sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Курьерские службы
noavatar
pasandy• вчера в 01:34

Новая почта пробивает очередное дно.

Покупал б.у. телефон. При проверке на почте НЕ РАЗРЕШИЛИ ВСТАВИТЬ СИМ-КАРТУ(!), чтобы проверить работоспособность телефона.
До этого 15 лет покупал, нормально все проверял, А сейчас типа новые правила. И оператор отделения, удачный попался,- оказался ответственным винтиком в системе, который строго соблюдает регламент, пусть даже неадекватный.

По итогу махнул рукой и забрал телефон без проверки связи. Придя домой обнаружил, что в телефоне не работает музыкальный звонок, вибро и хрипит разговорный динамик!

Их оф. ответ- ПРИ ПРОВЕРКЕ ТЕХНИКИ НЕЛЬЗЯ ВСТАВЛЯТЬ ПОСТОРОННИЕ ПРЕДМЕТЫ. Вы серьезно?!

Т.е. покупая телефон наложенным платежом Новой Почтой при проверке вы не можете вставить сим-карту или подключить наушники в 3.5 разъём, т.к. по их новым неадекватным правилам это посторонние предметы.
Например при покупке ноутбука, вы не сможете подключить usb мышку, чтобы элементарно проверить usb порты. При покупке монитора вы не сможете подключить его к ноутбуку, чтобы проверить изображение и т.д.

Вопрос к аудитории, кто виноват в том, что я заплатив 140 грн за доставку, получил при этом полурабочий телефон из-за невозможности нормальной проверки,- недобросо́вестный продавец, который знал о таких ваших нововведениях и ими воспользовался, руководство НП, которое ввело эти неадекватные правила, или я, который пользуется услугами этой шарашкиной конторы?
crying_face 23 woman_facepalming 16 dislike 2 like 2
84 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_81
Мастер Пис• вчера в 01:38
1
Вы, конечно, кто же еще? Вы узнали о таких правилах, могли бы отказаться от телефона, но вы пошли на риск и купили без проверки
like 41 woman_facepalming 17 heart 1

anonim_138
Бабайко• вчера в 01:39
2
Сделайте возврат.
like 10 woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1 dislike 1
anonim_55
Пьяная вишня• вчера в 01:41
3
Ответ дляБабайко
Сделайте возврат.
Кому? С олх уже не примут обратно
like 5 face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 1
anonim_138
Бабайко• вчера в 01:42
4
Ответ дляПьяная вишня
Кому? С олх уже не примут обратно
Тогда покупайте в проверенных местах. Мы На олкс когда то купили ворованный телефон- кто виноват?
like 10 woman_facepalming 10
anonim_55
Пьяная вишня• вчера в 01:42
5
Ответ дляБабайко
Тогда покупайте в проверенных местах. Мы На олкс когда то купили ворованный телефон- кто виноват?
Я не покупаю. Но любой человек имеет право покупать там, где ему удобно
like 12 woman_facepalming 2
noavatar
df364tye3• вчера в 01:43
6
спасибо не знал ,,,
интересно , а как на укр ,,,
парфумы нельзя распылять , да ,,,
только не знаю чем аргументируют ,,,
dislike 4 woman_facepalming 2 like 1
noavatar
автор pasandy • вчера в 01:43
7
Люди, те кто покупает иногда иногда технику Новой Почтой , особенно б.у. имейте это в виду.

Сразу опережаю ваши возражения ’А я пару месяцев назад сам\а покупал\а телефон\ноутбук всё нормально дали проверить’,- я сам покупал зимой телефон, дали нормально проверить. Более того, мальчик оператор даже дал свою зарядку, чтобы подключить к сети(телефон пришёл разряженным).

