Стекловыжималка• 18 января 2017
Как развиваются ваши детки в 1 год и 8 месяцев?
Девочки! Я переживаю , мой не ребенок не ходит на горшок и категорически не хочет даже на него садиться. Не показывает животных. Говорит только мама и реже папа и баба. И лепечет типо няня, дяй,бу-бу. Книжки, когда читаю не особо хочет слушать. Не знаю нормально ли это ?
Ира Ларина• 19 января 2017
1,9 девочка. На горшок не сажу - жду тепла, чтобы не путать ребенка когда горшок, когда можно в Памперс. Показывает животных. Мама, папа, дай, повторяет имена (по-своему) друзей и свое. Читайте, даже если не слушает, все идет в пассивный словарный запас. Вот заговорит, будете удивляться откуда он помнит все книги наизусть)
Откушу что там торчит• 19 января 2017
Мы в 1,10 - книжки любимое дело ;) читаем много, сам рассказывает стишки на 4строки, на горшок в 1,7г стал просится. Животные, да и не только)) второй английский в семье, но говорит понятно только на русском... но детки все разные.
Онанимный пользыватель• 19 января 2017
Ну детки по разному развиваются. Моя уже и ходила на горшок (с 1,6) и разговаривать активно начала как раз в 1,8, в 1,9 уже говорила предложениями. Но она и книги очень любит. Читаем в сумме примерно часа 2 в день.
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Мой сынок даже как то игрушками мало играется. больше любит шкоду делать , все ходит разбрасывает, а когда говоришь нельзя, сразу истерика.
Бывает и такое• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Всё индивидуально, детки разные.. двое детей, и каждый по-разному развивался. Сын до 3х почти не говорил, но потом заговорил четко и ясно.. а дочка 1,4 пошла в сад, разговаривала с года, даже чуть раньше, но в 1,4 уже могла внятно объясниться. Горшок вообще не был проблемой ни у одного из детей. Книжки сын не любил, но слушал иногда, а дочка обожала, и к 1,6 году могла пересказать по памяти Чуковского. Так что все развиваются по своему личному шаблону:)
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляБывает и такое
это точно , что все разные. У меня старший книжки слушал , на горшок просился.
Бывает и такое• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
не переживайте просто, и не сравнивайте.. подсознательно будете себя угнетать из-за этого! Ваш ребенок- самый лучший, и это большой аргумент, чтобы просто его любить:) А все остальное- научится!
Менее Более• 19 января 2017
1.9 девочка,уже 2,5 месяца осознанно ходит сама на горшок.Любит читать и рисовать,выучили 2 стиха киля Мура и падав сниг на пориг.. колядку Нова радість,одевает сама бодик и снимает,колготки , обувь,называет свое имя и фамилию, всех имена(папы, мамы,сестры,брата,тети,дяди ).Ест наверное уже месяцев 6 лодкой и вилкой,понимает , когда нужно сказать спасибо,ложится и желает спокойной ночи и сладких снов ;)...кубики и конструктор большие блоки складывает сама,предложениям говорит уже 3 месяца.Английский изучаем. ..с старшей сестрой первоклашкой.Фрукты называет и овощи,цвета знает черный,красный,желтый, синий.Животных....долго перечислять
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляБывает и такое
Вроде понимаю это, но бывают какие -то мысли не хорошие закрадываются.И мужа даже начала доставать. И понимаю , что надо больше с ним заниматься.
Аноним Секретарь• 19 января 2017
Уже 1,11. Разговаривает на своем, горшок категорической нет. Книжки не читаем. Блин, пару уже порвала, сама достала. Игрушки ломаем и раскидываем. Чуть что крик -истерика. Кушаем только перетертое и мало что хотим. Пьет с бутылочки. Учить, читать и слушать, повторять не хочет. Только начинаю что-то говорить, типа четверостишее агнии барто, сразу крик - нет, анадо ( это нет, не надо).
Мне кажется автор у вас повеселее.
Бывает и такое• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
гоните прочь эти мысли! Все в порядке с вашим ребенком:) просто будет непоседа, и творческим человеком!
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Мне кажется автор у вас повеселее.
Игрушки тоже ломаем , книжки рвем. И сам не кушает ложкой. протирать еду перестала месяц назад, ничего кушает. За столик сажу , чуть покушает и встает сразу я догоняю и докармливаю .
