Цветочница• 19 января 2017
Загран паспорт ребенку без папы...
по трем номерам звоню - и тишина, то занято. то не берут(
Делать будем обычный, не биометрический. С папой не живем, женаты небыли но он записан отцом в св-ве. он далеко, приехать не может, но согласие готов дать.
Перелопатила интернет и разная инфа очень.
В одном сайте пишут, что достаточно справки с жека о проживании со мной. В другом - что надо от папы нотариальное разрешение. Еще нашла инфу, что надо какуюто справку, что ребенок гражданин Украины(где брать непонятно. Ребенок от двух украинцев и рожден в Украине).
Я уже запуталась совсем(((
может кто так делал и знает?
Я уже запуталась совсем(((
может кто так делал и знает?
Обнемашечка• 19 января 2017
если у родителей украинские паспорта то справка вам не нужна
разрешение у нотариуса нужно
Тамбовский мел• 19 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Сейчас делают только биометрику. Обычные уже не выдают
Это с какой даты такое?
Цветочница
• 19 января 2017
Ответ дляОбнемашечка
разрешение у нотариуса нужно
а пасорта папы же не будет, могу только копии попросить(и то. может и не дать). Но в св-ве указано, что он украинец.
Цветочница
• 19 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Нотариальное разрешение от двух родителей + справка с ЖЭКа и тд.
зачем от двух, если я лично буду присуствовать?
Я шалунья• 19 января 2017
автор, я вам напишу, что закон по этому поводу говорит: если ребенок проживает только с одним из родителей, для оформления загранпаспорта нужна справка о проживании с этим родителем. то есть форма 3, как ее называют.
при этом совершенно не важно, в браке родители или в разводе, состояли они в браке или нет.
но на местах чиновники не всегда люди грамотные, поэтому и пишут всякую чушь ’если родители в разводе, то...’
это элементарное незнание гражданского и семейного законодательства.
Обнемашечка• 19 января 2017
Ответ дляЦветочница
вам не нужна справка о гражданстве)
Цветочница
• 19 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
фото
ну вот. тут вообще о нотариальном разришении не сказано. Но и справки с жека тоже нет, а иначе прописку ребенка ’не видно’.
Цветочница
• 19 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
что за бред?
даже на оф. сайтах сказано что делают.
Рву и мечу• 19 января 2017
Ну и что, что Вы будете присутствовать, паспорт же будет делать Вам не девочка, которая принимает документы? Потом это все подшивается в дело. Нотариально заверенное разрешение от двух родителей - обязательное, + ксерокопия паспортов
Я шалунья• 19 января 2017
Ответ дляЦветочница
вам не нужна ’прописка’, вам нужно документальное подтверждение, что ребенок проживает с вами, а отец ребенка нет.
А я с косою• 19 января 2017
А если папа гражданин другой страны?
Вот нотариальное разрешение на выезд не делаем-катаемся так
Тамбовский мел• 19 января 2017
Ответ дляЦветочница
Все справки овир запршивает сам. Я летом делала паспорта.
Правда в вашем случае лучше уточнить у них на месте. В любом случае на сбор документов у вас месяц будет. Сначала талон надо взять, как раз все и уточните.
Тамбовский мел• 19 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Бред.
Цветочница
• 19 января 2017
Ответ дляРву и мечу
это на оф.сайтах вообще нигде нет. Только на сайтах посредников, которые делают без присутствия.
Тамбовский мел• 19 января 2017
Ответ дляПурген
Это какой то старый образец...
Летом еще действовал.
ЯсноВидящая• 19 января 2017
Ответ дляЦветочница
что за бред?
даже на оф. сайтах сказано что делают.
Вчера забрала детские паспорта. Только биометрика! Живу в Киеве. Если б не знала, не говорила бы. Тоже думала делать обычный, ан нет...
Пурген• 19 января 2017
Ответ дляЦветочница
что за бред?
даже на оф. сайтах сказано что делают.
Не делают)) это не бред, вам правильно написали. Ребёнку дают точно такой же паспорт с биометрией, но без отпечатков
Обнемашечка• 19 января 2017
Ответ дляРву и мечу
разрешение надо только от родителя который отсутствует
а второй родитель пишет заявление с подписью, чем подтверждает согласие
Цветочница
• 19 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
какой талон? у нас живая очередь с 7 утра)))
соева-сысоева• 19 января 2017
Делала летом ребёнку паспорт, сказали обязательное присутствие отца с паспортом, нотариальное разрешение на выдачу паспорта не подходит. Изменения с апреля 2015г.
Вот например Call-центр ☏ (044) 392-01-94 это Киев бул.Шевченко, 27.
Или позвоните в свой центр выдачи.
Обнемашечка• 19 января 2017
Ответ дляА я с косою
А если папа гражданин другой страны?
если папа гражданин другой страны то сейчас не сделают паспорт без справки о гражданстве ребенка
Тамбовский мел• 19 января 2017
Ответ дляЦветочница
У нас талон. Потом приходишь в назначенные день и время и сдаешь все доки.
Я шалунья• 19 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
Или позвоните в свой центр выдачи.
нотариусы для того и существуют, чтобы удостоверять подписи на документах, если гражданин физически не может присутствовать сам в определенном месте.
Цветочница
• 19 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
а эту форму 3 где брать? в Жеке или паспортном?