По звонку на горячую линию, оператор промямлила что уже год как эти правила действуют. Просто наверное до этого вам\мне везло и вы попадали на нормальных операторов, которые закрывали глаза на эти нововведения. Сейчас я попал на более ’ответственного’ работника НП и по закону подлости попал на продавца-мошенника.
like 11 woman_facepalming 6
anonim_138
Бабайко• вчера в 01:44
8
Ответ дляПьяная вишня
Я не покупаю. Но любой человек имеет право покупать там, где ему удобно
с этим не поспоришь. Зачем тогда темы такие создавать?
woman_facepalming 6 like 4 face_with_tears_of_joy 1
anonim_55
Пьяная вишня• вчера в 01:45
9
Ответ дляБабайко
с этим не поспоришь. Зачем тогда темы такие создавать?
Затем, что правило нп неадекватное, не находите?
like 13 dislike 3

anonim_138
Бабайко• вчера в 01:47
10
Ответ дляПьяная вишня
Затем, что правило нп неадекватное, не находите?
Не нахожу. К примеру вы,выслали новый телефон, получатель напихал туда непонятно что и поломал или поцарапал, и сказал что не берет. Как бы вы к этому отнеслись?
woman_facepalming 15 like 6 face_with_tears_of_joy 4 dislike 1
noavatar
автор pasandy • вчера в 01:47
11
Ответ дляdf364tye3
спасибо не знал ,,,
интересно , а как на укр ,,,
парфумы нельзя распылять , да ,,,
только не знаю чем аргументируют ,,,
Моё сообщение как раз адресовано в первую очередь таким как вы, которые не знали, и таким как я, которые до этого 15 лет пользовались услугами наложенного платежа и было всё ок.
like 7 woman_facepalming 1
anonim_81
Мастер Пис• вчера в 01:47
12
Ответ дляПьяная вишня
Затем, что правило нп неадекватное, не находите?
Они имеют право выставлять свои правила, а любой человек имеет право не пользоваться их службой доставки. Вы так не считаете?
woman_facepalming 7 like 6 heart 5
noavatar
автор pasandy • вчера в 01:50
13
Ответ дляБабайко
Тогда покупайте в проверенных местах. Мы На олкс когда то купили ворованный телефон- кто виноват?
Какие проверенные места?! Разве я жалуюсь, что купил телефон в ’непроверенном месте’ и меня кинули? Речь идёт о том, что руководство НП ввело новые правила, которые неадекватны с и ставят теперь под сомнение такую услугу как наложенный платёж с проверкой товара при получении
like 13 woman_facepalming 4
anonim_55
Пьяная вишня• вчера в 01:50
14
Ответ дляБабайко
Не нахожу. К примеру вы,выслали новый телефон, получатель напихал туда непонятно что и поломал или поцарапал, и сказал что не берет. Как бы вы к этому отнеслись?
Для чего тогда там стоят работники, камеры? Я бы не хотела купить телефон с нерабочим входом для зарядки, например. Муж продавал и свои телефоны, и мои. Я только за, чтоб покупатель проверил всё, что ему нужно и не имел потом претензий
like 16 woman_facepalming 3
anonim_210
Щось не спиться• вчера в 01:52
15
На какую сумму влипли?
face_with_tears_of_joy 2 like 2 woman_facepalming 1
noavatar
автор pasandy • вчера в 01:56
16
Ответ дляБабайко
Не нахожу. К примеру вы,выслали новый телефон, получатель напихал туда непонятно что и поломал или поцарапал, и сказал что не берет. Как бы вы к этому отнеслись?
Бабайко,ну зачем вы гоните и притягиваете сюда ша уши другую мошенническую схему? Отвечаю на ваш вопрос,- чтобы покупатель(который мошенник) не подменил телефон, не напихал туда непонятно чего, для этого над ним стоит оператор как овчарка над стадом и следит за каждым движением покупателя. И в случае подмены, ответственность ложится на оператора, который не доглядел.
like 13 woman_facepalming 4
anonim_198
Сусідка знизу• вчера в 01:57
17
Вы не подумали как следует и не учли все риски , которые ложатся именно на вас , при новых условиях НП.
Вам надо было просто отказаться от посылки, не забирать ее. Систему вы не сломаете.
Вы просто не подумали сначала.
И влипли.
Следующий раз не эмоционируйте а думайте здраво.
like 6 dislike 1
noavatar
автор pasandy • вчера в 01:57
18
Ответ дляЩось не спиться
На какую сумму влипли?
Сумма здесь неважна,- важна сама неадекватность предоставляемой услуги ’наложенный платёж с возможностью проверки товара на отделении’
like 7 woman_facepalming 6
anonim_210
Щось не спиться• вчера в 01:59
19
Ответ дляpasandy
Сумма здесь неважна,- важна сама неадекватность предоставляемой услуги ’наложенный платёж с возможностью проверки товара на отделении’
Так а продавцу написать не хотите? Он же вас обманул получается
like 6 face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 2 heart 1