Менее Более• 19 января 2017
Автор,все дети индивидуально развиваются и вы не сравнивайте!Главное,чтобы не отставал по основным показателям. ..а Так, на горшок еще ему щелчка не было,книжки - это должны заинтересовать. ..вот моей пазлы не идут...а вот старшая складывала мягкие и много в ее возрасте.Так что вы не накручивайте себя!!!До 6 мес. Есть нормы развития, даже до 1 года....а там-гены и ваши усилия ;)
Бывает и такое• 19 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Мне кажется автор у вас повеселее.
Агния Барто не всем нравится! У меня была забавная история с моей дочкой! Пришлось поменять няню... прихожу я с работы, а ребенок после садика с няней 2 часа сидела, и говорит мне няня: Вы знаете, мамочкА, я в шоке! Ваш ребенок не любит Агнию Барто?! Я в шоке?! Как же так? А я ей говорю: зато она всего Корней Чуковского знает! И прозы пересказывает ( сказки)! А потом мне вечером дочка за ужином говорит: мамочка, не хочу сидеть с этой няней! Она меня заставляла выучить стихи какой-то Агонии:)) В общем, няню я уволила, потому что если мой ребенок не хочет с ней сидеть, значит не будет толку! Поменяйте стишки... найдите Маршака, Чуковского наконец.... они легко учатся.
Бывает и такое• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
не гоняйтесь с ложкой! Не хочет- пусть не ест. Не будет он голодным!
Анти-аноним• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А вы прям моего описываете один к одному,только мой младше1.2, шкода, а старший разговаривать начал в 10 месяцев, очень любил книжки, знал окончания стишков,все хватал на лету
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляМенее Более
Нам уже 1 год и 8 месяцев. Поэтому я и переживаю. Я ему постоянно показываю ,где носик,глазки,ротик, ушки. Он сердится ничего не показывает
Мандолина Бу• 19 января 2017
У меня в 1.8 пошел в сад. Говорил плохо,очень плохо,как ваш. Памперсы сказали не нужно. На горшок ходил уже,но не всегда . Кушал сам. Играл с детьми и игрушками. Но тоже был шкода еще та.

Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Мне кажется автор у вас повеселее.
Скажите , а вы много с ребенком занимаетесь?. Я если честно мало , у меня еще старший есть и ему надо уделить время. Я думаю что из-за того что мало занимаюсь, надо больше. Хотя моя племяшка уже в таком возрасте и разговаривала и книжки любила , невестка говорила, что тоже мало занимается , она типо сама все схватывает и мультики смотрит про Дашу путешественницу .
Акуна_Матата• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Поиграйте в игру. Пусть на игрушке покажет части тела.
Бывает и такое• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
мы когда занимались со старшим, а потом и уроки в школе учили, младшую рядом садили, и давали ручку, и просили помочь братику... она так красиво копировала буквы и цифры:) при том, что разница между ними 3,5 г... так что я бы на Вашем месте попробовала! Еще и в плане соревнований, кто быстрее напишет и красивее?:) со старшего спрос больше, еще надо правильно!
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляБывает и такое
Попробую , может и правда получится.
Бывает и такое• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Попробую , может и правда получится.
обязательно маленькие призы победителю и проигравшему поощрительный:) детки любят игры, забавы, любят соревноваться, на СЛАБО легко ведутся... до определенного возраста
Онанимный пользыватель• 19 января 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Мне кажется автор у вас повеселее.
Ого, это ж терпения сколько мамочке надо... К нам в гости приходила такая девочка, что игрушки бросает, все ломает, краски, фломастеры, пластилин лучше от нее прятать сразу, а то все на стенах и ковре будет. И не разговаривает и в подгузе еще. Это ей 2 уже(на месяц старше моей). Еще и визжала постоянно. Так я за пару часов от нее устала:( мне кажется таких деток надо куда то водить на активные игры, танцы, энергию структурировать в общем
Каравай-каравай• 19 января 2017
Девочки, а нормально в 1,11 говорить только 3 слова(мама, папа, ина). Больше девочка ничего не говорит, на горшок не просится, только в памперс, не послушная и истеричная:(
Аноним ФЕЯ• 19 января 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Прям поддержали автора....