Аннуитет• 18 января 2017
Расходы выросли!! Киев! А сколько у вас?
Мы переехали жить к свекрови, свою квартиру сдаем. Тем более 2е детей. Здесь больше пространства. И хотели деньги с аренды откладывать.
А не тут-то было
Расходы выросли, капееец!!
3000 еда на 4ых
1000 коммуналка
500 садик
600 бытовая химия и по мелочи в аптеке
1000 одежда для 4х в среднем в месяц
400 дни рождения (в каждом месяце).
Итого 6500 в месяц.
У мужа доход не фиксированный, мне дает каждый месяц 4500 на расходы. Я пока не работаю, ребенку 1 год. Еще 2 тыс приходится брать с аренды.
Как жить?? На меньше не получается.
У вас так же, девочки? Киев
А не тут-то было
Расходы выросли, капееец!!
3000 еда на 4ых
1000 коммуналка
500 садик
600 бытовая химия и по мелочи в аптеке
1000 одежда для 4х в среднем в месяц
400 дни рождения (в каждом месяце).
Итого 6500 в месяц.
У мужа доход не фиксированный, мне дает каждый месяц 4500 на расходы. Я пока не работаю, ребенку 1 год. Еще 2 тыс приходится брать с аренды.
Как жить?? На меньше не получается.
У вас так же, девочки? Киев
показать весь текст
Чумачечая_• 18 января 2017
У вас розходити смішні) ви про що? Як модна їсти за 3000 грн цілий місяць 4 людям? ШОК. Ви просто троль.
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Что можно есть такого на 2000 в месяц. Мы вот вчера форель сведую купили. 800 грн. И жто только одна рыбинка. А мясо. А фрукты. Это все дорого.
Покупаем доступные овощи/фрукты, скумбрию, а не форель))
Пугачиха• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Еще как едим! Просто покупаем продукты по сезону и не тратимся на экзотику.
У вас есть меню? Просто интересно. Я тоже хочу тратить меньше.
Ваша прЭлесть• 18 января 2017
Ответ дляоксюморон
те, кто ездят на новой с салона машине, не понимают, что стараю машину нужно постоянно ’поддерживать’, а то и ремонтировать без конца
СОдержание машины, если на ней ездить, обходится дорого.
Даже относчительно новой машины. Резина, заправка, ТО, масло, мойка, замена запчастей и т.д. А в случае поломки... запчасти, ремонт и т.д.
Даже относчительно новой машины. Резина, заправка, ТО, масло, мойка, замена запчастей и т.д. А в случае поломки... запчасти, ремонт и т.д.
natasha matvienko• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
ну вот....., я не думаю что у них корыто не хочу обидеть.Но думаю иномарке с салона там тоже не быть. Даже если машине 5 лет тоже нужно поддерживать. Страховка на машину тоже денег стоит. Резина в одном месяце, страховка другом, масло в третьем и так каждый месяц на целый год можно растянуть у кого денег в обрез
Знаете нашей весной будит 8 лет, она с салона , не ломалась, муж поддерживает, все вовремя меняет, уже отложил деньги на новую летнюю резину, втихоря от меня чтоб не добралась
а то я ему говори откладывай на резину , чтоб с отложенных не брать , а он все уже лежит , ждут пока привезут
а то я ему говори откладывай на резину , чтоб с отложенных не брать , а он все уже лежит , ждут пока привезут
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Сейчас все будут в обмороке.
та я понимаю
ну не получается у нас тратить на еду больше, страшно экономные. Но питаемся нормально, никто не болеет.
ну не получается у нас тратить на еду больше, страшно экономные. Но питаемся нормально, никто не болеет.
Пугачиха• 18 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
У вас розходити смішні) ви про що? Як модна їсти за 3000 грн цілий місяць 4 людям? ШОК. Ви просто троль.
Тут девушка пишет, что и 2000 грн хватает.
Чумачечая_• 18 января 2017
Ответ дляVitalinka1987
а 1000 грн на одежду на 4-х в месяц - тоже... это вы о носках?
Точно)
Поросенка• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
на троих. на 2 детей и взрослых 2 тоже хватило бы
итого 2 кг мяса в неделю, это 285 грамм в день, с учетом средней уварки/ужарки минус 30%, имеем 200 грамм в день.
На человека 66 грамм.
Это - ’ мы едим’ не называется. Это так, понюхать.
Только для трехлетки норма мяса около 85 грамм в день, про детей старше и взрослых вообще молчу.
То о чем Вы пишете - выживание.
На человека 66 грамм.
Это - ’ мы едим’ не называется. Это так, понюхать.
Только для трехлетки норма мяса около 85 грамм в день, про детей старше и взрослых вообще молчу.
То о чем Вы пишете - выживание.
