Украиночка• 18 января 2017
Кто тратит 600-700 грн на продукты в неделю опишите свою продуктовую корзину!
Не пойму как можно неделю есть на эту сумму.
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляНе буду
С понедельника по сегодня :
600 гр сыр Бри , пару шт авокадо , пару кг апельсин, 1 кг грейпфрут, 1,5 кг американского хека, пол- кило французской сыро-вяленой колбасы, 400 гр хамона , пол-кило вяленого инжира, 300 гр банановых чипсов, 10 *290 гр 10 шт йогурта и один батон фитнес хлебушек 300 гр. - не знаю сколько это все потянуло , в кошелей положила 1000 грн, теперь одна мелочь звенит.
Начиталась Советчицы - решила полюбить себя и начать все с гастрономической позиции: сытая женщина - не злая !!!
расскажите про хека? вкусный? и почем? и где берете?
мороженный или нет?
с рыбой просто беда везде, а лосось\форель во-первых такого вида, что тошно, во-вторых снова цены подняли
мороженный или нет?
Хвець-тець• 18 января 2017
Ответ дляВеселая моль
У меня дочка - 5 лет, очень худенькая и плохоедящая)) - может слопать 2-3 биточка куриных, а у вас муж ест 1 или 2 ? девочки, у вас мужья - бабочки? или феи динь динь? или они просто приучены есть гарнира килограмм? ну не верю я, что работающий мужчина ест 1 куриный биточек))
нет, муж далеко не бабочка, а такой себе слоник)). он просто не мясоед, гарныры больше любит+ большая порция салата всегда+ десерт обязательно 3 р. в день
никак не могу отучить
Кы-ы-ы-ця• 18 января 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну вот опять... я тоже могу написать, что ем каждый день омары и семгу и трачу 200 грн в неделю )))
Если вы впятером фактически каждый день едите мясо, молочные продукты, много яиц, постоянно фрукты - то никак вы не уложитесь в 700 грн в неделю. Даже с учетом вашей консервации.
Кстати, крупы и овощи, когда бы вы их не покупали, тоже стоят денег. Почему вы же их не учитываете?
А собак чем кормите?
Конфеты... неужели реально дети едят постоянно шарлотку и вообще не просят конфет??
А собак чем кормите?
Вам написать цены? Куриные четверти(замороженные) летом по 19грн/кг, зимой по 24 грн/кг. Печень куриная летом 19грн/кг. Зимой немного дороже. Свинина 70-75грн. Филе 63грн/кг. Творог и молоко домашнее - дешевле,чем в магазине. Яблоки в пределах 10грн/кг. Мандарины 13-15грн/кг(повторю еще раз - ОПТОВЫЕ базы). И овощи очень сильно отличаются по цене не в сезон, кстати, как и крупы. Гречка этим летом была по 26.40, сейчас значительно дороже. Дети конфетами на НГ наедаются до отвала (подарки от профсоюза). Собакам варим куриные лапы+пшеничная каша, на месяц около 300-350 грн уходит на них. Продолжать?
Голубая устрица• 18 января 2017
Ответ дляВеселая моль
Зацепилась взглядом - 400 гр куриного филе - биточки на 2 раза покушать всей семье - как??? ну как? 400 гр - это по сути она хорошая крупная филешка - сколько у вас из нее получается биточков на покушать всей семье?
Так не только же одни отбивные подаются к столу. К ним картошка или крупа, какой-то салат или консервация, хлеб Я не автор того поста, но меня ее ответ не удивил совершенно, у нас тоже так.
Патриотка• 18 января 2017
Ответ дляНе буду
С понедельника по сегодня :
Рогнеда Карповна• 18 января 2017
Ответ дляСкомуниздила
Невозможно нормально питаться на 600гр в неделю..
Можно ваше меню,что вы покупаете?
Ну это закупка (+/-) на неделю. Ясен пень, что молочное (молоко, йогурт, творог) и по мелочи приходится почти каждые день покупать..что есть отдельные траты)
Машка-замарашка• 18 января 2017
Я автор вас так и не поняла, для вас это много или мало? Лично для вас.
В ответ на ваш вопрос отвечаю: нет, я трачу на неделю в два больше. Как минимум
не зна-не зна, как в 700 грн уложиться..
у нас только на молочку уходит в неделю около 350 грн (творог-сметана-молоко с базара + кефир Молокия ежедневно) ...а фрукты даже считать уже страшно стоимость...
правда колбасы-сосиски-сыры-конфеты-магазинная выпечка - не наша еда.. но всё равно оочоень круглые суммы куда-то уходят,хотя питаемся без изысков, максимально просто
Менее Более• 18 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
7 сырников умножаем на троих - получается 21 шт. Это около 1.5 кг творога - если сырники небольшого размера.
