Украиночка• 18 января 2017
Кто тратит 600-700 грн на продукты в неделю опишите свою продуктовую корзину!
Не пойму как можно неделю есть на эту сумму.
показать весь текст
дамаАмстердама• 18 января 2017
Ответ дляMasja
Да сто раз я уже писала тут и фото высылала рисовое молоко. Оно продаётся везде в магазинах
Ой, простите, видимо я не успеваю отслеживать все ваши посты.
У нас в магазинах такого чуда не видела. Оно в молочном отделе?
У нас в магазинах такого чуда не видела. Оно в молочном отделе?
Ответ длядамаАмстердама
Ой, простите, видимо я не успеваю отслеживать все ваши посты.
У нас в магазинах такого чуда не видела. Оно в молочном отделе?
У нас в магазинах такого чуда не видела. Оно в молочном отделе?
У меня нет постов про продукты) было много тем про проекты и молоко и так далее. Да в молочном отделе. Или в интернет магазинах где доставляют домой продукты.
ТыЧиНеТЫ• 18 января 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
щаз вас обвинят в расточительстве)))
я тоже в приятном шоке от цен, как некоторые указывают..Не видела таких у нас)
я тоже в приятном шоке от цен, как некоторые указывают..Не видела таких у нас)
)))))
Не, ну если каждому выдавать по кружочку банана и по дольке мандарина, то можно и на месяц указанное количество фруктов растянуть ))))
Но тогда это называется не ’хватает на семью 700-800 грн’, а ’выживаем и ужимаемся, чтобы вложиться в 700-800’
Не, ну если каждому выдавать по кружочку банана и по дольке мандарина, то можно и на месяц указанное количество фруктов растянуть ))))
Но тогда это называется не ’хватает на семью 700-800 грн’, а ’выживаем и ужимаемся, чтобы вложиться в 700-800’
Патриотка• 18 января 2017
ой, девочки, читаю и мне кажется я в другой стране живу
у меня один поход в магазин - это 200 грн - продукты на один день покушать, в магазин каждый день хожу, и то муж вечно голодный
это без фруктов и сладостей
у меня один поход в магазин - это 200 грн - продукты на один день покушать, в магазин каждый день хожу, и то муж вечно голодный
это без фруктов и сладостей
Печальки.нет• 18 января 2017
Примерный недельный чек. Овощи и фрукты, рыбу беру чаще на рынке, творог и сметану фермерские, на это еще ок. 300-400 грн в неделю
Йогурт Агуша дитяч. питний 2,7 % 200 г бут. малина
25,38 грн.
2 шт
Йогурт Агуша дитяч. питний 2,7 % 200 г бут. яблуко-груша
25,34 грн.
2 шт
Масло Славія 200 г 82,5% Баштанське Екстра
29,88 грн.
1 шт
Печ Суббота 300 г Цукрове *27
21,98 грн.
2 шт
Сир ГрінФарм Маасдам 45% 1/4 кола ваг.
127,55 грн.
0.4 кг
Балик М´ясна гільдія Традиційний к/в в/г т/у ваг.
48,81 грн.
0.5 кг
Рушники SCA Кухонні Zewa 2 rolls
22,76 грн.
1 шт
Серветки в кор. Bella 100+50 шт. універс. №1
23,73 грн.
1 шт
Серветки Українська Зірка 40 шт. білі
3,99 грн.
1 шт
Яйця курячі Ясенсвіт (10 шт.) Супер
30,77 грн.
1 шт
Молоко Фермерське 3% 1 л в розлив.
33,34 грн.
2 шт
ОК Хліб Обідній Домашній 900 г
9,00 грн.
1 шт
Сік Садочок 0,95 л Яблучний прямого віджиму
41,28 грн.
2 шт
Биток яловичий ваг. Б
110,99 грн.
1 кг
Биток свин. ваг. В
94,99 грн.
1 кг
Туалетний папір SCA Zewa Плюс білий 4 рулона
26,59 грн.
Итого: 853,23 грн.
Йогурт Агуша дитяч. питний 2,7 % 200 г бут. малина
25,38 грн.
2 шт
Йогурт Агуша дитяч. питний 2,7 % 200 г бут. яблуко-груша
25,34 грн.
2 шт
Масло Славія 200 г 82,5% Баштанське Екстра
29,88 грн.
1 шт
Печ Суббота 300 г Цукрове *27
21,98 грн.
2 шт
Сир ГрінФарм Маасдам 45% 1/4 кола ваг.
127,55 грн.
0.4 кг
Балик М´ясна гільдія Традиційний к/в в/г т/у ваг.
48,81 грн.
0.5 кг
Рушники SCA Кухонні Zewa 2 rolls
22,76 грн.
