Аннуитет• 18 января 2017
Расходы выросли!! Киев! А сколько у вас?
Мы переехали жить к свекрови, свою квартиру сдаем. Тем более 2е детей. Здесь больше пространства. И хотели деньги с аренды откладывать.
А не тут-то было
Расходы выросли, капееец!!
3000 еда на 4ых
1000 коммуналка
500 садик
600 бытовая химия и по мелочи в аптеке
1000 одежда для 4х в среднем в месяц
400 дни рождения (в каждом месяце).
Итого 6500 в месяц.
У мужа доход не фиксированный, мне дает каждый месяц 4500 на расходы. Я пока не работаю, ребенку 1 год. Еще 2 тыс приходится брать с аренды.
Как жить?? На меньше не получается.
У вас так же, девочки? Киев
А не тут-то было
Расходы выросли, капееец!!
3000 еда на 4ых
1000 коммуналка
500 садик
600 бытовая химия и по мелочи в аптеке
1000 одежда для 4х в среднем в месяц
400 дни рождения (в каждом месяце).
Итого 6500 в месяц.
Как жить?? На меньше не получается.
У вас так же, девочки? Киев
Аннуитет
• 18 января 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
У Вас очень мало за комуналку, радуйтесь.
А почему муд так мало дает?? Где он работает?
Делает визуализации интерьеров. Работает удаленно
Принцепесочка• 18 января 2017
нас четверо(2 детей) сегодня в магазине 2 500 оставили на неделю-две, а у вас еще бюджетно выходит, а путешествия, поездки? кино? или из развлечения у вас ничего ?
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
расскажите, как на 4-х есть на 3 тыс. в месяц?
Так у неё же дети маленькие - год и садиковский.... сколько они едят-то.
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляПомогалочка
я думала одну меня эта сумма смутила....
у меня эта сумма в неделю уходит на 5-х, это при том, что трюфеля и рябчиков с ананасами мы не едим.
Помогалочка• 18 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Херсон.
У нас только отопление - 1900. 3 комнатная квартира. Счетчик на дом есть (((
А почему у вас так много - 600грн. бытовая техника?!
у нас автономка. напалили 300 кубов. смотрю по счетчику, что платят соседи (в коридоре тариф висит) было бы столько же с нашей квадратурой. Херсон ) так мы топим сколько хотим, а они в холоде до морозов сидели (
Помогалочка• 18 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
ну так все равно мало ( а муж ?
Жерица ночи• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
да, тоже интересно
сегодня масло, творог, яйца, яблоки, огурцы кваш. купила и уже 120 грн. нет,
а если покупать мясо и т.д......как можно уложиться на 100 грн. в день?
Помогалочка• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
у нас ок 2-2,5 - но нас трое.
Аннуитет
• 18 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
На химию и одежду много в месяц. Комуналка - о такой многие мечтают.
Так и живём. Радуйтесь, что долгов нет.
В 600 грн входит моя уходовая косметика, простенькая. Плюс моющие, шампунь и туда же недорогие лекарств.
Только пачка презервативов, простите, стоит 100 грн. А нам ее еле на месяц хватает. Мы любвеобильные
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Да не скажите.
У меня их трое, и я знаю сколько едят, и сколько стоят качественные продукты.
Ну если конечно кормить дешевыми макаронами и варить суп на куриных шеях..., без фруктов, мяса и нормальной рыбы - то может можно в 3 уложиться.
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляМотылек
у него что машина каждый день ломается?
Он каждый месяц болеет?
если есть машина каждый месяц что то новое вылазит. Поменять масло к примеру, заправить ее ,на зиму купить зимнюю резину, купить незамерзайку. Странная вы
Патриоточка• 18 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ну.... простите. химия, понятное дело.
Это нужно каждый месяц по 3 кг. порошка покупать и по 4 литра для мытья посуды
Ну у меня туда еще шампунь, кондиционер, паста, гель для душа, туалетный утёнок ...
