В гости звали?• 17 января 2017

А Вы за чертой бедности?

Статистика ООН: если вы живете меньше, чем 17 долларов в день, вы — нищий
Текст статьи ниже, а пока вопрос - ваша семья по суммарному доходу живет меньше, чем на 17уе вдень? (около 500 грн в день, или 15 тысяч грн в месяц)
(хотя речь о доходе на человека - мы все-таки упростим ситуацию под местные реалии)

Украинцы стали беднее за последний год на 10%. Об этом заявила уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, — пишет Newzz.in.ua, ссылаясь на источник информации — радио «Свобода». Такое падение вызвано тем, что реальные доходы украинцев снизились на 10% и выросло количество малообеспеченных. «ООН отмечает, что абсолютная бедность в Украине якобы преодолена. Но относительная бедность в Украине, по их критериям, составляет 78%. То есть у такой части украинцев потребительская корзина меньше признанной в мире черты бедности – 17 долларов в день», – говорит Карпачева.

В целом эксперты считают, что по уровню благосостояния Украина занимает одно из последних мест в Европе, опережая лишь Молдову. Эксперт Украинского независимого центра политических исследований Максим Лациба отмечает, что бедность не только вредит отдельному человеку, но и несет угрозу для украинского общества в целом. «Чем больше людей неимущих – тем менее стабильно общество, и есть риск формирования тоталитарного режима», – говорит он, добавляя, что в условиях бедности появляется больше крупных предпринимателей, которые, пользуясь ситуацией, становятся олигархами. По мнению М.Лацибы, социальные выплаты, обещанные правительством, не решат проблему.

Он считает необходимым уменьшить в Украине налоговое давление, упростить разрешительную систему и создать конкурентоспособные условия для ведения бизнеса. Однако в проекте налогового кодекса новое правительство эти изменения не предусмотрело, говорит эксперт. Экономист Александр Пасхавер отмечает, что «если сравнить наш уровень жизни сегодня с 1993 годом, он вырос невероятно, вместе с тем по сравнению с 2008 годом он уменьшился – но был кризис, и это естественно». «Следовательно, за 2-3 года Украина вернется к докризисному уровню благосостояния. А почему мы идем медленнее, чем остальная Европа? Мы плохо управляемся, мы малодееспособное государство, мы коррупционное государство», – считает эксперт.
Результат:
вже голосів: 1845
1126 (61.03%) Моя семья живет значительно меньше, чем на 17 у.е. в день
382 (20.7%) Моя семья живет примерно на 17 у.е. в день
147 (7.97%) Моя семья живет значительно больше, чем на 17 у.е. в день
138 (7.48%) ...
52 (2.82%) Я лично живу на 17 у.е. в день и выше
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
если затяжные болячки для вас не норма и тут вдруг навалилось - сдайте мазки.
как сказал наш иммунолог - мазки это то, что нужно вместе с оак сдавать сразу при приходе в больницу с чем-то похожим на ОРВИ. а у нас лечат пальцем в небо
Спасибо, очень дельный совет. Из из носа сдают?

60 метров сметаны• 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Это уже индивидуальные особенности ситуации. Мой муж, переехав ко мне сразу встал на учет в районную поликлинику и обслуживается в ней уже 5 лет бесплатно
Да, скорее всего. В детской поликлинике вообще без проблем взяли на учет по месту жительства ребенка. Правда, там ЛОРа нет, все равно приходится к частному водить
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Это очень-очень странно. Даже, я бы сказала, что такого не может быть. Борисполь - райцентр и у вас по-любому должна быть районная стоматологическая поликлиника. Узнайте, наверняка есть
да что мне узнавать - я тут задолбалась ночью с инородным предметом в носу по частному сектору лора выискивать, или с болящим зубом на киев мчаться.
это хреновый город в плане госмедицины - это факт
Научительница• 17 января 2017
Ответ для4udik
Насчет очередей - я же говорю, тут вопрос возможностей - если нужно - будешь сидеть, что делать? А если есть возможность не сидеть - то уже как-то и не очень в ту очередь и хочется)))
А про скорую - я не знаю, мне так жалко эту девушку, ребенок сиротой остался. Просто врачи попались... Ее можно было спасти, если бы сразу увезли и сразу обследовали. Не знаю, возможно ли это в гос клинике ночью.
Эх, и мне, честно-говоря не хочется... Но... 500 грн!!!! Да я неделю могу семью кормить на эти деньги!!!! Или отложу и летом поедем на море или в карпаты!!!!
Научительница• 17 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
Я и сама в свартире не прописана, кстати, но уже 10 лет обслуживаюсь в поликлинике совершенно бесплатно)))
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Простите, я в такое не поверю. Сама живу в райцентре киевской области
приезжайте - сделаю вам экскурсию.
почему 2 дня? потому что надо сдать кровь и результат после 16ти, а прием твоего участкового педиатра не попадет - 8-11,11-14,14-17 (по три часа в день со сменным графиком).
а на следующий день - любимая очередь 2-3 часа + дорога.
и как думаете - два дня для работающего человека стоят меньше 500 грн?
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
приезжайте - сделаю вам экскурсию.
Но, направление на анализ может медсестра выписать, для этого не обязательно стоять очередь

автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
а вот к кардиологу в очереди сидеть с 7-30 до 11-12 - вообще норма. ни одного раза за посещение кардиолога в течение 3х месяцев каждые 3 дня мы не сидели в очереди меньше. заезжайте
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
да - нос + слюна.
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ для60 метров сметаны
мне здесь не верят, что лора может не быть в поликлинике))
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ну, к кардиологу, поверю)))) там всегда жесть.... И Узи тоже... Сразу нужно настраиваться на 3 часа))))
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
У нас детского тоже нет, но детей принимает лор из взрослой поликлиники. Такая же ситуация с эндокринологом, нервопатологом...
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
разорвут! не может. я, например, вообще не выписываю направление - дома печатаю и от руки пишу - но это никак не сокращает время - кровь сдать с утра тоже очередь вместе с атошниками и такими же мамашками сумасшедшая - 2 часа обязательно потратить.
но к чему вы про направление? к врачу мы в чоереди сидим уже с анализами за справкой
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Так Вы тоже ходите в платную?
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
кардиолог и педиатр у нас на одном уровне по очередям. да, собственно, и все кроме, может, взрослого хирурга - там как-то быстро все и перевязки параллельно. остальное - мрак
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
лор детский у нас уже не принимает, как и невропатолог - набрали молодежь, которые то ли не готовы, то ли еще что-то
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
И какой выход находите?
Блины со смайликами• 17 января 2017
Ответ дляФорс мажор
Да
какой у вас размер обуви?
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Так Вы тоже ходите в платную?
нет, плачу врачу на карточку 50 грн онлайн и муж забирает по звонку без очереди - медсестра выносит)
оак и мочу сдаем в поликлинике - и это вырванная жизнь, но я жлоб)
на этом все. кардиограмму невозможно - так как расшифровать жизни не хватит. анализы и так другие бесплатно не делают.
лор - частный.
хирург детский - частный.
кто там еще?

автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
И какой выход находите?
езжу в киев при необходимости. институт стоматологии, фрунзе, институт ортопедии, амосова. не помню, что там еще было. да, красный хутор еще для анализов использую
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
лор - частный.
хирург детский - частный.
кто там еще?
Ну, так Вы - молодец! 50 грн все же не 500!
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ой, нам предстоит через неделю ехать в институт ортопедии... Расскажите, как там?
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
расскажите про институт ортопедии, пожалуйста. Нам туда ехать через неделю
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
А на Фрунзе ездили с задержками речи?
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
да, я жлоб - но у меня есть на это время, как говорится. но я очень хорошо понимаю девушку со справкой за 500 - ее время стоит дороже - вот и все
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
возьмите направление из поликлиники - будет на 150 грн дешевле)
мне понравилось - узи суставов какие-то небольшие деньги стоит, врачи любезны, профессиональны достаточно и без претензий на оплату в карман
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
А на Фрунзе ездили с задержками речи?
ой с чем мы только не ездили - изначально просто ээг делать
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ехали до Университета?
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ой, нам тоже надо ехать(((( Никак не доедем(((
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Я тоже понимаю... Но, я в декрете и у меня есть время ’гуллять’ по поликлиникам