1 шт
Серветки в кор. Bella 100+50 шт. універс. №1
23,73 грн.
1 шт
Серветки Українська Зірка 40 шт. білі
3,99 грн.
1 шт
Яйця курячі Ясенсвіт (10 шт.) Супер
30,77 грн.
1 шт
Молоко Фермерське 3% 1 л в розлив.
33,34 грн.
2 шт
ОК Хліб Обідній Домашній 900 г
9,00 грн.
1 шт
Сік Садочок 0,95 л Яблучний прямого віджиму
41,28 грн.
2 шт
Биток яловичий ваг. Б
110,99 грн.
1 кг
Биток свин. ваг. В
94,99 грн.
1 кг
Туалетний папір SCA Zewa Плюс білий 4 рулона
26,59 грн.
Итого: 853,23 грн.
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
а может быть ’или’?
может быть по разному
у меня может в неделю 200 гривен уйти, а может 1200 ))
у меня может в неделю 200 гривен уйти, а может 1200 ))
Патриотка• 18 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Выседите 1 кг печени за день. Мне кг печенки - это минимум 3-4 раза покушать
Упаковка фкты вед тоже на несколько дней
Упаковка фкты вед тоже на несколько дней
у нас 3-4 раза покушать - это как раз один день, и печени нужно брать минимум 1,5 кг
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляПапина дочка
Сыр на неделю тоже 300-500, польский радомер+кусочек пармезана в салаты. иногда моцарелла, иногда брынза
Муж активию йогурт любит, 4 штучки уже +100 грн, мясо, свинина, курица, говядина запекать, еще где-то 300-500 ну и по мелочи))
Муж активию йогурт любит, 4 штучки уже +100 грн, мясо, свинина, курица, говядина запекать, еще где-то 300-500 ну и по мелочи))
ой да ладно, не свистите про активию по 25 гривне штука )))
даже питьевой пока еще по 18, а баночный и того дешевле, спаренная четверка йогуртов стоит 36-38 гривне ))
даже питьевой пока еще по 18, а баночный и того дешевле, спаренная четверка йогуртов стоит 36-38 гривне ))
Козяка-маляка• 18 января 2017
Ответ дляПатриотка
у нас 3-4 раза покушать - это как раз один день, и печени нужно брать минимум 1,5 кг
А как Вы её готовите? У меня ребёнок её не ест... Научите.
Патриотка• 18 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Удалено администрацией...
повеселили
и главное опечаточка в тему
и главное опечаточка в тему
Козяка-маляка• 18 января 2017
Ответ дляПатриотка
повеселили
и главное опечаточка в тему
и главное опечаточка в тему
Да, я могу...
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляТихомандражная
Вот сегодня затарилась - творога килограм - 40 грн, мясо 3 кг - 210 грн, 1 кг скумбрии - 58 грн, аргентина 1 кг - 45 грн, гречка, рис, пшено , спагетти, мука - 100 грн, селедку засолю - 45 грн 1 кг, изюм, бананы, мандарины, хурма - на 100 грн, это на 2недели точно, в сына фрукты запихиваю, сама не ем, не люблю. Яйца лоток - 56 грн. Кусок сыра полкило - 80 грн. Итог - 730 грн. Это даже не на одну, на полторы недели. Масло подсолнечное берем в оптовом большими по 10 л бутылками. Сахар взяли мешок еще осенью, наверное хватит до следующей осени. Нас трое, сыну 12 лет. Хватает.
сто такое аргентина???
Патриотка• 18 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
А как Вы её готовите? У меня ребёнок её не ест... Научите.
у меня тоже дети её не едят, это нам с мужем печенка
а детям дополнительно беру филе на биточки или котлетки
а детям дополнительно беру филе на биточки или котлетки
Тихомандражная• 18 января 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
щаз вас обвинят в расточительстве)))
я тоже в приятном шоке от цен, как некоторые указывают..Не видела таких у нас)
я тоже в приятном шоке от цен, как некоторые указывают..Не видела таких у нас)
Еще раз объясняю, фрукты едим плохо, я не ем вообще, яблоко могу полчаса жевать, потом выплюну. ну не люблю я их, виноград могу немножко съесть, сын может банан съесть, может не съесть, может 2 мандаринки. Селедку я беру мороженую, люблю сама солить, она по 45 грн кг. Базу не скажу, живу в маленьком городе, покупаю в оптовом магазине. Морковка, лук, покупаем в начале осени по 2 мешка, еще есть и очень много, молоко брали у соседей, мы на окраине живем, у многих есть коровы, никто не хочет пить, разве я в кофе, отказались, сын любит ряженку, беру у местных производителей очень вкусная, 1 л 20 грн, ему на 2-3 дня хватает. Как-то так.
