Даха-сваха• 18 января 2017
считаете ли Вы комунальные геноцидом?
Отопление по счетчик 2150, Киев Святошино
Я не в теме• 18 января 2017
Ответ дляОноВамнадо
А зря вы так думали, стоило лишь посмотреть на ЗВЗ и посмотреть как они таят на глазах. В стране, которая толком ничего не производит, продает только металл и зерно, а кучу всего закупает (это я про период 2008-2013), курс не мог держаться вечно. Нужно рассматривать экономические аспекты курса.
Ну. Для нас, людей далеких от экономики (как науки), все измерялось благами повседневными. А сейчас что с ЗВЗ? Они больше стали?
Я не в теме• 18 января 2017
Ответ дляМелочунь
При Яныке страшно распиливали кредиты, у нас на гос.предприятии ужас как крали те же кредиты через ’прокладки’ и т.д, к примеру зап.часть китайская ценой в 20 грн по ведомости шла за 900 и да это через тендеры... да, потом отдыхали зимой, не только летом в теплых странах высший менеджмент наш.
У нас на градообразующем предприятии тоже есть такая ’прокладка’. И вообще сейчас ничего не изменилось. Они офисные кресла покупают по 16тыщ за штуку и никого не боятся ...с...ки.
Куда ж без меня• 18 января 2017
Ответ дляЯ не в теме
Больше, но за счет кредитов МВФ и трогать его на укрепление гривны нельзя (а раньше спускали). Долго рассказывать, правда. Но экономически обоснованный курс +- такой какой он есть сейчас. Поймите мы импортозависимая страна, мы мало производим и продаем и много покупаем за рубежом за доллары, а доллар мы пока не печатаем... Вот и растет курс. Это так если вкратце.
Ответ дляРозаФиалковна
Считаю все происходящее в нашей стране на протяжении последних 4-5 лет - четко спланированным грамотно осуществляемым геноцидом.
При том геноцидом, на который люди сами дали свое согласие.
С детства нас родители учили и предупреждали: не верь дяде с конфеткой, дядя с конфеткой плохой, сделает больно.
И как виртуозно вся страна теперь сосет.
При этом, уважаемый автор, геноцид - это не только коммуналка, этот список можно продолжать далеко:
1) медицина : министры, дающие разрешения иностранным фармацефтическим компаниям испробовать на наих детях свои вакцины. При том, это сделано так грамотно, что все сознательные социальные мамы первым делом после родов бегут к врачам, чтоб их детей калечили; аптеки - где продается огромное количество мало того, что не лекарств, а ядов, к тому же, их умышленно выписывают людям такие же глупые и одебиленные недоврачи, которые ничего не знают ни о человенке, ни о его здоровье;
2) система образования - простите, но ребенок, заканчивающий общеобразовательную школу - это на 99% дебил. Если родители параллельно не занимаются воспитанием и обучением своего чада, можете быть уверены, на выпуске получится тупое быдло.
3) алкоголь - так же, как в свое время были споены индейцы, индийцы, народы Африки, так же теперь спивается Украина. Женщины травятся табаком и дешевым алкоголем, производя на свет больное поколение недолюдей опять таки.
4)отсутствие культуры питания - любой более или менее адекватный человек должен понимать, что 90% продукции на прилавках продуктовых магазинах кушать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Тем не менее, все жрут и не понимают, почему массово болеют;
5) падение морально-культурных ценностей. Семья - ячейка общества. Нет семей - нет общества, которое бы его составляло. Сейчас все считают себя пупами земли, работать над отношениями никто не хочет. Остается масса раненых мужчин, женщин, а еще хуже детей. И тоже, никто в этом ничего не видит.
Список можно продолжать до безкончечности.
А понять важно одно - спасение уторпающего, дело рук самого утопающего. А если утопающий не понимает, что его топят, и он еще и сам себя топить помогает своей глупостью, безграмотностью и необразованностью - значит, наверное, того заслужил.
Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають...
Не последние 5,а 25 лет нашу с Вами страну обворовывают...и пока к власти не прийдут люди,для которых интересы государства будут превыше интересов собственного кармана-толку не будет.
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають...
Мелочунь• 18 января 2017
Ответ дляЯ не в теме
У нас при Яныке при курсе 8 покупали себе ноутбуки по 70тыс (залили кофе, нерабочие они теперь не рабочие, а как списать...это ж через министерство надо)... сейчас хоть таким не страдают. Но это такие мелочи... просто наглядные примеры
Престидижитатор• 18 января 2017
Ответ дляПотрындельница
Боже..почему-же мы все молчим..ведь уже январь..получаем платежки и молчим..
Я впервые за всю свою жизнь не смотрела поздравление Порошенко на новый год.Не могу.Противно.
Я перед этим поздравлением телек выключила, когда достижения Украины показывали...первая операция на сердце, и т.д. И НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРИВАТБАНКА...капец, достижение ё!
Я вот другого не понимаю.
Два дома рядом, в обоих домах счетчики. Первый дом ОСББ и стандартные одиночные стены - отопление 10 грн. за кв. метр, батареи - горячие, руку нельзя держать. Второй дом - двойные стены - кирпич/минвата/кирпич - ширина стен около метра - не ОСББ - отопление - 20 грн. Батареи ближе к горячим.
По сайту Киевэнерго потери тепла у первого дома выше, чем у второго.
И так везде, где ОСББ - там значительно меньше., еще меньше у тех, у кого инд. счетчик. Да - регулируют, но при их регулировке - батареи не холоднее, чем батареи где не регулируют.
Попасть к счетчикам, добиться регулировки - целое дело и без Киевэнерго нельзя. + 1/3 субсидчиков - которые против регулирования.
Да и самим созданием ОСББ - куча проблем...
Просто фантастика с показаниями...
ФрекенБок• 18 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
а вот фиг, а не 15%, кстати
процент рассчитывается исходя из дохода - чем он выше, тем бОльший процент вы можете потратить на коммуналку
я оформляла субсидию мужу - прописан один, на фопа 3 группы насчитали 5500 дохода, из которых он не облезет 29,7% отдать за коммуналку. На мое возмущение ответили ’это вам по телику гройсман про 15% рассказывает, а на деле все чуток по-другому’
У нас есть законы и подзаконные акты.
Найдите их в интернете, распечатайте и покажите работникам отдела субсидий вашего района.
А потом спросите, на каком основании вам отказано в субсидии.
Люди, умейте отстаивать свои права.
Флюорография гуся• 18 января 2017
Ответ дляФрекенБок
У нас есть законы и подзаконные акты.
Люди, умейте отстаивать свои права.
мне не отказано, мне назначено, 80 грн на газ (в доме с газовым отоплением), 3 грн на свет и даже 1,3 грн на воду
нуаче, пять тыщ зарабатывает, хватит ему, дураку))))
ФрекенБок• 18 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Не более 20% от дохода должен составлять коммунал.
Если больше - то назначают субсидию, но только на норму, все, что больше - оплата по полной.
Так что, может, у вас действительно больше доходы)
черная мамба• 18 января 2017
Ответ дляА поговорить?
Коммунальный геноцид говорите? это только начало,следующим актом марлезонского балета будет шоковая пенсионная реформа,которая, к сожалению, унесет многие жизни.Далее расчет по взятым кредитам,которые придется платить детям и внукам.Печеньки того стоили?
Вы про выход на пенсию в 63 года, или они еще чего придумали?
ФрекенБок• 18 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Лучше бы зарплаты и пенсии хорошие дали, что бы за субсидиями не стояли.
Чтоб зарплаты хорошие дали и пенсии, нужно производство и сельское хозяйство развивать, налоги в казну платить, и самое главное - не воровать безудержно некоторым.
