В гости звали?• 17 января 2017

А Вы за чертой бедности?

Статистика ООН: если вы живете меньше, чем 17 долларов в день, вы — нищий
Текст статьи ниже, а пока вопрос - ваша семья по суммарному доходу живет меньше, чем на 17уе вдень? (около 500 грн в день, или 15 тысяч грн в месяц)
(хотя речь о доходе на человека - мы все-таки упростим ситуацию под местные реалии)

Украинцы стали беднее за последний год на 10%. Об этом заявила уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, — пишет Newzz.in.ua, ссылаясь на источник информации — радио «Свобода». Такое падение вызвано тем, что реальные доходы украинцев снизились на 10% и выросло количество малообеспеченных. «ООН отмечает, что абсолютная бедность в Украине якобы преодолена. Но относительная бедность в Украине, по их критериям, составляет 78%. То есть у такой части украинцев потребительская корзина меньше признанной в мире черты бедности – 17 долларов в день», – говорит Карпачева.

В целом эксперты считают, что по уровню благосостояния Украина занимает одно из последних мест в Европе, опережая лишь Молдову. Эксперт Украинского независимого центра политических исследований Максим Лациба отмечает, что бедность не только вредит отдельному человеку, но и несет угрозу для украинского общества в целом. «Чем больше людей неимущих – тем менее стабильно общество, и есть риск формирования тоталитарного режима», – говорит он, добавляя, что в условиях бедности появляется больше крупных предпринимателей, которые, пользуясь ситуацией, становятся олигархами. По мнению М.Лацибы, социальные выплаты, обещанные правительством, не решат проблему.

Он считает необходимым уменьшить в Украине налоговое давление, упростить разрешительную систему и создать конкурентоспособные условия для ведения бизнеса. Однако в проекте налогового кодекса новое правительство эти изменения не предусмотрело, говорит эксперт. Экономист Александр Пасхавер отмечает, что «если сравнить наш уровень жизни сегодня с 1993 годом, он вырос невероятно, вместе с тем по сравнению с 2008 годом он уменьшился – но был кризис, и это естественно». «Следовательно, за 2-3 года Украина вернется к докризисному уровню благосостояния. А почему мы идем медленнее, чем остальная Европа? Мы плохо управляемся, мы малодееспособное государство, мы коррупционное государство», – считает эксперт.
Результат:
вже голосів: 1845
1126 (61.03%) Моя семья живет значительно меньше, чем на 17 у.е. в день
382 (20.7%) Моя семья живет примерно на 17 у.е. в день
147 (7.97%) Моя семья живет значительно больше, чем на 17 у.е. в день
138 (7.48%) ...
52 (2.82%) Я лично живу на 17 у.е. в день и выше
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ для4udik
Спасибо, но у меня не аллергического характера ((( у меня натуральная лакунарная ангина - с гноем и всеми прелестями. Второй раз за две недели (
может, у вас наш случай? сдайте платный мазок из носа на вирусы и бакпосев + антибиотикограмма.
воспаление легких-ангина-отит-ангина-бронхит - а виной всему был всего лишь вирус Эпштейн Бара, который вычислили в слюне

автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляElenna2304
девочки, можно встречный вопрос для тех кто не за чертой бедности: доход за счет муже и кем работает главный добытчик в семье?
я как бы по новому курсу в районе черты болтаюсь - причина такая, что мы вынуждены вообще сейчас ничем не заниматься по причине болезни близкого, но отвечу на ваш вопрос - у нас с мужем совместный бизнес на временной паузе, доход равнозначный
Elenna2304• 17 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Сходила на рынок, потратила сотку: килограмм квашеной капусты, картошка, две свеклы, лук, небольшая головка капусты, килограмм мандаринов, бублик с маком и небольшой ржаной хлебец. В принципе, если заменить мандарины на сметану и томат, то можно сварить борщ. И пюрешку с салатом из квашеной капусты
по ценам Херсона на овощи-фрукты - еще на пору кг яблочек останется)))
Научительница• 17 января 2017
Ответ для4udik
Конечно, есть. Так же, как и есть разница обратная.- в скорости, качестве, удобстве. По этому тут вопрос уже исключительно возможностей.
То есть - когда у нас хватало денег только на мивину - мы либо не болели вообще, либо болели в государственных поликлиниках. Но когда появилась возможность ходить в частные - обратно возвращаться очень не хочется.
Простите, не соглашусь. Я позвонила, через час приехала, сразу сделала и через 30мин. мне вынесли результат...
И хочу еще сказать в защиту гос. поликлиники, которуе я регулярно посещаю, что там работают очень хорошие профессионалы и замечательные люди. Ничего плохого сказать не могу.
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ для4udik
Я всегда выбираю врача, просто стараюсь в рамках своей клиники, обычно там хватает хороших специалистов всех направлений
у меня так не получается - пока только в таком духе могу только Феофании доверять - у нее есть неоценимый плюс, который называется ’все включено’ - просто платишь посуточно и не переживаешь за стоимость анализов и обследования - выходит, фиксированная цена. Но это для случаев при необходимости госпитализации. Просто консультироваться там не выйдет.
А так - не сложилось у меня с частными клиниками. Может, болели раньше мало - не знаю
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
А чем Вы его лечили?
Бабка_в_кедах• 17 января 2017
У нас 250$ в месяц. Я муж и двое детей, тратим где-то 1000 $.За эти рамки стараемся не выходить.

Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
А Вы не подскажите расценки в Феофании?
4udik• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Спасибо! Я уже пару дней об этом думаю.
Буду сдавать на Эпштейн Бара анализ, потому что вся эта картина безумно похожа не на ангину, а на мононуклеоз.
Elenna2304• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
если разобраться, то половина перечисленных вами анализов оплачиваются с тате ’благотворительных взносов’))) а про половину ненужных препаратов, которые назначаются - промолчу. Мне всегда нравилась табличка дешевых аналогов - замечательно экономит бюджет, а эффективность та же.
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
800 грн за шт. металокерамика. в госполиклинике
дайте адрес. Киев?
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
дайте адрес. Киев?
Область. Но, сестра делала в Киеве, на сколько я помню, по такой же цене.
4udik• 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Я не спорю, моя гинеколог, например, работает, кроме клиники, еще и в гос роддоме, и таких случаев много. Просто так еще и удобнее. Я не говорю о КТ в частности, а в принципе.
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
дайте адрес. Киев?
Просто узнайте в своей районной поликлинике, я думаю, везде одинаково
4udik• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Еще в феофании хорошо Пэт делают, дешевле, чем в лисод и очень качественно.
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
А чем Вы его лечили?
сначала лиастен + гропринозин - потом иммунитет повышали БАДами (можно иимунорикс, если не БАДы) - сдали анализы и дальше по необходимости
Научительница• 17 января 2017
Ответ для4udik
Просто, дело в том, что я жву не в Киеве, и таких соблазнов, как частные клиники у меня в принципе не много)
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
8,3 на человека в день
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
А Вы не подскажите расценки в Феофании?
в среднем 1200 грн сутки, но питание+полное обследование включены. Конечно, не для ОРВИ выгодно. Но в сложных случаях - очень

60 метров сметаны• 17 января 2017
Ответ дляElenna2304
Так в Киеве тоже не скажу что сильно дорого овощи: картошка и лук - по 6, свекла - 8, капуста - 5.5, квашеная капуста - 25, мандарины - 35. Бублик - 5 с копейками и хлеб 8 с копейками. Семеренки в Сильпо по 14 грн брала, так что в сотку их уже точно не впихнула бы. В Херсоне намного дешевле?
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ для4udik
Спасибо! Я уже пару дней об этом думаю.
именно!
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Да, достаточно не дорого, как для клиника такого уровня. Еще и с питанием. Я узнавала про военный госпиталь - там выйдет дороже и без питания
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляElenna2304
не поняла вас совсем. то есть мне не надо было сдавать анализы? или можно было дешевле
Ната Лия• 17 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
квашенная капуста 25 это за кг? у нас баночка пол литровая стоит 15
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
самое дешевое государственное в Киеве, что можно найти, - Мед. институт - и там около 1000 грн коронка +-
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
именно!
А какие у Вас были симптомы?
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
в моем городе вообще стоматолога нет в поликлинике))))) только Киев
Дон Пэдро• 17 января 2017
Что за бред? Какие 10%? Украины стали все беднее больше чем на 300% !!! Что за статистика.... курам на смех
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
У вас должна быть районная поликилиника. Я живу в райцентре, здесь в стоматологии обслуживаются все городки и села района
60 метров сметаны• 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Вам повезло. А я вот пошла в нашу, заплатила 91 грн, чтобы меня обслуживали не по месту прописки (прописана в Шевченковский, а живу в Подольском районе). Так вот только бесплатно анализ мочи сдала и флюорография сделала. УЗИ платное, кровь платно, гинеколог платно для непрописанных. За кой, спрашивается, я 91 грн платила? Да лучше бы сразу в частную пошла, там хоть без очереди