21 апреля 2012

службы доставки - сотрудничество или борьба?

Девочки, сталкивалась уже не раз ,что  конкретно Новая почта привозит битый товар (с ярлыками хрупкое) или пропадают вещи. как вы с этим боретесь? или как делать ,чтобы так не случалось?

Кому -либо НП вернула денежку за испорченные вещи или пропажу? и что вы предприняли?

bezik10@mail.ru 21 апреля 2012
У меня потеряли потом нашли)
автор juky09 21 апреля 2012
у меня потеряли 1 коробку (поставщик тоже протупил - указал ,что отправил в 1 коробке, а было 2). мало, что я попортила нервы и себе и поставщику, так когда нашлась через месяц вторая коробка - в ней была хорошая дырка, 1 единицы товара не было(((
natali010289 21 апреля 2012
Мой груз дошел не весь, видно решили себе взять на почте. На новой вечно какие то разборки слышу. Тарифы подняли, а качество транспортировки осталось не очень. Вывод, надо товар проверять на месте, тогда еще можно что то им предъявить.
vlaliza 21 апреля 2012
дважды был конфликт.разбили эл.чайник крышку.рассматривали больше 3 недель жалобу в итоге обвинили отправителя якобы положил битый товар хотя явно видно что поставили что-то тяжелое и раздавили.доказать ничего не удалось.еще и деньги за хранение пока разбирались пытались содрать.в итоге как говорят у разбитого карыта.доказать что-то не реально.второй раз к 8 марта заказывала карамельные розы.девочка так упаковала как ребеночка и в коробку салфеток и снаружи и всю каробку обписала крупными буквами СТЕКЛО,ХРУПКИЙ ГРУЗ.пришла коробка помятая с одного бока еще и соляркой облитая.благо цветочки в пластиковой упаковке запах не потянули и один цветок разбили в дребезги.притензий не приняли-ответ один-вам такое отправили.
Бирюк 21 апреля 2012
А у меня посылка с Киева в Киевскую область "Укрпочта" 3.5 недели доставляла! А там претензии писать только в небесную канцелярию....
автор Аноним 22 апреля 2012
о, укрпочта это талант - мне посылки то черз два дня приходят, то через месяц.. особо было интересно пронаблюдать путь-дорогу последней - три дня ехала по заданному маршруту, и вот - уже по идее должна прийти на наш город, она разворачивается и едет на Крым, потом куда-то в Полтаву, Донецк, Луганск и т.д. короче, хорошо, что не срочно надо было)))
а Новая - это вообще отдельная тема. в последний раз разгепали мне все бутылки моющего, а я не проверила (прошлые разы было нормально же..), знакомому хрякнули запчасти на ноутбук и обвинили отправителя, что плохо упаковал.. когда пропало детское белье ,сказали - ой на такую сумму - ну не смешите - претензия..! я вообще в шоке.... в общем уже и упаковываешь, как лялю, и этикетки вешаешь и тебе вешают.. я уже не знаю... а потом - претензия незначительна.. и сколько таких незначительных по всей стране? на Деливери сестра получала - при ней грузчик оземь грохнул коробку с фарфором - ей чуть плохо не стало, она естественно учинила скандал... видать не она одна - тот грузчик уже не работает, а остальные носят теперь коробки с ярлыками хрупкое как коробки с яйцами - у грузчиков на Деливери, оказывается, из зарплаты вычитывают разбитое!
Аноним 25 апреля 2012
Да,а тарифы на Новой почте очень выросли, купила мужу слипоны, так пересылка 22 грн за одну пару.Второй раз для интереса попросила выслать Ин-таймом, то заплатила 13,25 грн. Вот и думаю теперь переходить на Ин-тайм.
автор juky09 25 апреля 2012
да обарзела Новая, на мой взгляд... сестра отправляла новой и услышала разговор операторов -
- ставь минималку
- да ставлю
- а чего 16 грн? у нас же минималка 15 грн?
- а тебе не все равно, не ты ж платишь?..
это, что трусы детские переслать, что коробку... несоизмеримо, по-моему... я понимаю, минимум какой-то.. но 15грн?...
Аноним 27 апреля 2012
Девочки с Новой почтой боюсь связываться.Посылку выслала из Крыма в Киев 9 апреля,до сих пор не пришла.Была уже в Житомире,в киеве(но получателю смс не пришла) и в этот же день её отправили в симферополь,до меня она не дошла.в нашем отделении говорят,что опять уехала в Киев.Делала заявки на эмейл,жалобы писала,посылки так и нет.Хоть плачь
lanabrin 10 мая 2012
советую перейти на ин-тайм. во-первых, тарифы ниже, во-вторых, они более аккуратные. Отправляли не раз живые растения - приходили в отличном состоянии. А на новой почте - месиво из корешков, грунта, листьев.