ дляБалаболка
послухаю))а у вас путівка скільки коштує?
Балаболка• 17 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
на троих на 10 ночей 649
Балаболка• 17 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
хургада?
да, в шарме были тоже, позапрошлой зимой в декабре, нам понравилось, в этот раз решили в хургаду.
Тумба-юмба
• 17 января 2017
Ответ дляБалаболка
бажаю гарно відпочити))розкажіть що будете брати з собою))у вас вже є хоч якийсь досвід
Балаболка• 17 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Я в Шарме в декабре вечером ходила в толстовке, а муж в футболке, очень редко кофту надевал, днем жарко было, отдыхали в Рехане,за 10 дней красный флаг раза 4 был и то не весь день. Нам понравилось очень все. А вот в Хургаде не знаю,одни говорят прохладнее,вторые говорят, что им жарко
я вот и призадумалась шожегобрать??

Из моих туристов кто сейчас отдыхает в Шарме и Хургаде, в Шарме купаются и загорают, в Хургаде только загорают, море холодное, но разбавляют экскурсиями, поэтому выводы делайте. Цены на Хургаду не просто так опустили+учитывайте 25дол.виза по прилету на человека, в Шарм не нужна, если не будете покидать Синайский полуостров.
Тумба-юмба
• 17 января 2017
Ответ дляRobik
а какие у вас цены на шарм
Закидай меня камнями• 17 января 2017
Если вы летите с ребенком:
1. Бассейны с подогревом.
2.Аквапарк с подогревом
3.Детская анимация
4.Детская площадка на территории
5. Вай-фай (после 17.00 делать нечего - дитю хоть мульт посмотреть)
Были неделю назад в шарме. В шарме в бухте ветров нет. Море 21-24 градуса.
На причандалы китайские не вижу смысла тратить деньги. Фруктов мало сейчас и дорого. Если надумаете покупать - советую манго. у нас даже летом такого не найдете. и клубника 1 у.е. за кг.
Заходите на сайт каждого отеля и читайте отзывы. Ютуб тоже в помощь.
1. Бассейны с подогревом.
2.Аквапарк с подогревом
3.Детская анимация
4.Детская площадка на территории
Тумба-юмба
• 17 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если вы летите с ребенком:
1. Бассейны с подогревом.
2.Аквапарк с подогревом
3.Детская анимация
4.Детская площадка на территории
1. Бассейны с подогревом.
2.Аквапарк с подогревом
3.Детская анимация
4.Детская площадка на территории
де саме були ,в якому готелі?
Закидай меня камнями• 17 января 2017
И еще- спиртное с собой если хотите расслабиться(коньяк или водку) от их спиртного не пьянеют, а так же семки и тарань к пиву если любите. Я сначало смеялась, но через 3 дня я поняла что зря)))
Брали с собой 300 у.е. потратили 17у.е. фрукты, 3 у.е. арафатки, 13 у.е. спиртное в египетском дьютике водка 1 литр - самое дешевое что было, 3 у.е. магниты.
на рынке можно купить креветки королевские к пиву - 15-16 у.е свежие там же и пригтовить.
были в альбатрос аква блю 4 звезды в шарме - ребенку очень понравилось на территории. В море зашел 3 раза. Ребенку 7 лет. Рыбки и кораллы ему не интересны.
На море возит автобус - но пешком быстрее и прикольнее.(3 мин) Обувь для кораллов советую покупать там. на рынке и в магазинах за территорией отеля 4 у.е., еще и торг.
Асталависта бэйби• 17 января 2017
Ответ дляRobik
Автор, советую рассмотреть Шарм в тихой бухте и другие отели. Если нужна помощь - пишите в личку!
посоветуйте и мне отель. хочу с ребенком 4 года.
Закидай меня камнями• 17 января 2017
по поводу рынка -если шарм - называется старый город. Таксисты просят 15 у.е. в одну сторону. На ресепшене есть свой таксист - 3 у.е. в одну сторону., на маршрутке (любая до мечети) 1,5 у.е. туда сюда. Пешком (дорога туда одна ) 15 мин пешком , по пляжу 7-10 минут. Все египтяне говорят отлично на русском.
и еще : масла - это что то)) покупали все на том же рынке :старый город. Бутылка масла разведеного спиртом и закрепителем 1 у.е. Взяла себе нифертити.... солнечная память о лете))) рекомендую. Муж тоже взял - рамзес- попробуйте))