Дежурняшная• 17 января 2017
Венчание
Подскажите пожалуйста, кто развенчивался, как происходит процесс и стоит ли развенчиваться кто как думает, совет мне не помешает. Спасибо.
Матраскин Брат• 17 января 2017
Думаю да. К Богу шли с просьбой о венчании, теперь так же просите о развенчании, если не видите рядом с собой этого человека (если он пьяница, бьет или изменяет). Всем свойственно делать ошибки, не нужно нести на себе такую ношу.
Дежурняшная
• 17 января 2017
Мы живем как брат с сестрой никакой интимной жизни и понимания, зачем такая жизнь?
Дежурняшная
• 17 января 2017
Мы обоюдно разводимся, так как понимаем все и никто не против, просто нужно ли развенчиваться или пусть так и остается? не знаю даже??
МинерАлочка• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
для церкви это не причина, причины должны быть более веские, например, блуд
вы замуж лет 10-12 назад выходили? тогда все повально венчались, мода была
железный занавес• 17 января 2017
Я бы развенчалась, только бы по одной причине - поставить жирную точку в Ваших отношениях и что бы ничего не тяготило.
Дежурняшная
• 17 января 2017
не хочу травмировать детей ссорами так как живем в одной комнате, да он мне изменил, простить могу, да жить уже не хочу с ним. А где развенчиваются? там где венчались?
Сосулька• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
развенчивания нет. Есть обряд, по которому священник вместе с Вами читает типа покаянной молитвы: что Вы не выполнили Божью волю, когда Он Вас повенчал.
Кстати, отсутствие супружеских интимных отношений может быть причиной развода. Даже церковного. Узнайте у батюшки.
Дежурняшная
• 17 января 2017
Ответ дляжелезный занавес
Вот и я о том же. Чтоб полностью была свободна.
Дежурняшная
• 17 января 2017
Ответ дляСосулька
Спасибо большое, я просто слышала, что развенчивают в Печерской лавре, главный священник вроде может ошибаюсь или не так поняла.
Дежурняшная
• 17 января 2017
Ответ дляСосулька
А потом можете венчаться, кажется, еще 2 раза. Уточните.
Нет венчаться точно уже не буду, это очень ответственный шаг теперь я понимаю. Нужно узнать человека, пожить с ним какое то долгое время, а потом уже венчаться.
Сосулька• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
насчет главный - не главный не знаю. По-моему любой батюшка в самой обыкновенной церкви может провести этот обряд. Просто когда-то слышала об этом.
Сосулька• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
пожить.... невенчанной?))))))
Сосулька• 17 января 2017
Автор, лучше спросите у батюшки. Потому что Вы сами себе противоречите и... религиозным канонам.
Дежурняшная
• 17 января 2017
Ответ дляАрина85
Нет такого обряда как развенчание, есть благословение на повторный брак, но венчания это не отменяет.
спасибо.
Ответ дляДежурняшная
Пожить и узнать к венчанию не имеют отношения. Для венчания нужно быть всего лишь воцерковленными православными, тогда семейная жизнь рассматривается совершенно в другом ключе, и подход другой вообще к отношениях между людьми и к себе самому прежде всего
Дежурняшная
• 17 января 2017
так почему мы повенчались дети родились в венчанном браке, а жизни у нас нет никакой, почему же так?
ПушАпница• 17 января 2017
Подруга развенчивалась. Венчались в одной церкви, но чтобы развенчать, их отправили писать прошение в Киево-Печерскую Лавру, там указывала причину (измена и рождение ребенка у любовницы), ждала месяц, кажется, и все развенчана.
Ответ дляДежурняшная
потому что венчание это не гарантия, и никогда гарантией не было
работать нужно прежде всего над собой, учиться любить -мы часто этого не умеем.
Да и браки распадаются даже у священников
Дежурняшная
• 17 января 2017
Ответ дляПушАпница
Значит правильно поняла в Лавре нужно развенчиваться.
ПушАпница• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
Если вы венчаны в МП, то да, заявление туда нужно. Ну как минимум 6 лет назад так было. Не важно где вы венчаны, развенчивает самый главный храм или церковь, у нас это Лавра.
Дежурняшная
• 17 января 2017
Ответ дляАрина85
Согласна с вами.
Дежурняшная
• 17 января 2017
Ответ дляПушАпница
Спасибо, буду знать.
ПушАпница• 17 января 2017
Ответ дляДежурняшная
Спасибо, буду знать.
Да не за что. Грустно когда браки распадаются, семья это тяжелый труд и мужа и жены. Никто и ничто не спасет брак, если люди сами этого не хотят и не работают над этим.