Только тушь и крема отдельно.
Получается.
Только тушь и крема отдельно.
Получается.
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляПомогалочка
ну так все равно мало ( а муж ?
700 грн в неделю. Мне кажется, вполне можно пропитаться.
Если у людей больше нету, то приходится укладываться.
Меня больше интересует как это муж на 3-х проектах работает за 6 000 грн, тем более в Киеве?
рукиЖимолости• 18 января 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня аптека в разы больше и продукты минимум 6-8 тыс. на четверых.
а вы ещё больше на *химию* тратьте...
Жена миллионера• 18 января 2017
Ответ дляВредняжка
У нас комуналка была в ноябре 7000гр так что радуйтесь))А питание на двоих около 2000-2500 в неделю.
ну вы жрете, извините
ничевока• 18 января 2017
Киев.
Отопление 2700. Остальная коммуналка - 1500
Детский сад - около 500
Другие занятия сына + логопед 3000
Медицина и медикаменты - не меньше 4000 грн (есть хроническое заболевание).
Доход на семью - 24 000 в месяц. В прошлом месяце ничего не удалось отложить.
Детский сад - около 500
Другие занятия сына + логопед 3000
Мотылек• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
масло ы машине меняется раз в 10000км
У меня машина есть и она не ломается каждый день так что не надо ля ля
Если у вас ломается выбросите ее на помойку
Маманя• 18 января 2017
У нас на 3 вз+1 ребенок
Еда 6000
Коммуналка 1800
Инет 140
Сад 500
Танцы 300
Химия 150
Покраска + маник = 550
Машина 2000
Итого: 11 500 это тот минимум который мы тратим в месяц. Ниже этой суммы не выходило.
Еда 6000
Коммуналка 1800
Инет 140
Сад 500
Танцы 300
Химия 150
Покраска + маник = 550
Машина 2000
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляЖерица ночи
да, тоже интересно
А вы пачку масла и десяток яиц каждый день съедаете?
Ля-ля-ля• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
Гоните его на работу, продавец получает больше, а удаленно будет подрабатывать.
Аннуитет
• 18 января 2017
Ответ дляМотылек
у него что машина каждый день ломается?
Он каждый месяц болеет?
Да, каждый месяц надо по 500-700 грн ремонтировать.
Сейчас собираем 5 тыс на амортизаторы и 2 тыс на резину. Старая совсем стёрлась.
Болеет уже год. Лейкоплакия и
Красный плоский лишай.
Все пытается вылечиться, пока только поддерживает
Болеет уже год. Лейкоплакия и
Красный плоский лишай.
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
не поверите молча
Жерица ночи• 18 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
десяток яиц да, масло - за пару дней
нас пятеро - что там того десятка яиц?
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
Да не скажите.
У меня один ребёнок детсадиковского возраста и я тоже знаю не по наслышке сколько стоят телятина, кролик, оливковое масло и т.д.
Мотылек• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
и резину вы не покупаете каждый месяц
Омывайка стоит 25грн в эпицентре
Петя-петушок• 18 января 2017
Капец (у нас только ком. 3500грн+аренда квартиры ( еда-как ни крути 8-10тись (так что Вы ооочень даже економная))
Аннуитет
• 18 января 2017
Ответ дляЖерица ночи
у нас почти столько же - тоже только за отопление...
я уже молчу обо всем остальном
а мы еще и арендуем и в месяц до 9 тыс. платим, а доходы очень упали
делаем ремонт в своей квартире и там пришел счет на 5 тыс.
так что расходы автора по сравнению с нашими - это мелочь
я уже молчу обо всем остальном
Жесть, сочувствую!!
Может можно отопление в новой квартире отключить, пока вас там нет?
Беззубовна• 18 января 2017
Ответ дляМотылек
масло ы машине меняется раз в 10000км
Ну не все могут себе позволить выбросить машину на помойку.... Даже если ломается изредка, все равно это затраты....