у нас с вами сырники разного размера мне сырников хватает на 4х и все сыты до обеда с головой хватает. не знаю что у вас по рецепту у меня яйца и мука кроме творога так что не считайте средний вес сырников
Хвець-тець• 18 января 2017
я сегодня на одни десерты потратила около 700 грн наверное
это чизкейк и брауни с маскарпоне
Голубая устрица• 18 января 2017
Ответ дляПатриотка
ой, девочки, читаю и мне кажется я в другой стране живу
у меня один поход в магазин - это 200 грн - продукты на один день покушать, в магазин каждый день хожу, и то муж вечно голодный
это без фруктов и сладостей
Попробуйте не каждый день ходить, а закупиться на неделю, а докупать уже по мелочи скоропортящееся.
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляПапина дочка
А что там неточного то?)))
Удалено администрацией...
Не буду• 18 января 2017
Ответ дляЦыпка
мороженный или нет?
Первый раз купила : в Сильпо вчера акция была - три больших тушки на 50 грн ( 30 с чем-то) . Рыба выпотрошена и без чешуи , вкуснее хека не ела , последний вкуснячий был еще при Союзе , когда наши трайлеры в порт с уловом возвращались. Просто пожарила : соль, перчик, в мукичке...
Голубая устрица• 18 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
Девочки,когда у меня не было денег я питалась яблоками и кофем заввреным на молоке и все .Фигура была модельная,а сейчас когда есть деньги стала как корова овал ужасный бока целлюлит ноги толстые спина в складках руки холодец сбросить нужно21 кг
А для меня наоборот загадка, как можно имея достаточно денег на хорошее питание, иметь лишний вес при этом? Это когда нет возможности кушать мясо и рыбку, овощи и зелень в достаточном количестве, начинаешь забивать желудок картошкой с макаронами и хлебом.
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Делаю сырники очень часто. Беру ровно 500 гр, получается на троих-муж и два сына подростка, иногда остается мне пару штук)) если у вас дети меньше, то охотно верю, что 300 г можно накормить их, мужа и вас, как меня примерно)
вопрос тогда в рецепте сырников, наверное
я делаю творожные, кроме яиц и пару ложек столовых муки и изюма ничего не добавляю.
но если их делать больше мучные, чем творожные - тогда да, наверное хватит 300-500 гр творога на 4 человек, так чтобы было по семь сырников.
Помогалочка• 18 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
Ого) Это точно любитель йогурта
Тю, а что ее там пить? Я сама выпиваю за раз такую бутылочку...
Screenshifango• 18 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
Так вот эта докупка обычно и есть основное зло. Докупается каждый день гривен на 150 минимум, а чаще на 200))) Молочко, кефирчик, круассаны какие-нибудь, хлеб, зелень на салат и т.д.
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляПапина дочка
За второй его половником по лбу бьют))
и в угол ставят на гречку
хотя не, на гречку дорого!
ТыЧиНеТЫ• 18 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мне не нужны цены, я хожу в магазины и знаю цены ))) Поэтому и удивляюсь, как вы едите все, что написали, и укладываетесь в 700 грн. Кстати, если на собак тоже идут продукты на 350 грн, почему вы не внесли эти продукты в списки и деньги в траты?
Напишите, пожалуйста, хотя бы по мясу и молочным продуктам, сколько покупаете в неделю. На всю семью - так, что каждый день мясное и молочное. Цены мы все знаем, умножать и складывать умеем тоже.
На оптовой базе видела мандарины минимум по 10 кг (а овощебазы у меня личной нет, они через 2 недели сгниют), и если они сладкие - то далеко не по 13 грн
На каких конкретно оптовых базах можно купить хорошие мандарины по 13 грн???
Творог и молоко домашнее - повторю вопрос - где дешевле, чем в магазине??? У нас (Киев) на рынках домашние творог и молоко гораздо дороже, чем магазинные! То же самое - про яйца, масло, сметану и куриное мясо.
На каких конкретно оптовых базах можно купить хорошие мандарины по 13 грн??? Творог и молоко домашнее - повторю вопрос - где дешевле, чем в магазине??? У нас (Киев) на рынках домашние творог и молоко гораздо дороже, чем магазинные! То же самое - про яйца, масло, сметану и куриное мясо.
Физрукая• 18 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
если есть каши, салаты из дешевых овощей, из фруктов только яблоки недорогие, то можно уложиться в такую сумму ( да и тратят такие суммы явно не от хорошей жизни, т.е. больше у людей просто нет, вот и все )
действительно, можно подумать люди горят желание тратить на себя такой мизер((
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы с лета курицу берете????

Не буду• 18 января 2017
Ответ дляПатриотка
А шо? Сижу сейчас наедена , довольная, может я завтра начну любить себя с позиции красоты: пойду к куме в салон- стрижка, маникюр, педикюр... Блинннн, хоть какая-то польза от Советчицы!!! , а не только убитое время за компом...
Козяка-маляка• 18 января 2017
Ответ дляМенее Более
Знаете, мне на цифрах - чётко и ясно.
