Мама Карло• 19 января 2017
Вкладываете в товар или под подушку прячете?
Как вы сейчас действуете, если появляется лишняя копейка? Латаете "дыры" бытовые или бережете эти деньги?
У нас нужно и в квартире кое- какой ремонт сделать, мебель чуток заменить, машину поменять на более новую, эта тянет на ремонты бесконечно. Думаю, завтра может быть хуже с деньгами,поэтому Пока есть нужно делать это все. С другой стороны, может правильнее ныкать? Живые деньги пусть будут. Подушки как таковой у нас нет, но и у муж не бизнесмен, работает в бюджете, даже если затянут Нам пояса, на хлеб с маслом всегда будут выплаты.
Результат:
вже голосів:
23 (41.07%)
И вкладываю во что-то, что сейчас нужно, и стараюсь отложить деньги
13 (23.21%)
Вкладываю, пока есть возможность, в покупку или в ремонт
12 (21.43%)
Несу в банк/кладу под подушку/не трачу, короче
8 (14.29%)
Другое
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 января 2017
ломаю голову, где взять, чтобы сейчас в дырищу тыкнуть. о товаре или подушке даже не помышляю.
Перловая Кашка• 19 января 2017
пока под подушку, на лето запланировала ремонт и мебель новую в 2 комнаты, если денег хватит - то и на коридор
Мама Карло
• 19 января 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Под товаром имела в виду, покупку мебели или чего то такого. И всякие ремонты, починки
Мама Карло
• 19 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
А нет мыслей, что лучше отложить ?
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 января 2017
Ответ дляМама Карло
ну вот кран если сломается, иду снимать с кредитки на новый. потом надо положить на эту самую кредитку. о каком товаре как бы в прок (я так поняла вы имели ввиду) речь может быть. два месяца сидели с поломанным краном пока соседей не затопили.
Мама Карло
• 19 января 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сочувствую вам
Мама Карло
• 19 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
вы хоть не гривны под подушку, а доллары))))
Под подушкой ничего не держу
Юпитерная• 19 января 2017
Ложу под подушку поскольку заначка не большая еще, на ремонт не хватит. А как насобираем, то конечно потратим на нужные вещи.
Мама Карло
• 19 января 2017
Ответ дляЮпитерная
а как же отложить на будущее?
Юпитерная• 19 января 2017
Ответ дляМама Карло
а как же отложить на будущее?
Больная тема, деньги постоянно есть в достаточном количестве, но вот если резко и много нужно тогда тяжело. Муж болеет, проблема с сосудами, делали операцию на сердце, стоит стент, если сейчас срочно понадобится еще одна операция или еще что, даже не хочу озвучивать и думать, тогда только надежда на залежи родителей. У них немного есть тыс 20-30 у.е., одолжат. У кого таких родителей и родственников нет, тогда только умирать и то дорого. Вобщем мыслим позитивно и ни в чем себе не отказывем, имеется ввиду, питание, одежда, обувь себе и 2 детям, постоянно лекарств много мужу нужно, комуналка, содержание машины, отдых только Украина, образование и дополнительные занятия детям.
Не могу я во всем себе отказывать и откладывать на черный день, если б еще на какой отдых откладывать заграницей, тогда другое дело. Надеюсь, что если не откладывать на черный день, то этот день не наступит.
Пушка заряжённая• 20 января 2017
Ответ дляЮпитерная
Если назвать не чёрный день, а финансовая подушка безопасности? Наивно думать, что если денег нет, то они и не понадобятся. Как раз наоборот бывает, когда их нет, они нужнее всего...
Юпитерная• 20 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
называть можно как хочешь, но 2-3 тыс . у.е. найдутся, а 10 резко нет, если понадобится операция, будем или одалживать или кредит брать. Не вижу смысла носить обноски или питаться одной картошкой чтобы больше откладывать, больше зарабатывать не получается без ущерба здоровью. Если жёстко экономить, то и физически и психологически приблизить чёрный день намного больше шансов. Это в нашей ситуации, у кого то может по другому.