Поумничка• 18 января 2017
Ответ дляхолециститная
А что у всех в нашей стране увеличилась зарплата? ))
У тех, кто учился чему-то нужному, работал, а не числился, у кого есть амбиции и желание более высоких заработков, у тех все нормально. А кто считал, что ему хватает, тем сейчас не хватает. В моем окружении процентов 80 знакомых зарабатывает от 30 тысяч, у 40 процентов выше 50 тысяч. Некоторые довольны, некоторым мало. Угадайте, у кого из них растет зарплата
Чумачечая_• 18 января 2017
Ответ дляПугачиха
Тут девушка пишет, что и 2000 грн хватает.
На що? От до чого світ дійшов( тепер розумію чому скільки злобних і ненависних людей
Постій жити так можна зійти з розому.
Постій жити так можна зійти з розому.
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляnatasha matvienko
Знаете нашей весной будит 8 лет, она с салона , не ломалась, муж поддерживает, все вовремя меняет, уже отложил деньги на новую летнюю резину, втихоря от меня чтоб не добралась
а то я ему говори откладывай на резину , чтоб с отложенных не брать , а он все уже лежит , ждут пока привезут
а то я ему говори откладывай на резину , чтоб с отложенных не брать , а он все уже лежит , ждут пока привезут
ну так чтобы поддерживать тоже нужны деньги
natasha matvienko• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
у нас на еду на 4-х выделяем 2400 грн, но тратим 2000 в мес.
Ни огорода, ни консервации не имеем - все покупается.
Ни огорода, ни консервации не имеем - все покупается.
а как Вы вкладываетесь в такую сумму , что Вы едите , на 2 взрослых, 2 детей 7 и 4 года, миннимум в неделю 1500-1700 и это экономно, без омаров- рыба, мясо , овощи , фрукты по сезону, молочное
Телефон Рубика• 18 января 2017
Ответ дляПугачиха
У вас есть меню? Просто интересно. Я тоже хочу тратить меньше.
да у нас еда очень простая)) Никаких котлет мы не делаем, лучше жаркое из мяса сделаем и всем сытно. Плюс салат из капусты или из буряка. Все вкусно, сытно и полезно. Хоть и просто.
Колхозница• 18 января 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы не едите? За такую сумму мы вдвоем голодаем!
тоже удивилась..
Чумачечая_• 18 января 2017
Ответ дляКороль дивана
Я тоже не знаю как люди живут на 3000 в месяц. Чем вы питаетесь
Я не думаю шо в нррмальних людей таке існує.
Щоб середньо харчуватися потрібно мінумум 1500 грн на місяць на особу.
Сімя з 4-х це 6000 тільки їда дома
Щоб середньо харчуватися потрібно мінумум 1500 грн на місяць на особу.
Сімя з 4-х це 6000 тільки їда дома
Пугачиха• 18 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
На що? От до чого світ дійшов( тепер розумію чому скільки злобних і ненависних людей
Постій жити так можна зійти з розому.
Постій жити так можна зійти з розому.
Вот не знаю, мне тоже интересно
Что на 2000 в мес можно купить?
Картошка-капуста-макароны-каши-хлеб-чай-яйца-молоко-мука-масло сливочное и подсолнечное.
Наверно даже на это 2000 не хватит.
Что на 2000 в мес можно купить?
Картошка-капуста-макароны-каши-хлеб-чай-яйца-молоко-мука-масло сливочное и подсолнечное.
Наверно даже на это 2000 не хватит.
natasha matvienko• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
ну так чтобы поддерживать тоже нужны деньги
если каждый месяц не покупать а откладывать и раз в год замена и осмотр в сервисе , оно как то не заметно получается
Чумачечая_• 18 января 2017
Ответ дляспальное место
Делим 2 тыс напополам со свекровью
А ви хитра) свою квартиру здаєте живете у свекрухи її нічого не платите.
Дежурный по кухне• 18 января 2017
Ответ дляПугачиха
Расходы существенно увеличились
Коммуналка 4000 грн
Аренда кв 5000 грн
Продукты 8000-10000 грн
Занятия для детей 2500 грн
Бытовая химия 500-1000 грн
Бензин 2000 грн
Это без развлечений и поездок к родителям, в гости, без подарков на др и тд
Коммуналка 4000 грн
Аренда кв 5000 грн
Продукты 8000-10000 грн
Занятия для детей 2500 грн
Бытовая химия 500-1000 грн
Бензин 2000 грн
Это без развлечений и поездок к родителям, в гости, без подарков на др и тд
Ну вот объясните мне ПОЖАЛУЙСТА как можно на химию 1000 потратить???