anonim_56
ЦібаФу• вчера в 02:00
20
Ответ дляБабайко
Тогда покупайте в проверенных местах. Мы На олкс когда то купили ворованный телефон- кто виноват?
А как узнали, что ворованный?
like 1 woman_facepalming 1
anonim_55
Пьяная вишня• вчера в 02:03
21
Ответ дляЩось не спиться
Так а продавцу написать не хотите? Он же вас обманул получается
Думаете, человек не в курсе, что продал телефон с нюансами? В любом случае, деньги уже у него, тут хоть пиши, хоть не пиши
like 4 dislike 1
anonim_103
Я таке знаю• вчера в 02:08
22
Вам остаётся только продать его дальше такому же лоху с сайта лохов наложенным платежом
face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 2
noavatar
автор pasandy • вчера в 02:13
23
Ответ дляСусідка знизу
Вы не подумали как следует и не учли все риски , которые ложатся именно на вас , при новых условиях НП.
Вам надо было просто отказаться от посылки, не забирать ее. Систему вы не сломаете.
Вы просто не подумали сначала.
И влипли.
Следующий раз не эмоционируйте а думайте здраво.
да да, виноват я, что не подумал. И пенсионер виноват сам, которого развели по телефону зеки, списав с его пенсионной карты n-yю сумму денег, колл-центры которых крышуют сами правохранители. И виноват сам пешеход, который переходил на зелёный свет дорогу, но был сбит пьяным водителем, а не те, кто до этого ловил этого пьяного водителя, брали с него взятки и отпускали. И гражданин, исправно платящий налоги, который поздно сам возвращался темным улицам, а его ограбили и убили. Тоже сам виноват. А не гос-во которое не выполняет свои функции и бездействует, создавая условия для разгула преступности. Например. Это я вашу мысль развиваю и масштабирую
like 9 woman_facepalming 7 dislike 1 crying_face 1
anonim_66
Карамбулкул• вчера в 02:20
24
Ответ дляpasandy
Люди, те кто покупает иногда иногда технику Новой Почтой , особенно б.у. имейте это в виду.

Сразу опережаю ваши возражения ’А я пару месяцев назад сам\а покупал\а телефон\ноутбук всё нормально дали проверить’,- я сам покупал зимой телефон, дали нормально проверить. Более того, мальчик оператор даже дал свою зарядку, чтобы подключить к сети(телефон пришёл разряженным).