Кы-ы-ы-ця• 18 января 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а сколько вас в семье?
У нас четверо, 1 кг окорочков - это на ужин и взять с собой взрослым на обед на работу. То же самое с 300 г сосисок. А остальные 5 дней в неделю - без мяса?
Один литр молока - как можно растянуть его на неделю на четверых?? По 35 миллилитров в день?
Творог на сырники - 300 грамм... ну сколько ж тех сырников получится... даже по одному в день на человека на неделю не хватит.
То же самое с десятком яиц.
И т.д., и т.п.
Все вышеперечисленные списки, если начинать их разбирать на неделю на семью - это такой мизерный набор продуктов. В реале уходит гораздо больше.
Я уже молчу о разных конфетках-печеньках, без которых детство-не детство :) Если совсем туго с финансами - пеку. Но, блин, кашу из топора я тоже не умею варить, и даже на самое просто печенье нужно масло, сахар, мука, яйца и т.д.
У нас четверо, 1 кг окорочков - это на ужин и взять с собой взрослым на обед на работу. То же самое с 300 г сосисок. А остальные 5 дней в неделю - без мяса?
Один литр молока - как можно растянуть его на неделю на четверых?? По 35 миллилитров в день?
Творог на сырники - 300 грамм... ну сколько ж тех сырников получится... даже по одному в день на человека на неделю не хватит.
То же самое с десятком яиц.
И т.д., и т.п.
Все вышеперечисленные списки, если начинать их разбирать на неделю на семью - это такой мизерный набор продуктов. В реале уходит гораздо больше.
Я уже молчу о разных конфетках-печеньках, без которых детство-не детство :) Если совсем туго с финансами - пеку. Но, блин, кашу из топора я тоже не умею варить, и даже на самое просто печенье нужно масло, сахар, мука, яйца и т.д.
У нас на питание уходит 3-3,5 тыс/мес. Семья 4+1(студент, дома по выходным) и 3 собаки(овчарки). Овощи закупаем в сезон, крупы летом, когда минимальная цена. Готовлю консервацию+заморозки, включая соки (сад свой) и грибы. Мясо и молочку едим постоянно. Яйца много - все любят. Рыбу редко - дорого. Сыр-масло беру по акциям. Салаты из сезонных овощей. Рагу, квашеная капуста, супы, борщи. Полуфабрикаты не покупаю. Периодически на оптовые базы заезжаем - все дешевле и свежее. Фрукты без изысков, но постоянно( с декабря покупаю - свои не лежат дольше), и летом арбузы-дыни. Свои орехи. Конфеты-печеньки не покупаем - при желании шарлотку несложно сделать, дети экспериментируют - то с какао, то с ягодами разными. Дешево и сердито.
Люблю Украину• 18 января 2017
Смотря на сколько человек покупать продукты. у меня в семье сейчас 5 человек и 2 ребенка маленьких - на 600-700 никак не получается скупиться.на рынок идем скупать продукты (фрукты, овощи заготовленные некоторые в морозилке и просто в полуподвале, яйца, молочка, колбаса-сыр, мясо/рыба) - где то на 1500 тыс. но каждый раз по разному. всегда делаю заготовки в морозилке, по этому иногда бывает закупка обходиться в 600-700 грн, а иногда и 1500 тыс как минимум. мука, сахар,крупы,макароны, чай,кофе,специи и всякие мелочи - это все закупаю в Ашане не на одну неделю.
зачем сравнивать кто на сколько скупаеться?Кто как считает нужным так и живет и так и питаеться!
зачем сравнивать кто на сколько скупаеться?Кто как считает нужным так и живет и так и питаеться!
Веселая моль• 18 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну мы тратим 3000 в месяц. Это 700 где-то в неделю. 2 взрослых и ребенок 4 года.
Покупаю домашнее молочное, и магазинное, масло ( 137 грн за кг), сыр Комо, макароны только тв сортов, речка, рис, овощи обычные закупили осеню, заморожены овощи, яйца домашние и магазинные обычные, мясо курятину, индейку, свинину, рыбу редко - хек в основном для жарки, селедку , скумбрию соленую, йоурты, печеньки сама делаю и покупаю, соки покупные не понимаю, но иногда ребенку беру из детских серий, колу разную не пьем, пиво иногда, фрукты - яблоки, груши, мандарины, бананы, киви, короч, без маракуйи, шоколадки, кофе карт нуар.