Помогалочка• 18 января 2017
Ответ дляБрюльтик
мясо по 100 грн почти, а если утку или курицу купить, то и 200 хоть бы уложиться. А если муж за ужин пол курицы сьедает, так что ? Забирать что ли? А пачка спагетти 34 грн за 400 грамм, и это в атб, власний импорт. К лапше масло нужно, а к курочке пакет для запекания, специи и кетчуп- как минимум. А ещё овощи и фрукты, чтоб жить и были силы и здоровье. И чай и кофе купить.
я в Еко маркете покупаю по 28 за 500 гр бантики. фирму не помню. из твердых сортов. очень вкусные
АТБ -ые и рядом не стояли. теперь или в эко маркете или тут бариллу. но тут у девочки по хорошей цене только спагетти есть, а иногда хочется фигурных макарошек. Зайдите посмотрите, может и вам понравятся
АТБ -ые и рядом не стояли. теперь или в эко маркете или тут бариллу. но тут у девочки по хорошей цене только спагетти есть, а иногда хочется фигурных макарошек. Зайдите посмотрите, может и вам понравятся
Кофр для ноги• 18 января 2017
перестаньте ныть, тратите значит можете себе позволить, достало!!!
Колхозница• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
та я понимаю
ну не получается у нас тратить на еду больше, страшно экономные. Но питаемся нормально, никто не болеет.
ну не получается у нас тратить на еду больше, страшно экономные. Но питаемся нормально, никто не болеет.
делитесь меню, хотя бы примерно последние 3-4 дня. У нас, к сожалению тыс 5-6 в месяц уходит на семью 2+2
Вредняжка• 18 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
если здоровое питание, то зачем 3л боржоми пить? это же лечебная вода
Я не хочу тут объяснять почему так много воды - это решение мужа.
И да мы знаем что это лечебная вода.
И да мы знаем что это лечебная вода.
ОдинРазНадетое• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Еще как едим! Просто покупаем продукты по сезону и не тратимся на экзотику.
На эту сумму даже самого необходимого купить невозможно! Килограм сыра - это уже 120 грн(самого дешевого). А кефир, молоко, сметана, творог - на четверых - это огромные деньги. Я не говорю об экзотике, я пишу о необходимом!
Пугачиха• 18 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
да у нас еда очень простая)) Никаких котлет мы не делаем, лучше жаркое из мяса сделаем и всем сытно. Плюс салат из капусты или из буряка. Все вкусно, сытно и полезно. Хоть и просто.
Ну я примерно так и подумала.
Но все равно даже на такое меню 2000 грн не хватит
Вы ведь покупаете чай, к чаю наверное печет пироги -пирожки, покупаете молоко и делаете йогурт? Масло сливочное?
Даже по минимальном наборе продуктов - 2000 грн не получается у меня.
А в вас еще и мясо в рационе.
Но все равно даже на такое меню 2000 грн не хватит
Вы ведь покупаете чай, к чаю наверное печет пироги -пирожки, покупаете молоко и делаете йогурт? Масло сливочное?
Даже по минимальном наборе продуктов - 2000 грн не получается у меня.
А в вас еще и мясо в рационе.
Бывшая блондинка• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
итого 2 кг мяса в неделю, это 285 грамм в день, с учетом средней уварки/ужарки минус 30%, имеем 200 грамм в день.
На человека 66 грамм.
Это - ’ мы едим’ не называется. Это так, понюхать.
Только для трехлетки норма мяса около 85 грамм в день, про детей старше и взрослых вообще молчу.
То о чем Вы пишете - выживание.
На человека 66 грамм.
Это - ’ мы едим’ не называется. Это так, понюхать.
Только для трехлетки норма мяса около 85 грамм в день, про детей старше и взрослых вообще молчу.
То о чем Вы пишете - выживание.
у нас 1 кг мяса 75-80 грн. какая уварка какая ужарка. нормально всем хватает.На 200 грн можно купить практически 2,5 кг. дома есть постоянно котлеты, плов , отбивные, пельмени короче все что делается с мяса .
Король дивана• 18 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
Я не думаю шо в нррмальних людей таке існує.
Щоб середньо харчуватися потрібно мінумум 1500 грн на місяць на особу.
Сімя з 4-х це 6000 тільки їда дома
Щоб середньо харчуватися потрібно мінумум 1500 грн на місяць на особу.
Сімя з 4-х це 6000 тільки їда дома
И это минимум, мы питаемся дома, готовлю сама, ну меньше 10000-12000 никак не выходит, но мы и не экономим на продуктах, а как живут на 3000 я даже и представить не могу.
Помогалочка• 18 января 2017
Ответ дляБывшая блондинка
я покупаю на неделю покупаю 2 кг мяса. И каждый день едим мясо. На мясо в месяц 800 грн.
вчера сделала салат из филе - 500 гр филе - на вечер поесть.
1 кг филе на раз пожарить. .......уже получается 2 кг ни о чем
1 кг филе на раз пожарить. .......уже получается 2 кг ни о чем
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу