МинерАлочка• 19 января 2017
Постоянный вывих колена
У меня слабые связки на коленях, поэтому уже лет 15 при неосторожном движении, или легким случайным тычком в колено у меня выскакиевает из сустава коленная чашечка (или надколенник) и сама вправляется обратно. Бывало такое, что и приходилось вправлять самой. Боль адская и пока там всё заживает, колено болит около месяца. В год каждое колено травмируется по 1-2 раза стабильно, была когда-то у травматолога, сказал надо делать операцию на связках. Не делала, так как страшно.
Вопрос: у кого такое было, вы делали операцию? Какой период реабилитации, сильно болезненный?
А то меня что-то так это допекло уже до крайности.
Чупокабра• 19 января 2017
Операция обязательна. Сотрется мениск, что потом делать будете?
Сотрудник сделал операцию подобную пару недель назад. Но там разрыв связок был.
Во первых это дорого. Киев - 40-50 тыс. грн. Сделал в областном центре за 20.
Восстановительный период 4-6 месяцев. На ноге или гипс или лангет от бедра до щиколотки.
И да - это больно. Нужно постоянно пить обезболивающие.
Я не в коем случае не пугаю, просто рассказываю реалии.
МинерАлочка
• 19 января 2017
Ответ дляЧупокабра
Спасибо за информацию.
Как же ходить, если 2 ноги оперировать((
Пленница SexShop-а!• 19 января 2017
Вот скажите ка Вы терпели 15 лет ... я в шоке . Меня связка убивала морально 2 месяца + 1 год с эласт. бинтом постоянно на ногах - двое маленьких детей . Естественно разработка и т.д. Но я морально в плане боли сильна . т.к проходила операцию до этого на другом колене + 1 год разрабатывала т.к мышцы атрофировались .
МинерАлочка
• 19 января 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я панически боюсь уколов, что уж о операции говорить. В этом деле я трусиха
Вы молодец)
alina_babina• 19 января 2017
У меня такое с 8 лет. Сейчас 34. Вылетали обе коленки стабильно раз в год. Больничные по месяцу. Предлагали операцию еще в детстве. Тоже побоялась. Очень берегу ноги, не бегать, не прыгать (хотя даже неосторожный поворот приводит к этому), зимой вообще стараюсь поменьше выходить. Хорошо помогают фиксирующие наколенники, особенно при гололеде. С возрастом вроде реже стало и не так сильно.
Пленница SexShop-а!• 19 января 2017
Соглашайтесь - найдите хорошего врача и вперёд . А то Вы себя морально изведёте болью да и годы летят а что в пожилом возрасте будет ? Операция под наркозом ( скорее всего под общим ) и глазом не успеете моргнуть . А после ничего нет страшного - терпение , а после разработка ( зарядка ). Сейчас как раз время делать ... - можно и в больничке полежать - весной разрабатывать .
МинерАлочка
• 19 января 2017
Ответ дляalina_babina
Сочувствую, сестра по нещастью...
Я еще и спортом занимаюсь, вечно боюсь травмироваться.
МинерАлочка
• 19 января 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!