В гости звали?• 17 января 2017

А Вы за чертой бедности?

Статистика ООН: если вы живете меньше, чем 17 долларов в день, вы — нищий
Текст статьи ниже, а пока вопрос - ваша семья по суммарному доходу живет меньше, чем на 17уе вдень? (около 500 грн в день, или 15 тысяч грн в месяц)
(хотя речь о доходе на человека - мы все-таки упростим ситуацию под местные реалии)

Украинцы стали беднее за последний год на 10%. Об этом заявила уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, — пишет Newzz.in.ua, ссылаясь на источник информации — радио «Свобода». Такое падение вызвано тем, что реальные доходы украинцев снизились на 10% и выросло количество малообеспеченных. «ООН отмечает, что абсолютная бедность в Украине якобы преодолена. Но относительная бедность в Украине, по их критериям, составляет 78%. То есть у такой части украинцев потребительская корзина меньше признанной в мире черты бедности – 17 долларов в день», – говорит Карпачева.

В целом эксперты считают, что по уровню благосостояния Украина занимает одно из последних мест в Европе, опережая лишь Молдову. Эксперт Украинского независимого центра политических исследований Максим Лациба отмечает, что бедность не только вредит отдельному человеку, но и несет угрозу для украинского общества в целом. «Чем больше людей неимущих – тем менее стабильно общество, и есть риск формирования тоталитарного режима», – говорит он, добавляя, что в условиях бедности появляется больше крупных предпринимателей, которые, пользуясь ситуацией, становятся олигархами. По мнению М.Лацибы, социальные выплаты, обещанные правительством, не решат проблему.

Он считает необходимым уменьшить в Украине налоговое давление, упростить разрешительную систему и создать конкурентоспособные условия для ведения бизнеса. Однако в проекте налогового кодекса новое правительство эти изменения не предусмотрело, говорит эксперт. Экономист Александр Пасхавер отмечает, что «если сравнить наш уровень жизни сегодня с 1993 годом, он вырос невероятно, вместе с тем по сравнению с 2008 годом он уменьшился – но был кризис, и это естественно». «Следовательно, за 2-3 года Украина вернется к докризисному уровню благосостояния. А почему мы идем медленнее, чем остальная Европа? Мы плохо управляемся, мы малодееспособное государство, мы коррупционное государство», – считает эксперт.
Результат:
вже голосів: 1845
1126 (61.03%) Моя семья живет значительно меньше, чем на 17 у.е. в день
382 (20.7%) Моя семья живет примерно на 17 у.е. в день
147 (7.97%) Моя семья живет значительно больше, чем на 17 у.е. в день
138 (7.48%) ...
52 (2.82%) Я лично живу на 17 у.е. в день и выше
Форс мажор• 17 января 2017
Здравствуйте,,всем добра,а главное здоровья!Живу вдвоем с ребенком двух лет на пособие860 и 400 грн алиментов,еда пшеничная каша,макароны,картофель редко.Коммуналку не плачу только свет и газ,субсидии нет,не жизнь,а мука.Молю Бога что б только не болеть,сейчас ребенок заболел взяла дешевые лекарства мукалтин, парацетамол и лечу.Когда хоть что то насладиться уже на самом дне во всех смыслах трусов извините и то нет.Высказалась.Извините наболело

Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляКирикова
Приятно читать, что есть такие здоровые люди.
Но к сожалению не всем так везет, есть много болезний у людей и психосоматика тут не причем, но вам это трудно принять, я поняла.
да, мне трудно принять людей, которые все время жалуются на жизнь. по какому-то странному стечению обстоятельств они все с хроническими болячками.
это ни в коем случае не в ваш адрес. просто мои жизненные наблюдения.
Фифачка• 17 января 2017
Ответ дляНата Лия
500 грн в день? у меня такая сумма иногда бывает на неделю:))
где ж моя черта
Не переживайте, жизнь бывает и черной полоской и белой, уж я то сейчас это точно знаю
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляФорс мажор
Почему не оформили субсидию? Простите, но это первый вопрос, который хочестся задать. Или что-то не договариваете?
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляKROX@
У нас на 493 грн, да на много. Проезд
В самой дорогой маршрутке 7 грн, водичка 20, жвачка 12. Еще не плохая сдача остается.
ой ну о чем вы - при этом можно платить понемногу страховку в месяц и лечиться бесплатно. а здесь - заболел = вылетел в трубу.
всякие метро-карты можно с нашими сравнивать бесконечно.
а соцвыплаты при нахождении ниже черты бедности - совсем не сравнимы
4udik• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
все кроме аренды входит - в среднем
Если все, кроме аренды - то тогда получается, что семья из трех человек живет в месяц в среднем на полторы тысячи долларов в своей квартире, семья из четырех человек - на две тысячи, и это, по логике статьи - черта бедности. Я с этим не согласна. Мы, семья из четырех человек, тратим в год на четверых около 30000 долларов это в среднем 2500 в месяц - это с отпуском, арендой квартиры, полным медицинским обслуживанием в дорогой клинике, педагогами для детей, помощью родственникам, качественной едой в достатке, содержанием двух машин. Без накоплений, правда - это именно то, что тратится.
В моем понимании - это не богатство, но и не бедность. Так себе - серединка.
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
О чем Вы говорите? При чем здесь неприлично? Просто хвастаться своим здоровьем как-то не умно... что ли
это ваше восприятие. я не собиралась хвастаться.
собственно, это еще раз подтверждает, если говоришь что-то о себе хорошее, это означает, что хвастаешь. просто как факт вы это принять не можете. или не хотите.

автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляKROX@
У нас на 493 грн, да на много. Проезд
и да - я спросила на всю семью, и опрос совсем не радует
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
с чем?
с позитивным мышлением
Кишечная палочка• 17 января 2017
А на что можно потратить в день 500 грн? На еду? Так сколько ж это есть нужно... Или идут в расчет покупки одежды тоже? Тогда получается нужно не на дневной лимит смотреть, а на месячный. Если 500 грн в день, то в месяц 15 тыс. Мне с головой на все хватает 10 тыс. остальное отложить. На что тратить больше - понятия не имею /если только со здоровьем все ок/.
Форс мажор• 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Квартира на умершем не за что переоформить
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляКирикова
Знаете, жизнь длинная...может пригодится.
Тем более пока молод можно и другую спец.получить, которая по душе.
не, ну он может пригодиться только в качестве подтверждения получения в/о. это мы оба понимаем. поэтому и закончили четыре курса бакалаврата.
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
правило такое, что теорию относительности тоже развенчали - тоже истина не абсолютная, а сотню лет прожили по ней
я не прожила по ней.
это только один из примеров.
вы не согласны с тем, что люди с жизненной позицией жертвы болеют чаще?
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
Это странно, на форуме, в такой теме выставлять простые факты о себе.... Как бы люди восприняли, если бы кто-то написал: мой доход 200 000 в мес. Просто потому, что я очень умный и у меня богатые родители. Примите это, как факт. А все остальные бедные потому, что глупые и родители у них нищие... Улавливаете паралель?
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
знаете, тему психосоматики можно развить и до внутриутробного уровня и до доутробного - на уровне души
я не собиралась ее развивать.
мой месседж был всего лишь о том, что некоторые люди болеют реже, а некоторые чаще. и зависит это зачастую от общего жизненного настроя.
так понятно?
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ для4udik
почему вы без жилья и накоплений?
Папобус• 17 января 2017
У меня получилось 26 долларов в день если считать по сегодняшнему курсу, но надо стремиться зарабатывать еще
KROX@• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Я о том. Что 17 уе в США или 17 евго в Германии это тупо оплатить проезд в общественном транспорте. И Больше ни о чем. Жить на 17 евро там тупо не реально. И да, там тоже есть нищие.
Катастрофа• 17 января 2017
Я с двумя детьми живу на 860 грн. декретных + 1500 за сдачу комнаты. Выживаем. Интернет бесплатный благодаря кафе под нами. Почти все уходит на коммуналку и крупы+молочка и хлеб. Все! Согласно вашого опроса я не нищая, а вообще далеко з чертой бедности

Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
с позитивным мышлением
так воспитали
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляФорс мажор
Как-то все очень мутно... Вы должны по-любому переоформить картиру и оформить субсидию, как минимум. А так же алименты и другие соцпомощи
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляКишечная палочка
вы стартпост читали? там и про 15 тысяч упомянуто - конечно, с едой, одеждой и прочим.
а я не понимаю, как семье уложиться в 10 тысяч
KROX@• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Конечно не радует. И еще очень долго будет нечему радоваться.
Печальки.нет• 17 января 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Так 17$ не на семью, а на человека. А у Вас на человека меньше 6$
почитайте внимательно текст автора. она спрашивает о 17уе на семью.
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляФорс мажор
такими темпами она и государству отойдет
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
окей, я не донесла доступно свою основную мысль.
забыла, что не все умеют читать то, что написано и не додумывать.
Катастрофа• 17 января 2017
Ответ дляФорс мажор
Я так с двумя живу. Терпения вам и пусть это все останется позади как в страшном сне
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
я не прожила по ней.
это только один из примеров.
это влияет, согласна. но болеющие дети не представляют собой исключение, а - огромную массу в общей статистике
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
я не собиралась ее развивать.
так понятно?
ваш месседж был слишком резок. я придерживаюсь мнения, что даже ценную информацию нужно уметь доносить, а если не уметь, то преступно ей бравировать - добиться можно только противоположного эффекта
Фиона Шрековна• 17 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
Да, точно! Вы правы - автор спрашивает о доходе на семью) Но в статье-то речь идет о доходе на человека. 17$ на семью - это мало(