По звонку на горячую линию, оператор промямлила что уже год как эти правила действуют. Просто наверное до этого вам\мне везло и вы попадали на нормальных операторов, которые закрывали глаза на эти нововведения. Сейчас я попал на более ’ответственного’ работника НП и по закону подлости попал на продавца-мошенника.
Ніколи не купую б/в техніку, та ще й невідомого продавця. Ще років з 30 тому мала печальний досвід, коли купили б/в телефон у знайомого. Все. На все життя наука. І вам раджу.
heart 5 like 3 woman_facepalming 2
noavatar
df364tye3• вчера в 02:18
25
Ответ дляБабайко
Не нахожу. К примеру вы,выслали новый телефон, получатель напихал туда непонятно что и поломал или поцарапал, и сказал что не берет. Как бы вы к этому отнеслись?
ну как бы 21век , нп доставка майбутьного ,,,
поцарапал не понятно что и проверка работоспособности ,,,
вы же и работники нп не с глухого хутора ,,, ой, хто його бачив, шо вин там робыв, я ничого у цому не розумию ,,,
осмотр при покупке ,,,
да, действительно телефон не шоколадка, не обманули ,,,
woman_facepalming 7 like 2
noavatar
автор pasandy • вчера в 02:21
26
Ответ дляЯ таке знаю
Вам остаётся только продать его дальше такому же лоху с сайта лохов наложенным платежом
мне кажется в данном случае, лох это не совсем корректное определение.
По классике лох в интернете,- это который переводит например сумму денег наперед неизвестно кому. Здесь же сама компания берет и портит работающую до этого годами схему, создавая условия для всяких продавцов мошенников.

В вашей предложенной схеме есть плюсы и минусы. Минус - испортить тоже себе карму(если в это верите). Но неоспоримый плюс- еще больше людей узнает столкнётся с новыми правилами НП и перестанет пользоваться этой помойкой.
like 5 dislike 2
anonim_66
Карамбулкул• вчера в 02:27
27
Ответ дляpasandy
мне кажется в данном случае, лох это не совсем корректное определение.
По классике лох в интернете,- это который переводит например сумму денег наперед неизвестно кому. Здесь же сама компания берет и портит работающую до этого годами схему, создавая условия для всяких продавцов мошенников.

В вашей предложенной схеме есть плюсы и минусы. Минус - испортить тоже себе карму(если в это верите). Но неоспоримый плюс- еще больше людей узнает столкнётся с новыми правилами НП и перестанет пользоваться этой помойкой.
Взагалі то першопочатково винний продавець. Він вам продав товар, приховав від вас його несправності. Чи так і було написано в оголошенні: продаю свій телефон, бо купив новий, дзвоник не працює, немає вібро і хрипить? Чи ви думаєте, він в телефоні лише в шахи грав?

У вас щось з логікою......
like 12
noavatar
автор pasandy • вчера в 02:27
28
Ответ дляКарамбулкул
Ніколи не купую б/в техніку, та ще й невідомого продавця. Ще років з 30 тому мала печальний досвід, коли купили б/в телефон у знайомого. Все. На все життя наука. І вам раджу.
Ого, ну вы и шагнули в прошлое. 30 лет назад приезжих на вокзалах еще в наперстки разводили, а вы уже телефоны покупали)

Постойте, раз вы 30 лет назад уже покупали мобильные телефоны, так это получается вы относились к классу ’Новых русских’ ведь 1996 только они могли себе позволить такие девайсы ну или депутаты
like 9 woman_facepalming 8 dislike 1
anonim_210
Щось не спиться• вчера в 02:27
29
Ответ дляПьяная вишня
Думаете, человек не в курсе, что продал телефон с нюансами? В любом случае, деньги уже у него, тут хоть пиши, хоть не пиши
Мне писали когда не работала одна из карт памяти которую я продала, я частично вернула деньги за не рабочую. Мне важна репутация профиля.
anonim_66
Карамбулкул• вчера в 02:31
30
Ответ дляpasandy
Ого, ну вы и шагнули в прошлое. 30 лет назад приезжих на вокзалах еще в наперстки разводили, а вы уже телефоны покупали)

Постойте, раз вы 30 лет назад уже покупали мобильные телефоны, так это получается вы относились к классу ’Новых русских’ ведь 1996 только они могли себе позволить такие девайсы ну или депутаты
Ну так, більше з рук і бв нічого не купляла. А тоді ще була розкіш.......

Чи вам треба було обов´язково написати 27 років 3 місяці і 7 днів тому? В мене чітко написано, що 30 - це приблизно. Ви і справді не вмієте читати.
heart 2 like 1
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff