В гости звали?• 17 января 2017

А Вы за чертой бедности?

Статистика ООН: если вы живете меньше, чем 17 долларов в день, вы — нищий
Текст статьи ниже, а пока вопрос - ваша семья по суммарному доходу живет меньше, чем на 17уе вдень? (около 500 грн в день, или 15 тысяч грн в месяц)
(хотя речь о доходе на человека - мы все-таки упростим ситуацию под местные реалии)

Украинцы стали беднее за последний год на 10%. Об этом заявила уполномоченная по правам человека Нина Карпачева, — пишет Newzz.in.ua, ссылаясь на источник информации — радио «Свобода». Такое падение вызвано тем, что реальные доходы украинцев снизились на 10% и выросло количество малообеспеченных. «ООН отмечает, что абсолютная бедность в Украине якобы преодолена. Но относительная бедность в Украине, по их критериям, составляет 78%. То есть у такой части украинцев потребительская корзина меньше признанной в мире черты бедности – 17 долларов в день», – говорит Карпачева.

В целом эксперты считают, что по уровню благосостояния Украина занимает одно из последних мест в Европе, опережая лишь Молдову. Эксперт Украинского независимого центра политических исследований Максим Лациба отмечает, что бедность не только вредит отдельному человеку, но и несет угрозу для украинского общества в целом. «Чем больше людей неимущих – тем менее стабильно общество, и есть риск формирования тоталитарного режима», – говорит он, добавляя, что в условиях бедности появляется больше крупных предпринимателей, которые, пользуясь ситуацией, становятся олигархами. По мнению М.Лацибы, социальные выплаты, обещанные правительством, не решат проблему.

Он считает необходимым уменьшить в Украине налоговое давление, упростить разрешительную систему и создать конкурентоспособные условия для ведения бизнеса. Однако в проекте налогового кодекса новое правительство эти изменения не предусмотрело, говорит эксперт. Экономист Александр Пасхавер отмечает, что «если сравнить наш уровень жизни сегодня с 1993 годом, он вырос невероятно, вместе с тем по сравнению с 2008 годом он уменьшился – но был кризис, и это естественно». «Следовательно, за 2-3 года Украина вернется к докризисному уровню благосостояния. А почему мы идем медленнее, чем остальная Европа? Мы плохо управляемся, мы малодееспособное государство, мы коррупционное государство», – считает эксперт.
Результат:
вже голосів: 1845
1126 (61.03%) Моя семья живет значительно меньше, чем на 17 у.е. в день
382 (20.7%) Моя семья живет примерно на 17 у.е. в день
147 (7.97%) Моя семья живет значительно больше, чем на 17 у.е. в день
138 (7.48%) ...
52 (2.82%) Я лично живу на 17 у.е. в день и выше
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
в нашем случае - от удачной проведенной сделки до другой удачно проведенной сделки. ’заказов’ до фига, по несколько штук за день. если хотя бы 10% из них реализовывались, мы были бы миллионерами. а так только 1%.
какая сфера деятельности, если не секрет?

Научительница• 17 января 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Понятное дело. У кого как. В любом случае, все что меньше 17$ на одного члена семьи - низший класс.
Согласна. Чувствую себя, если не нищей, то обедневшей в 3 раза
ГЛЮкоза• 17 января 2017
Ответ дляПомогалочка
Каждый из моей семьи живет больше чем на 17 уе в день. Т. Е. Это в среднем полторы тысячи на три человека в день. Мы зарабатываем больше
А я учитель в школе. У меня 17 y.e - это пол зарплаты. А кем вы работаете?
...аяприкольная• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
почему льгот нет? как-то надо делать же
Кв мужа,младшую я даже не могу прописать,нужен он,везде нужен он,та же субсидия или малообеспеченную оформлять,нужна справка о составе семьи,я слышу во всех организациях не положено,раньше князи теперь грязи,
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
а скольких вы знаете?
в таком возрасте еще большинство с мамками-папками.
все, кого я знаю - на вольных хлебах
Кирикова• 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
пока менять сферу деятельности не собирается.
выучился на биолога, сам выбрал, диплом положил в шкап.
а кстати, у нас есть заведенья, где младше 25 лет офиков не берут.
Я не знаю, просто вспомнила, как сын знакомой, правда это было 10 лет назад, тоже так устрился. Платили очень хорошо+на чай, она его рсила учебу не бросать, а он бросил и сейчас ему 34 официантом уже не берут и он заправщиком:((. Она очень переживает, но у вашего есть диплом, это уже хорошо.
KROX@• 17 января 2017
Ответ для90x60x90
это спецом для русского тв, чтоб обрадовались засранцы
Та ладно)) У них не слаще сейчас. Мы с кумой как то считали сколько стоит посидеть в пабе , типа Портер в Москве и в Киеве. Так почти все, что я в Портер за весь вечер потрачу, она на такси потратит)) ну примерно .

автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Уверена
вот и порадуюсь, спасибо
Помогалочка• 17 января 2017
Ответ дляГЛЮкоза
У нас с мужем свой бизнес - интернет-магазины. Вот ими занимаемся от создания магазина. настройкой рекламы до конечного потребителя.
Морковку дай• 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
я думаю, что есть такая штука, как психосоматика.
люди позитивные, активные, жизнерадостные - как правило, здоровы.
Вы знаете. у меня был друг ну очень позитивный. куча друзей. работа на телевидении. гастроли. спорт. уход за своей внешностью. А потом быстротечная форма рака и в 33 года его не стало. спасибо что открыли глаза - буду знать что то все психосоматика и на самом деле он был унылым ленивым пнем.
Фиона Шрековна• 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Ага(
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Ой ли... Желаю Вам никогда Вам с таким не столкнуться
в моей семье в принципе никогда не говорили слова ’проблема’. никто никогда не жаловался на жизнь, на правительство, на погоду, на соседку...бабушки и дедушки, которые все прожили больше 90 лет, имели только старческие изменения, которые и болезнями назвать нельзя.
и я так же живу, и мужа так научила. у нас даже медкарточек нет, а в поликлинике я была в последний раз в 1996 году, когда старшего в детсад оформляла, зачем-то нужен был мамский осмотр.
хожу только к дамскому доктору и дантисту.
дочка мужа перебралась к нам два с половиной года назад, вечно из соплей не вылазила...у нас не заболела ни разу за все время.
Кирикова• 17 января 2017
Ответ для90x60x90
ой, какая прелесть!
Спасибо, больше и не потянем, как говорят, протягивай ножки по...
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
финансы, документарные операции.
Асталависта бэйби• 17 января 2017
Ответ для...аяприкольная
У меня двое детей на данный момент в декрете,а муж считается пропавшим безвести,льгот нет никаких
Попробуйте что-то продавать тут или в интернете. Тот же дропшипинг.
Я желаю Вам здоровья и сил!!! Обнимаю
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
она-то психосоматика, да - но когда девчонка подросток самая что ни есть жизнерадостная, веселая и вообще живчик заболевает неизлечимой болезнью - очень сложно найти причины этой психосоматики - и толку уже?
Кирикова• 17 января 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Незнаю насчет дворника. А у нас на предприятии за чистоту отвечает аутсорсинговая фирма. Так там у девочек ЗП 1500 в месяц((
На самом деле, уборка сейчас не плохой доход приносит.
Малинка Алинка• 17 января 2017
Ответ для90x60x90
это уж точно!! стопяццотая тема ни о чем
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
все, кого я знаю - на вольных хлебах
значит, молодцы.
взрослые дети должны жить отдельно от родителей.
взрослые для меня - это после школы уже.

автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляНаучительница
Уже не 2100... Модет еще и огородик имеется... И субсидия почему-то не оформлена...
субсидия оформлена, но слишком доход высок - вот должны пересчитать в январе
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
Мой совет: никогда не хвастайтесь крепким здоровьем... Счастье любит тишину. Болеют всякие: и оптимистичные и успешные и даже с хорошей генетикой
Ната Лия• 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
а как насчет грудных и совсем маленьких детей? вы знаете сколько сейчас детей болеют сахарным диабетом?
это мне можно спихнуть на психосоматику, да, не спорю
а им?
Помогалочка• 17 января 2017
Ответ дляМорковку дай
А Вы уверенны, что ту роль которую он играл - была правдой? Знаете сколько есть позитивных на людях, у которых все классно,и абсолютно несчастных внутри?
KROX@• 17 января 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Так что такое 17 уе в США или Канаде? Это на проезд, водичка и жвачку.
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ дляСадоводница
вы в опросе указали про 17 долларов на СЕМЬЮ - это некорректный вопрос в плане определения границы бедности
согласна, можете отвечать на человека - так тут большиснвто и поступает
Асталависта бэйби• 17 января 2017
Ответ для...аяприкольная
Сколько лет младшей девочке?
Кирикова• 17 января 2017
Ответ дляВыручалка
В здоровом теле, здоровый дух!
Выручалка• 17 января 2017
Ответ дляКирикова
а что в нем хорошего, в дипломе? по специальности работать не будет, уже после второго курса понял, что не его. а бросать жалко было, контракт.
автор В гости звали? • 17 января 2017
Ответ для...аяприкольная
так сначала же оформить как без вести пропавшего надо - тоже не получается?
Научительница• 17 января 2017
Ответ дляНата Лия
а им?
Я тоже мама диабетика. Ребенок до 9 лет вообще ничем не болел, а потом БАБАХ и на инсулине. А дедушки-бабушки по 90 лет живы и здравствуют