Все возможно• 18 января 2017
Вопрос юристам по приватбанку по кредиту
Был кредит, суд, и суды 3х инстанций отказали в иске Приватбанку, Высший суд отказал в иске по взысканию долга по истечению сроков давности.
Банк продолжает присылать смс уведомления о росте долга, т.е. продолжает начислять.
Были попытки обратиться в банк с решениями суда, ответ не был дан, звонили коллекторы, прекратили, но смс шлют.
Все это было до приватизации Привата.
Стоит ли сейчас снова обратиться в банк с решениями суда, с вопросом почему не закрыта кредитная история? почему смс приходят?
Юристы однозначно ответить не могут на вопрос - может ли банк еще каким-то образом обязать платить кредит.
Повторно подать в суд банк не может после отказа в иске так ?
Как быть? как закрыть этот вопрос?
Все это было до приватизации Привата.
Как быть? как закрыть этот вопрос?
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляВсе возможно
в решении суда первой инстанции указано что договор признан недействительным, и в конце отказать по срокам давности
по чьему иску он признан недействительным?
по иску банка - это невозможно. вы заявляли встречный иск?
я ниче не пойму...
признание угоди недийсною и отказ в иске по срокам исковой давности - это совершенно разные предметы
я ниче не пойму...
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
я ниче не пойму...
я не помню точно формулировку суда первой инстанции, позже вычитаю напишу.
но опустим это и если в конце - суд отказал по срокам давности.
что делать мне?
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
я ниче не пойму...
я не подавала встречный иск
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляВсе возможно
что делать мне?
и вы думаете, теперь можно дать вам консультацию?
Кима_кепка• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
я ниче не пойму...
все верно, автор путает понятия. Поэтому возможно варианты, о которых я вам говорила: исп. надпись, иск о взыскании % в рамках срока иск. давности и психологический прессинг. Банк не обязан списывать долг, кред.договор силу не утратил.
Кима_кепка• 18 января 2017
Ответ дляВсе возможно
что делать мне?
Кредит большой был? Может есть смысл договориться с Банком и спать спокойно?
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляКима_кепка
договор силу не утратил, но истец утратил право требования возврата задолженности по этому договору. вернее, задолженности в рамках заявленных исковых требований.
и по этому же предмету повторный иск невозможен.
а предмета иска мы не знаем, потому что автор не помнит формулировку.
Кима_кепка• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
Да, я об этом выше писала. Я уверена, что предмет иска - взыскание всей суммы долга.
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
точная форумлировка - иск банка о взыскании по договору.
решение суда - РЕШИЛ: отказать в иске в связи с окончением сроков давности.
до РЕШИЛ суд разъяснял про договор вот это надо смотреть, сейчас не могу глянуть
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляКима_кепка
что значит взыскание % в рамках срока иск давности?
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
как подобные дела решаются? у Вас есть опыт подобных дел?
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
я ниче не пойму...
ничего не пойму я.. почему и что не понятно - предмет спора - задолженность по договору. истец - банк
встречного иска не было с моей стороны
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляКима_кепка
конечно, истец банк предмет иска - долг по договору и это я точно помню и не стала расписывать, они все одинаковые эти иски
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляКима_кепка
что можно мне предпринять?
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляКима_кепка
в решении суд первой инстанции описывает что договор не існує т.к. нарушено там что-то, поэтому и договора нет, суд первой инстанции пишет это в этом же решении в разъяснениях. и в конце РЕШИЛ отказать в иске о вызкании долга по срокам давности
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
договора не существует, так указывает суд, в связи с тем, что нарушено банком условия заключения (точно не помню), и суд отказывает по срокам давности.
поэтому и договор утратил силу т.к. его нет..
но банк продолжает начислять %
что я могу сделать? подать иск на банк? о чем?
но банк продолжает начислять %
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляВсе возможно
но банк продолжает начислять %
мне очень трудно такое представить.
если суд отказывает в рассмотрении иска по причине пропуска сроков исковой давности, это означает, что иск не рассматривается по существу. то есть сам предмет спора, а именно - сумма задолженности, не рассматривается, потому что истец утратил право требования.
а для того, чтобы суд признавал договор недействительным, истец должен об этом заявить в иске. или ответчик - заявить встречный иск.
не может суд рассматривать вопросы и выносить по ним решения, если его об этом никто не просит, ну это на пальцах.
ЮристОнлайн• 18 января 2017
Решение суда это то что написано после слов: решил. Таким образом, у Вас только отказ по истечению срока исковой давности. Но, нужно смотреть Ваш договор и что у Вас и как. Вам могут насчитать новый долг (по новым срокам) и снова подать в суд.А может быть и нет. Для ответа нужно видеть - сам иск, решение суда, Ваш договор. Ну или хотя бы решение суда.
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляЮристОнлайн
сколько стоит консультация юриста по данному вопросу?(с вычиткой иска, решений) в среднем?
какой совет юриста что делать?
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляЮристОнлайн
самого договора нет мне на руки его не выдавали, у банка также нет письменного договора.
но ведь повторно по тому же договору не может истец обратиться по законод-ву Украины, почему же могут насчитать?
ЮристОнлайн• 18 января 2017
напишите мне в личку, или позвоните (телефон указан у меня на странице). Консультация от 150 грн.
ЮристОнлайн• 18 января 2017
Дело не в договоре. А в задолженности. Нужно видеть хотя бы решение суда. О чем конкретно речь.
Все возможно
• 18 января 2017
Ответ дляЮристОнлайн
можно ли с Вами встретиться и где? сколько стоит? и есть ли опыт в данных спорах?
сколько стоит встречный иск?
ЮристОнлайн• 18 января 2017
Опыт есть. Я из Киева. Наберите меня сегодня после 19.00. Телефон указан.
60 метров сметаны• 18 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
мне очень трудно такое представить.
Прочитала тему.
Ну что? Оказывается, что при определённых моментах банк все-таки может продолжить свое дело?
А вы были так категоричны.
Юристонлай дает реальные советы.
А вы были так категоричны. Юристонлай дает реальные советы.
ЮристОнлайн• 19 января 2017
Ответ дляВсе возможно
сколько стоит встречный иск?
В моих объявлениях есть все данные. Стоимость и т.п. Думаю указывать тут все будет некорректно.