Чики-брык• 20 января 2017

В норме ли резать кожу при маникюре?

Девочки, прошу совета. Вчера пошла к новому мастеру, выбрала ее из достаточного количества красивых работ и большого опыта ( с 2013 года). Маникюр у нее оказался комбинированный, о чем не было указано на страничке. Я как бы не обратила внимания, хотя сам процесс работы фрезера был очень неприятный. Мастер оказался неразговорчивый, пару раз меня порезала щипчиками во время работы, при этом не извинилась, просто продезинфицировала раны, хотя я предупредила что кожа тонкая. По итогу когда я пришла домой обнаружила что 7 пальцев из 10 имеют ранки, где-то сбоку, а где-то прям у кутикулы, где она работала фрезером. Я честно говоря в шоке, пальцы болят, мочить руки больно. У меня в жизни никогда такого не было, если мастера и резали, то извинялись, переживали еще потом. Вот что сказать такому мастеру? Или забить, заживить раны и просто больше не ходить?
Анонимарик• 20 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Я уже привыкла к порезам, редко кто из мастеров совсем меня не травмировал. Просто такого еще не было. И основные раны от фрезера.
это как так? А не боитесь какую-нибудь гадость подцепить через раны или недостаточно продезенфицироваными инструментами(и таким грешат)?
Попробуйте аппарантый маникюр. Он, вроде бы, не травматичный
автор Чики-брык • 20 января 2017
Ответ дляАнонимарик
Боюсь, теперь еще больше боюсь после этой ситуации. И не хочется ходить без маникюра, но не бывало такого чтоб мастера не резали, такая у меня кожа тонкая. Бывало даже пилочкой для ногтей травмировали до крови.
ЯяяКакаджамбо• 20 января 2017
Маникюр сделала один раз в жизни и последний.Пол года лечения о грибка отбили всякое желание.Теперь только пилочка и ножницы дома.В игры со здоровьем не играю и вам не советую.
Нуждаюсь в общении• 20 января 2017
НЕ ходить. Отзыв накатать куда только можно. Руки прямо сейчас обработать интисептиком.
Нуждаюсь в общении• 20 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Что же это за ’мастера’ криворукие???
Омлетик• 20 января 2017
Блин, и где вы таких жопоруких находите?
У знакомой от фрезера были на двух пальцах аж как ожеои и дошло до нарыва, к херургу ездили.
Воздух в банке• 20 января 2017
ох, автор, я Вас очень понимаю.....
когда-то сама пришла первый раз в жизни на аппаратный маникюр. Такое ощущение было, что мастер тоже первый раз в жизни на него пришла. когда ’спиливала’ мне кутикулу, то на ногтях такие борозды наделала, что в них можно было картошку сажать. и они были видны ооочень долго, отрастали вместе с ногем, пока не дошли до края
кутикулу тоже погрызла всю. в салоне действительно не очень видно было, а потом на след.день очень болели пальцы, вокруг ногтя все опухло
короче был тихий ужас
автор Чики-брык • 20 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
ох, автор, я Вас очень понимаю.....
короче был тихий ужас
вот-вот так и у меня все опухло(
Подкустовый выползень• 26 января 2017
Так вас просто надо было на руках носить после порезов?? Т.е. сами порезы ниче, но вы возмущенны, что она не извинилась и работала дальше?... Смешно)) Что бы вам дали эти извинения???