Снежнакомка• 19 января 2017

Мамочки, как развлечь группу детей?

Хотим организовать дома небольшую вечеринку. Детям 5-6 лет. Придумывать ли им программу или пусть сами играют в комнате? И какое занятие можно придумать интересное для такого возраста?
Разведка Маша• 19 января 2017
Лучше занять детей чем-то интересным, иначе ожидайте дома погром)))

Неваляшкина• 19 января 2017
Продумайте несколько хороших игр, иначе разнесут хату!
автор Снежнакомка • 19 января 2017
Ответ дляРазведка Маша
это не беда, аниматор из меня никакой, не представляю что придумать в домашних условиях
Разведка Маша• 19 января 2017
можно много чего придумать) например, нарезать заранее из картона части зверушек и дать задание деткам собирать их на время. можно сделать огромную открытку общими усилиями (или украшать нарисованный торт наклейками), можно поиграть в холодно-горячо, съедобное-несъедобное, испорченный телефон, крокодил, устроить дискотеку или танцевальный батл между мальчиками и девочками
Жулиета• 20 января 2017
вначале- сами пусть играют.
потом- усадите посмотреть интенесное и краткое- типа мульта.
подготовьте за это время спартакиаду-
миску и мячики-которые нужно забрасывать в миску/ведерко
много много маленьких тряпочек-платочков-полотенечке- это будет бой двух команд -пребрасываться друг в друга ими
-расставьте препятствия- пару широких стульев-пролезть под ними, пара подушечек - через низ перпрыгнуть,натяните невысоко пояс-веревку- или перпрыгнуть или проползти под ним, пиготовьте в конце ’полосы’ препятствий лпаток чтоб завязать глаза, ложку большую и вареное или игрушечное яйцо- нужно пронести не выронив
в самом конце поставьте тазик с кукурузой как для попкорна и в нем- спрячьте лве маааленьких конфетки- их нужно найти
ну и на закуску- каждый ребенок получит задание с завязанными глазами снять прищепки с другого ребенка- обвешаннного ими. снимет все 10- получит приз(мандаринка.наклейка)