Смотрите:
7 сырников*4 человек=28 штук
300 грамм творога + 1 яйцо на это кол-во (пусть 20 грамм) и 3 столовых ложки муки (пусть 60 грамм)= 300+20+60=380грамм делим на 28 штук=13,6 грамм
Чтобы вы понимали - это вес одного вашего сырника - тринадцать грамм
По ходу и фантазия у нас с вами разного размера, не только сырники...
Смотрите:
7 сырников*4 человек=28 штук
Каркуша Клара• 18 января 2017
продукты на неделю на 4-е человека:
картоф (6 кг) 35 грн
гречка (2 кг) 55 гр
рис (2 кг) 35 гр
скумбрия (1 кг) 60 гр
окорока (1 кг) 50 гр
морковь, лук, капуста и буряк (по 2 кг) ок. 40 гр
яблоки и апельсины (по 2 кг) 60 гр
хлеб на неделю 30 гр
Сумма 365 грн
картоф (6 кг) 35 грн
гречка (2 кг) 55 гр
рис (2 кг) 35 гр
скумбрия (1 кг) 60 гр
окорока (1 кг) 50 гр
яблоки и апельсины (по 2 кг) 60 гр
хлеб на неделю 30 гр
Сумма 365 грн
Веселая моль• 18 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
там просто писалось что на 2 раза и семье - вот что меня удивило) понятно, что и гарнир и салат либо консервация, но 400 гр филе - это максимум 6-8 биточков - это на 2 раза семье? просто конечно если есть не биточки, а в основном гарнир и консервацию, то конечно тогда хватит на неделю биточков из 400 гр филе)))
Маргарита и Мастер• 18 января 2017
Ответ дляПатриотка
ну вот сколько у Вас на это все уходит денег?
Я вам так скажу-в месяц на еду уходит 6-8 тыс.
Редиска Я• 18 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы считаете, что замороженая-перемороженная курица - это вообще может называться едой? Да ее в рот противно брать, не то что есть... Для меня загадка, как ее покупают. Всучили мне как-то в магазине подмороженную, я только дома заметила. Пыталась приготовить что-то сносное с этого г....
Про печень куриную вообще молчу, вы бы еще потроха куриные к мясу приравняли.
Творог и молоко домашнее не все могут пить, лично я брезгую покупать непонятно у кого и чем болеющего молочку.
а дети конфеты только 1 раз в год видят, на НГ? Вы верите в то, что продуктом можно наесться впрок на целый год? Ну-ну, утешайте себя.
Сливочная пенка• 18 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Но вед не все столко мяса едят. Я, например не понимаю супы на мясе. Все супы и борщи без мяса готовлю ( исключение домашняя курица), а мясо отдельно
вот что это за суп такой без мяса? просто сваренные овощи с водой. Или у вас какой то супер рецепт? я как то сварила без мяса выслушала от мужа по первое число. Делитесь рецептом.
Печенюшка• 18 января 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а сколько вас в семье?
У нас четверо, 1 кг окорочков - это на ужин и взять с собой взрослым на обед на работу. То же самое с 300 г сосисок. А остальные 5 дней в неделю - без мяса?
Один литр молока - как можно растянуть его на неделю на четверых?? По 35 миллилитров в день?
Творог на сырники - 300 грамм... ну сколько ж тех сырников получится... даже по одному в день на человека на неделю не хватит.
То же самое с десятком яиц.
И т.д., и т.п.
Все вышеперечисленные списки, если начинать их разбирать на неделю на семью - это такой мизерный набор продуктов. В реале уходит гораздо больше.
Я уже молчу о разных конфетках-печеньках, без которых детство-не детство :) Если совсем туго с финансами - пеку. Но, блин, кашу из топора я тоже не умею варить, и даже на самое просто печенье нужно масло, сахар, мука, яйца и т.д.
То же самое с десятком яиц.
И т.д., и т.п.
а у нас дома конфет вообще нет. Сейчас лежат из новогодних подарков, через месяц выброшу. Если есть желейные - ребенок ест, нет - и не вспомнит. Зато едим много мучного, это плохо((((
Пеку сама (не потому что плохо с финансами а потому что вкуснее)
Татьяна2012• 18 января 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а сколько вас в семье?
То же самое с десятком яиц.
И т.д., и т.п.
То же самое с десятком яиц.
И т.д., и т.п.
Ну не каждый же день окорока с сырниками люди, наверное, едят) Сегодня на завтрак каша на молоке, завтра сырники, послезавтра бутерброды и тд.
У нас в семье нет завтраков - младший завтракает в саду, у старшего и у меня утро начинается в 10-11 утра, а это уже полдник - то есть перекус - бутерброды или фрукты с чаем, муж не завтракает. Дальше дети едят по своим детским учреждениям - сад и школа) А ужинаем дома все вместе.
Сегодня ужин без детальных просчетов около 100 грн.,это без яблок, бананов и полкило тортика к чаю. Но тортик - то скорее исключение, каждый день не едим точно. При адекватном планировании меню - такой суммы должно хватать на день, но мы дома бываем всего по несколько часов в день, поэтому и денег уходит много, просто физически не хватает времени на длительную готовку.