Все просто.
Флюорография гуся• 18 января 2017
Ответ дляФрекенБок
29,7%, я там теток замородовала, чтобы мне распечатку с этим расчетом показали, они долго отмазывались, пока я не повысила голос и не сказала, что в другом районе мне эту распечатку на руки давали и я имею право знать, че они там насчитали
а насчитали 29,7%, остальное по нормам покрыли субсидией, да
а доходы фопу 3 группы считают с потолка - 4 прожиточных минимума, поскольку налог он платит не с дохода, а с оборота и доход его отследить сложно
Куда ж без меня• 18 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Все просто.
Вот наконец-то толковый коммент!
Подставка для припева• 18 января 2017
Ответ дляПотрындельница
Оо, и вы тоже? Я именно так же, первый раз в жизни намеренно выключила телевизор. Еще подумала - ну вот мы боимся выходить протестовать, но могли бы хотя бы какрй-то флешмоб организовать, что-то типа ’ все выключим ТВ во время его речи’ - наверняка же такое падение рейтинга всех каналов зафиксировать бы. Ну типа того, хоть так продемонстрируем свое отношение. А оказывается, вот оно как ’ Новогоднее обращение президента Украины Петра Порошенко вызвало одобрительную реакцию в социальных сетях.
Речь Порошенко вдохновила украинцев: ролик на официальной странице за несколько часов набрал больше 80 тыс. просмотров и 1500 репостов.
’Очень классная речь, очень правильные смыслы, хороший видеоряд и саундтрек. Впервые, за 25 лет, без соплей и стенаний, так держать!’ И куча восторженных постов из соцсетей.
ФрекенБок• 18 января 2017
Ответ дляОноВамнадо
Вот наконец-то толковый коммент!
Я старалась
Америку открыла
Куда ж без меня• 18 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Я старалась
Америку открыла
вряд ли, тут люди думали, что доллар пА 8 будет вечно.
даже не понимаю каким образов вообще образуется курс грн/дол.
Куда ж без меня• 18 января 2017
Ответ дляElen_17
А,если Янукович не победит, то как вы с ними будете?
А он ведь не победит....
вообще не поняла ваш вопрос.
Я не собираюсь голосовать за него, если что.
ФрекенБок• 18 января 2017
Ответ дляОноВамнадо
Думать народу не обязательно, для этого есть законодательная власть, она пишет законы и должна обеспечить их выполнение.
Но нашему народу кинули иллюзию, что он что-то решает и от него что-то зависит.
Вот поэтому мы так и живем, так как бардак и полное беззаконие.
А люди тешатся)
Ника Вредная• 18 января 2017
нет, не считаю, во всем мире учат экономить ресурсы и КП-это дорого очень. Но я считаю геноцидом доходы большинства!У нас труд не оплачивается так, как в нормальных странах-никто не ценит специалистов-взять теж же учителей (а в некоторых странах-это элитная работа)
Куда ж без меня• 18 января 2017
Ответ дляНика Вредная
А кто будет уважать учителей, если у нас у власти бывшие троечники и великие бизнесмене - бывшие двоечники?
Куда ж без меня• 18 января 2017
Ответ дляФрекенБок
А люди тешатся)
Не ну подождите, как это думать народу не обязательно? это вы в шутку или всерьез?
ФрекенБок• 18 января 2017
Ответ дляОноВамнадо
Как создавать законы и их выполнять народ думать должен?
Куда ж без меня• 18 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Я не про законы говорила, а про экономику.
Ответ дляОноВамнадо
вообще не поняла ваш вопрос.
Цитата:
вообще не поняла ваш вопрос. Я не собираюсь голосовать за него
Вы ответили на реплику о Януковиче про убитых и покалеченных, я ваш ответ не поняла и задала встречный вопрос
ФрекенБок• 18 января 2017
Ответ дляОноВамнадо
А экономика наша не от неисполнения ли законов загнулась?