Иногда родители могут подкинуть утку или кролика
Много мы не едим. Например 400 гр куриного филе - это биточки на 2 раза покушать всей семье. Не страдаем особо, хотя перестала покупать красную рыбу и заграничные орехи типа кешью
Покупаю домашнее молочное, и магазинное, масло ( 137 грн за кг), сыр Комо, макароны только тв сортов, речка, рис, овощи обычные закупили осеню, заморожены овощи, яйца домашние и магазинные обычные, мясо курятину, индейку, свинину, рыбу редко - хек в основном для жарки, селедку , скумбрию соленую, йоурты, печеньки сама делаю и покупаю, соки покупные не понимаю, но иногда ребенку беру из детских серий, колу разную не пьем, пиво иногда, фрукты - яблоки, груши, мандарины, бананы, киви, короч, без маракуйи, шоколадки, кофе карт нуар.
Иногда родители могут подкинуть утку или кролика
Много мы не едим. Например 400 гр куриного филе - это биточки на 2 раза покушать всей семье. Не страдаем особо, хотя перестала покупать красную рыбу и заграничные орехи типа кешью
Зацепилась взглядом - 400 гр куриного филе - биточки на 2 раза покушать всей семье - как??? ну как? 400 гр - это по сути она хорошая крупная филешка - сколько у вас из нее получается биточков на покушать всей семье?
Татьяна2012• 18 января 2017
Ответ дляМашкус
творог, яйца забыла! муж сразу 3 яйца жарит на завтрак!
3 яйца для мужчины это много?
Я просто своему иногда 10 жарю, когда совсем нет времени на готовку, а покормить надо, но он он у меня худой-тощий, может в него больше влазит, чем в среднестатистического.
Я просто своему иногда 10 жарю, когда совсем нет времени на готовку, а покормить надо, но он он у меня худой-тощий, может в него больше влазит, чем в среднестатистического.
Папина дочка• 18 января 2017
Ответ дляЦыпка
ой да ладно, не свистите про активию по 25 гривне штука )))
даже питьевой пока еще по 18, а баночный и того дешевле, спаренная четверка йогуртов стоит 36-38 гривне ))
даже питьевой пока еще по 18, а баночный и того дешевле, спаренная четверка йогуртов стоит 36-38 гривне ))
У вас какие-то проблемы?)))
Козяка-маляка• 18 января 2017
Ответ дляВеселая моль
Зацепилась взглядом - 400 гр куриного филе - биточки на 2 раза покушать всей семье - как??? ну как? 400 гр - это по сути она хорошая крупная филешка - сколько у вас из нее получается биточков на покушать всей семье?
Ленивых котлет штук 6-8 получится.
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляВеселая моль
Зацепилась взглядом - 400 гр куриного филе - биточки на 2 раза покушать всей семье - как??? ну как? 400 гр - это по сути она хорошая крупная филешка - сколько у вас из нее получается биточков на покушать всей семье?
я вас удивлю
из одной большой грудки можно сделать шесть нормальных битков
но на семью это, конечно, разве что из двух человек )))
и то, на два раза
из одной большой грудки можно сделать шесть нормальных битков
но на семью это, конечно, разве что из двух человек )))
и то, на два раза
Разгуляшка• 18 января 2017
Девочки,когда у меня не было денег я питалась яблоками и кофем заввреным на молоке и все .Фигура была модельная,а сейчас когда есть деньги стала как корова овал ужасный бока целлюлит ноги толстые спина в складках руки холодец сбросить нужно21 кг
Цыпка• 18 января 2017
Ответ дляТатьяна2012
3 яйца для мужчины это много?
Я просто своему иногда 10 жарю, когда совсем нет времени на готовку, а покормить надо, но он он у меня худой-тощий, может в него больше влазит, чем в среднестатистического.
Я просто своему иногда 10 жарю, когда совсем нет времени на готовку, а покормить надо, но он он у меня худой-тощий, может в него больше влазит, чем в среднестатистического.
10 - это круто )))
Ватный Пупс• 18 января 2017
Ответ дляСнегопадка
Сегодня сосиски и хлеб 23.50
сосисок 100 гр купили?
Татьяна2012• 18 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
изюм, бананы, мандарины, хурма на 100грн на 2 недели ? Что у Вас за цены, они у Вас по 10грн за кило, что ли ?
реально просто люди по-разному едят и это факт.
Знаю несколько семей, где нормальная порция, как в детском саду. А мы реально по сравнению с ними - оглоеды. Но в то же время, есть семьи, в которых порции даже больше наших)
Знаю несколько семей, где нормальная порция, как в детском саду. А мы реально по сравнению с ними - оглоеды. Но в то же время, есть семьи, в которых порции даже больше наших)
Папина дочка• 18 января 2017
Ответ дляЦыпка
у меня нет, а у вас?
так если нет, чего вы хамите незнакомым людям?)))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу