Аннуитет• 18 января 2017

Расходы выросли!! Киев! А сколько у вас?

Мы переехали жить к свекрови, свою квартиру сдаем. Тем более 2е детей. Здесь больше пространства. И хотели деньги с аренды откладывать.
А не тут-то было
Расходы выросли, капееец!!
3000 еда на 4ых
1000 коммуналка
500 садик
600 бытовая химия и по мелочи в аптеке
1000 одежда для 4х в среднем в месяц
400 дни рождения (в каждом месяце).

Итого 6500 в месяц.

У мужа доход не фиксированный, мне дает каждый месяц 4500 на расходы. Я пока не работаю, ребенку 1 год. Еще 2 тыс приходится брать с аренды.

Как жить?? На меньше не получается.

У вас так же, девочки? Киев
Вредняжка• 18 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
ну вы жрете, извините
Смешно , три раза в день питание, только мы покупаем качественную еду и следим за здоровьем(муж только три литра в день Боржоми пьет) !
Звездолётчица• 18 января 2017
Мы оочень много тратим.
3000 коммуналка
3000 школа дочери и 700 спорт секция
2700 английский сына
10000 питание
2000 проезд и амортизация авто
Это толтко основные и обязательные траты...Больше 20ти...тысяч. А еще одежда. Косметика. Бытовая химия Костюмы для выступлений. Вот пуанты стали резко малы 2700 стоят.Развлечения и т.д.
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
не поверите молча
Вот не верю.
Смотрю на продукты на рынках и в магазах - и не верю.
Меня прет))• 18 января 2017
еда 1000 нед, без икры и омаров, комуналка 2250 однушка панелька, + бенз, косметика, одежда звиздец кароч и это без детей, Львов
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляЖерица ночи
десяток яиц да, масло - за пару дней
нас пятеро - что там того десятка яиц?
На пятерых - да, а на 2-х взрослых и 2-х малолетних детей - явно не на 2 дня, на больше.
Поумничка• 18 января 2017
Еле-еле укладываемся в 40 тыс. в месяц. Только коммунальные суммарно 5000 грн. А как вы на 3 копейки живете, даже себе представить не могу. Но наверное вам нравится.
Мотылек• 18 января 2017
Ответ дляБеззубовна
Ну не все могут себе позволить выбросить машину на помойку.... Даже если ломается изредка, все равно это затраты....
блин ну не. Ломается машина каждый месяц
Какая амортизация
Тем более муж только в село на ней ездит
Рву и мечу• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
Да, каждый месяц надо по 500-700 грн ремонтировать.
Сейчас собираем 5 тыс на амортизаторы и 2 тыс на резину. Старая совсем стёрлась.
Болеет уже год. Лейкоплакия и
Красный плоский лишай.
Все пытается вылечиться, пока только поддерживает
в вашем случае машину нужно продать
Беззубовна• 18 января 2017
Ответ дляВредняжка
Три литра - это не многовато для здоровья?
Жерица ночи• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
Жесть, сочувствую!!
Может можно отопление в новой квартире отключить, пока вас там нет?
как? тогда все будет очень долго сохнуть
а нам бы поскорее переехать с такими ценами.......:(
мы попали с отоплением конкретно...
тут или на ремонт или на отопление
так как сумма на ремонт очень ограниченна
очень надеюсь, что месяц-два и переедем
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляПоумничка
Видимо, люди живут на ту сумму, которую могут потратить.
Имея 6 000 грн никак на 40 000 не разгонишся.
Вредняжка• 18 января 2017
Ответ дляБеззубовна
На то есть свои причины ))
Чудо в декрете• 18 января 2017
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
За машину не говорю. На ней можно сэкономить, перейдя на общественный транспорт
Жерица ночи• 18 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
у нас 2 взрос и 3 детей
вы думаете дети меньше едят?
а фрукты знаете сколько стоят?
а молочка?
а мясо?
Поросенка• 18 января 2017
3000 грн.
это 100 грн в день.
25 грн в день на человека.

по 8 грн. завтрак , обед и ужин.
Звездолётчица• 18 января 2017
Ответ дляБеззубовна
Это очень вредно такая нагрущка на почти. Боржоми пьют порчионно. Но не литрами)
рукиЖимолости• 18 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ну.... простите. химия, понятное дело.
Это нужно каждый месяц по 3 кг. порошка покупать и по 4 литра для мытья посуды
народ всю квартиру химией намывает, а потом удивляются, что дети болеют постоянно....
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляМотылек
масло ы машине меняется раз в 10000км
У меня машина есть и она не ломается каждый день так что не надо ля ля
Если у вас ломается выбросите ее на помойку
у меня не ломается. есть элементарные вещи которые делают для машины. К примеру в октябре вот и наступил момент 10000 км и нужно менять. В ноябре нужно купить зимнюю резину. Она же написала что за эти деньги и заправляется . Мойка машины 100 грн у нас в городе + незамерзайки и еще много всего
natasha matvienko• 18 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
нас четверо(2 детей) сегодня в магазине 2 500 оставили на неделю-две, а у вас еще бюджетно выходит, а путешествия, поездки? кино? или из развлечения у вас ничего ?
да деньги как вода, муж сегодня сходил в магазин 1500 ничего не купил, завтра пойдет еще докупать
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляМотылек
масло ы машине меняется раз в 10000км
вы на воздухе ездите???
холециститная• 18 января 2017
Ничего удивительного.У кого есть 60 живут и те у кого 10 живут.Только качество жизни совершенно другое.Удивляет только пропасть между ними,которая с каждым годом увеличивается.Хотя работают и одни, и другие.Параллельные миры.
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляЖерица ночи
у нас 2 взрос и 3 детей
вы думаете дети меньше едят?
а фрукты знаете сколько стоят?
а молочка?
а мясо?
Знаю. У меня тоже семья. И мои траты значительно больше, чем у автора.
Но у меня не уходит на троих пачка масла и десяток яиц за 2 дня.
Если у автора есть 3 тысячи на питание, то они и едят на эти самые 3 тысячи.
Брюльтик• 18 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
ну вы жрете, извините
мясо по 100 грн почти, а если утку или курицу купить, то и 200 хоть бы уложиться. А если муж за ужин пол курицы сьедает, так что ? Забирать что ли? А пачка спагетти 34 грн за 400 грамм, и это в атб, власний импорт. К лапше масло нужно, а к курочке пакет для запекания, специи и кетчуп- как минимум. А ещё овощи и фрукты, чтоб жить и были силы и здоровье. И чай и кофе купить.
Голубая устрица• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
Не сыпьте соль на рану :((
Моя уходовая косметика входит в 600 грн в месяц. Вместе с бытовой химией и недорогими лекарствами
а вы покупаете себе косметику каждый месяц? чего же она так быстро заканчивается?
Ростки жимолости• 18 января 2017
Ничего себе химии на 600 грн! С ума сойти! Коммуналка Киев 1500 грн где-то за 2-ку . Аренда квартиры 5500 грн. Питание 2 взрослых + ребенок 7 лет.- 3000 грн где-то в месяц. Одежда в этом месяце около 2000 грн ( по распродаже в магазине 2 свитера мужских и джинсы детские), стрижки в месяц всех троих 550 грн. Маникюр с покрытием мне- 220 грн., английский ребенку дополнительные занятия - 800 грн в мес. , бензин даже не знаю сколько,т.к. то со своего кармана заправляемся, то мужу на работе талоны дают. И не дай БОГ болеть! Да, еще кафешка раз-два в месяц или суши на дом - около 500-600 грн.
Пугачиха• 18 января 2017
Расходы существенно увеличились
Коммуналка 4000 грн
Аренда кв 5000 грн
Продукты 8000-10000 грн
Занятия для детей 2500 грн
Бытовая химия 500-1000 грн
Бензин 2000 грн
Это без развлечений и поездок к родителям, в гости, без подарков на др и тд
Поумничка• 18 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Значит, они хотят жить на эту сумму.
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляБрюльтик
Какие овощи сейчас покупаете? Для здоровья и сил..
natasha matvienko• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
если есть машина каждый месяц что то новое вылазит. Поменять масло к примеру, заправить ее ,на зиму купить зимнюю резину, купить незамерзайку. Странная вы
да да если машина нормальная без поломок , заправка да , муж мой раз в 2 раза в неделю заливает, масло раз в год меняется , незамерзайка также, резина зимняя покупается на несколько лет, ну а если корыто, то там постоянно нужно ремонтировать что то , а цены сейчас за запчасти ого го , особенно если иномарка
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
Вот не верю.
я покупаю на неделю покупаю 2 кг мяса. И каждый день едим мясо. На мясо в месяц 800 грн.